Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #521  
Старый 17.11.2009, 20:33
Аlexander
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валентина Волкова: я согласна,что досталось нашему старшему поколению:'(,но не нам...
Валентина, как легко Вы обобщаете. Если Вам лично не досталось по причине национальности, что же...слава богу! Новедь и родившимся уже после войны досталось так, что и по сей день не забыть. Я тоже родился после войны. И я вместе с детьми других немецких семей никому не пожелаем пережить тот ад!:-(
Ответить с цитированием
  #522  
Старый 17.11.2009, 20:35
Андрей S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так можно любые преступления оправдать...нам не досталось и всё забыто...А что же тогда немцам их войну напоминают... Ведь тех кто в ней участвовал почти никого не осталось. давайте забудем все злодеяния фашистов.
Ответить с цитированием
  #523  
Старый 17.11.2009, 20:38
Штейнгауэр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей Шенке
Ответить с цитированием
  #524  
Старый 17.11.2009, 20:39
Галкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валентине Волковой (Ульрих) - респект и уважение! Это ваша настоящая Родина и вы её бережёте и украшаете!
Но и те, кто поехал к уже готовой красоте и высокому уровню жизни - ваше решение, вы нашли Родину своих предков, которые бросили её в XVII веке, от трудностей спасаясь, которые думали дать потомкам лучшую родину, которые не могли знать, что когда-нибудь здесь станет настолько хуже, чем в Германии, и проснётся в потомках желание ехать опять туда, где лучше. Как бы не въелась в кровь эта привычка...
Я тоже пришла в группу с желанием проникнуться немецким духом, узнать лучше немецкий характер, всегда сожалела, что мало во мне лучших немецких качеств. Тех, за что уважают немцев и нормальный русский и нормальный казах. Но как мало тем, где это присутствует! Есть, но такой мизер! Очень разочарована.
Ответить с цитированием
  #525  
Старый 17.11.2009, 20:39
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

что они не слышали о льготах для репрессированных немцев,и сейчас будут добиваться,рассказала им,как это сделать
И чтоже это за льготы которые нужно добиватса...... вечный бой, покой нам только снитса.
Ответить с цитированием
  #526  
Старый 17.11.2009, 20:42
Штейнгауэр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр, Андрей, присоединяюсь в вашим словам. Я тоже из послевоенного поколения, восторженных воспоминаний у меня нет...
Ответить с цитированием
  #527  
Старый 17.11.2009, 20:49
Ульрих
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день!Прочитала Ваше письмо.Зашла в комп.чтобы поздравить свою подругу с днем рождения.До сих пор держитс
я температура.Давно не болела.Сестра моя живет в Свердловской области.она младше меня.у нее свой дом и она
прессу не читает.Спасибо ВАМ!
Это копия письма .А почему она прессу не читает,я не знаю.А хлопотать несомненно надо!надо сделать запрос в архив,получить номер дела своих родителей,потом пойти в отдел соц.защиты,там получить свидетельство и все.Не так уж и трудно.У меня фамилия русская,а у моих двух сестер-немецкие и ВЫ знаете,Оксана -они тоже получают льготы еще раньше меня,т.к обе старше.Так что с фамилинй-мимо!(N)
Ответить с цитированием
  #528  
Старый 17.11.2009, 20:50
Михайличенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но и те, кто поехал к уже готовой красоте и высокому уровню жизни -ваше решение, вы нашли Родину своих предков, которые бросили её в XVIIвеке, от трудностей спасаясь,
ГалинаС. меня очень покоробило то, что вы здесь написали. Не судите, да несудимы будем. Не зная истории, всей правды, нельзя делать такиеумозаключения.
Ответить с цитированием
  #529  
Старый 17.11.2009, 20:50
Галкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрим на название темы - чистая провокация! "Возвращенцы" сюда не придут. Но они есть, это все знают. Это люди, освободившиеся от пропаганды и советской и Германско-европейской.
А все эти люди, увлечённо обливающие грязью страну, где прожили пол жизни - орудие этой пропаганды. Для этого они пережёвывают вновь и вновь свои обиды... И только хорошее о Германии, и только плохое о месте, где родились. Порядочные люди не говорят плохо о своей матери, даже, если она этого заслуживает...
Ответить с цитированием
  #530  
Старый 17.11.2009, 20:51
Андрей S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нибудь здесь станет настолько хуже, чем в Германии, и проснётся впотомках желание ехать опять туда, где лучше. Как бы не въелась в кровьэта привычка...
__________________________________
Вот поэтому мы нашим потомкам и передадим историю наших предков в России. Если захотят сами на эти грабли наступить то и виноваты будут сами...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.