Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1001  
Старый 30.11.2009, 02:23
валерий фид
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

. Виктор ! чиновники зделали очень много для того что бы больчая часть немцев осталась в России.
Этот принцип ,разделяй и влавствуй ,сработал и здесь Думаю что в ряды чиновников уже здесь в германии просочилось огромная плеада.людей которые не хотят чтобы германия была опять мощным и сильным государством
Вот и стараются всеми правдами и не правдами заселить её турками и евреями.Пока у них это получается ,но всегда так не будет.
Ответить с цитированием
  #1002  
Старый 30.11.2009, 03:24
viktor michi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нет просто кто плохо жил уже уехали
и своих родных перетянули не смотря как они там жили
кто в союзе хорошо жил тут тоже хорошо живёт
а кто там плохо жил тут живут лучше
а турке тут не причём
Ответить с цитированием
  #1003  
Старый 30.11.2009, 05:05
Viktor
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, Валерий. Ограничение квоты приёма немцев-переселенцев прежде всего контрмера против того, что многие объявившие себя немцами и прбывшие под это эгидой сюда, полностью игнорировали интеграцию и везде и всюду говорили только по-русски. Зачастую демонстративно, чтобы провоцировать конфликты.
Как говорится, на каждый яд есть противоядие. Если бы не разочаровали власти и общество Германии, сегодня многие из оставшихся там были бы здесь. Они, конечно, не виноваты. Но добрую (медвежью) услугу оказали им их родственники, вызвавшие сомнения в их немецком происхождении.
Ответить с цитированием
  #1004  
Старый 30.11.2009, 05:39
Пётр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктор здесь я с вами согласен , чего стоит часто слышимое выражение ,, Буду я ещё на них работать ,, и сидят такие шмароцен десятилетиями, молодые бугаи и как должны к ним относится ? Да за одно и к нам благодаря таким немцам в кавычках
Ответить с цитированием
  #1005  
Старый 30.11.2009, 06:12
Пётр Якавмэ Пётр Якавмэ вне форума
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 10
По умолчанию

Валерий, Виктор, это все лишь то, что лежит "на поверхности"...
Десятилетиями немецкие переселенцы получали огромную финансовую помощь, когда им удавалось переехать в Германию.
Но "золотой век" понемногу закончился, когда рухнула стена, и в Германию хлынули сотни тысяч бывших "СССРовских" немцев.
Денег стало недоставать... А после того, как стало ясно, что канцлеру Колю даже пенсионную кассу пришлось "разорить", чтобы финансировать восстановление ГДР, то дверку почти прикрыли совсем...
Дело не в языке и не в культуре - иначе в Германии не было бы ни итальянцев, ни югославов, ни турков. Дело в деньгах. Как только снова все станет на ноги - появятся и средства для интеграции поселенцев, и для школ, и для решения других проблем.
__________________
Я снова здесь! Пока не уйду...
Ответить с цитированием
  #1006  
Старый 30.11.2009, 06:36
Viktor
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемый Пётр Яковлевич, я с Вами частично согласен. Но что касается турок, итальянцев и др., то они не утверждали, что они немцы. А значит никого не обманывали.
А вот в нас обществу и правительству очень хотелось встретить немцев, для которых и были "распахнуты" ворота. Но увы, на поверку мы ожиданий не оправдали.
Как правительство просило людей учить немецкий, сколько средств на это было выделено!!! И всё напрасно. В некоторых случаях напрасно. Вот и решили-зачем нам лишняя головная боль, зачем впустую тратить народные денежки. Лучше часть этих денег на языковые тесты потратить, чтобы "отфильтровать" тех, кто не знает немецкого ещё в стране проживания. Жестоко, но отчасти оправдано.
Ответить с цитированием
  #1007  
Старый 30.11.2009, 06:46
Эмма Эйких Г
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Viktor, ich bin auch Ihrer Meinung !!!!(Y)
Ответить с цитированием
  #1008  
Старый 30.11.2009, 08:17
Пётр Якавмэ Пётр Якавмэ вне форума
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 10
По умолчанию

Не знаю, не знаю...
Эта "история" с языковыми тестами, например, до того топором сработана... Как инструмент "запрета" на иммиграцию.
Достаточно много людей, говорящих на диалекте, да и просто сильно волновавшихся, не смогли здать этот тест...
Да что там говорить - мой знакомый филолог, бывший завкафедрой пединститута в Целинограде уже здесь, в Германии, не смог здать экзамен на переводчика - это было лет 15 назад. Уже тогда трудно было даже людям с дипломом и опытом работы. И это относится не только к "СССРовским" немцам. Мои коллеги из бывшей ГДР жаловались на то же самое!
Я все же думаю, что главная причина - отсутствие средств на интеграцию.
В конце концов, интегрировать человека с немецкой национальной предысторией значительно легче, чем турка. Многие из них и в четвертом поколении не говорят толком по-немецки. Я это точно знаю, поскольку в школе работаю.
__________________
Я снова здесь! Пока не уйду...
Ответить с цитированием
  #1009  
Старый 30.11.2009, 08:18
Нина Гкамми
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне кажется, что в большей степени прав Петр. Все уперлось в деньги и отсутствии рабочих мест (неквалифицированных). Когда государству было выгодно, то они принимали невзирая ни на что. А знание языка, это их аргумент для нас, чтобы причину в себе искали. Ну ни идиоты же они предполагая, что мы больше чем за 200 лет нахождения в России должны все знать в совершенстве язык? И это при нашей разброшенности по всему СНГ. Это же должно быть любому политику ясно, что совершенный язык появится только у поколения, здесь рожденного. А главное, отсутствие совершенного языка, не мешает хорошей работе. Было бы желание.
Ответить с цитированием
  #1010  
Старый 30.11.2009, 08:59
Viktor
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нина, никто не говорит о том, что нужно владеть немецким в совершенстве. Речь идет о том, что немцы, писавшие в антрагах, что они владеют немецким и вообще кровь и плоть немцы, приехав сюда, даже и не думали (а некоторые и до сих пор не думают) говорить по-немецки.
Петр, вот это постоянное сравнение нас турками я нахожу не очень удачным. Ну не немцы же они и за таковых себя не выдают. А коллега или товарищ Ваш экзамен на переводчика не сдал скорее не из-за недостаточного знания языка, а незнания немецких законов. Я этот экзамен тоже сдавал. У меня было такое впечатление, что я сдаю экзамен на адвоката, а не на переводчика.
Ещё в очень добрые для нас времена уполномоченные Horst Waffenschmidt und Jochen Welt писали письма на русском языке претендентам на перселение с убедительным призывом учить немецкий. Германии были так нужны люди, владеющие немецким и являющиеся немцами. К нам всей душой, а мы....
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.