Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 25.09.2009, 06:57
Rissling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для моей семьи возвращение в прошлое было бы страшным сном. Но такие люди наверняка есть, не думаю, что они откликнутсяпосле всего написанного. Есть наверняка и много сомневающихся. Я лично отношусь к этим людям с сочувствием. Ведь очень жаль, что у них здесь жизнь не сложилась. У нас жизнь здесь налажена, не скрою, мы приложили для этого много усилий.
Но ведь далеко не у всех так! Я всегда думаю, может мне с моей колокольни легко говорить, а вот понять, выяснить причину - не всегда просто. Поэтому лучше дослушать человека до конца и не делать поспешные выводы.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 25.09.2009, 07:03
Ida Schatz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Газета «Европа-Экспресс» 39 от 22.09-28.09 2008 года

В статье Т.Скоробогатько «Кому в России рады?“речь идет о госпрограмме "О мерах по оказанию содействия по добровольному возвращению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом". Утвержденной В.В.Путиным в 2006 году. Начала она реализовываться в 2007 и была расчитана до 2012 года.
Бывшие соотечественники призваны были "укрепить" приграничные опустевшие районы на Севере и Дальнем Востоке и малозаселенные местности в глубинке.
По словам главы Комитета гражданского содействия Светланы Ганушкиной
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 25.09.2009, 07:04
Ida Schatz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

„Госпрограмма фактически провалилась… Слишком уж она заорганизована-лишает переселенцев права выбирать, где жить, как работать. Она претендует на то,чтобы руководить жизнью человека. А люди хотят сами руководить своей жизнью. Ведь свобода-одна из основополагающих мотиваций человеческого существования.

Цель была поставлена благая, но методы ее достижения выбраны негодные. Государство сначала должно подготовить достойное жилье, достойные рабочие места, а уж потом приглашать людей.
Ну нет у в наших бывших соотечественниках того энтузиазма, какой был в свое время у евреев отправлявшихся в только что появившийся Израиль, чтобы создавать кибуцы, делать из пустыни цветущий сад...“
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 25.09.2009, 07:04
Ida Schatz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Правоту Ганушкиной подтверждает история, которую недавно рассказала на страницах “Российской газеты“ председатель исполкома Форума переселенческих организаций Лидия Графова. Семья русских староверов из Уругвая, занимавшаяся там фермерским хозяйством, решила из патриотических соображений-переехать в Россию. В рамках госпрограммы их отправили в Минусинский район Красноярского края, где предложили работать батраками-скотниками на животноводческом комплексе местного предпринимателя и жить в комнате, не имеюшей даже кроватей. Только после вмешательства Графовой, русские уругвайцы сумели устроится на исторической родине, котрой так стремились принести пользу...“
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 25.09.2009, 07:57
Б А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему оппонентам доктора пытаются внушить, что они агрессивные . что ничего не поняли? Мы всё правильно поняли.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 25.09.2009, 08:16
Б А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Некоторые сегодня действительно были агрессивными используя, по отношению к выступавшим вчера, сравнения с коршунами и сворой. Это что- пример вежливости и воситанности.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 25.09.2009, 08:18
Виктор Гкасми Виктор Гкасми вне форума
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 241
По умолчанию

Я считаю, прежде чем раскидыватся ссылками и цифрами (которые больше похоже на безосновательную агитацию), нужно высказать свою позицию по этому поводу. А так . всё это выглядит, как провокация.
Я уже как-то писал, что всё что нас многие десятилетия угнетало, мы пытаемся на таких форумах - освободится от этого груза, найти "близких по несчастью". И чем мы больше узнаём горькой правды из прошлого и то, что нашему народу пришлось пережить, то у нас появляется ещё больше Wut im Bauch, который здесь в дискуссиях выражается, когда некоторые "умники" пытаются verharmlosen то что мы пережили. "Наши" люди, после всего пережитого выработали иммунитет, вроде защитного щита, и не подпускают к себе такого рода пропаганду. И правильно делают. Нас достаточно уже "использовали", обмановали
__________________
Грасмик Виктор – Simona (Cover-Kuzmin) auf MusikBeta
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 25.09.2009, 08:33
Б А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы не сказала такое про группу. Люди активные и не боятся правды. А правда не всегда всем нравится. Это естественно. Помучаемся, научимся красиво дискутировать.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 25.09.2009, 08:47
Rissling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Человеку, достигшему в жизни определенного уровня, оказаться не при деле, ведь очень сложно. А уехать обратно тоже не всегда просто. Надо и об остальных членах семьи подумать. Поэтому указывать человеку на дверь в этом случае неуместно. А разговора из-за этого не получилось.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 25.09.2009, 08:48
валерий фиди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может и не стоит дискутировать если мы такие обидчивые?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.