Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.03.2010, 03:04
Marina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Передача руля лицу не имеющего прав

Может кто то сталкивался с ситуацией. Мой муж готовится к сдачи идиотентест,парковал машину,подъехали полицаи. сделали анцайге на меня и его.На меня за передачу руля,на него за управление без прав.Чем это чревато? Буду рада любой информации.Если кто то стесняется писать на форуме,пишите в личку.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.03.2010, 03:04
Marina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может кто то сталкивался с ситуацией. Мой муж готовится к сдачи идиотентест,парковал машину,подъехали полицаи. сделали анцайге на меня и его.На меня за передачу руля,на него за управление без прав.Чем это чревато? Буду рада любой информации.Если кто то стесняется писать на форуме,пишите в личку.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.03.2010, 03:52
Marina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей Рембе,я не писала,что на идиотентест вождение сдают.я писала,что готовится к сдаче идиотентест.а за что забрали..? так ведь не только за алкоголь и наркотики забирают.есть еще и пункты
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.03.2010, 04:37
Marina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей, я просто задала вопрос.А ваша критика и юмор мне не нужны.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.03.2010, 06:01
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина, мужу своих прав не видать как собственных ушей без зеркала, и вам тоже самое грозит.
Лет 12-13 назад, я по глупости пустила знакомого парня за руль, знала что он ездиет на машине, но не знала что ездиет без прав. Узнала когда попала в полицайконтроле, тут то и выяснилось что у него нет и не было прав. Ходил на фаршуле, я думала он обновляет казахстанские. В общем ему запретили права делать, дали шперру на 2 года. Меня хотели лишить на год прав, кроме того получила штраф на 1600марок. Штраф плотить пришлось, но слава Аллаху, этот олух признался в полиции что скрыл от меня то что не имеет прав. А мой анвальт сказал что я не обязанна заглядывать ко всем в портмонэ и проверят есть ли у него "лаппен" или нет.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.03.2010, 19:00
Пробст
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Плавали, знаем. :-) Это была давно, но правда. Я когда готовилась сдавать на права, то со свёкром в воскресенье на парковке возле супермаркета в поле, где не было ни живой души, поучилась трогаться плавно с места. :-) Результат: у свёкра хотели забрать права, но оставили, потому что с правами была напрямую связана его работа, т.е. без прав он бы стал безработным, а так бы забрали. Мне шраф 100 евро, так мало потому что мы с мужем не работали (как раз дипломы писали и жили на иждивении родителей), свёкру 200 евро, что тоже ещё мало, так как приняли во внимание, что мы были не на проезжей части. Если Ваш муж паковался на улице, а не во дворе, то это очень-очень плохо. Ещё хотели мужа привлечь к ответственности, так как он знал, что жена собирается совершить "страшное" преступление, но не остановил её.:-D Но мужа не было дома, и он не знал. Тут с этим очень строго, про нас ещё заметка была в газете в криминальной рубрике, что мы со свёкром и отметили. (B)(B)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.03.2010, 19:03
Пробст
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, не евро, а марки. Тогда ещё евро не было. И ещё, не постите в "перлы". Мы писали, не дипломы, а дипломные работы. :-DДипломы писал Университет. :-D
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.03.2010, 19:23
Лиля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана, повезло вам со свёкром. Я тогда тоже училась(умшулюнг делала) и получала 950 марок арбайтслёзенгельд. Всё равно пришлось полную сумму штрафа плотить. Ещё и 3 пункта прилепили. Я ещё в пробецайт была тогда, изза учёбы и чистосердечного признания моего "шофёра" права оставили но штраф сказали не снизят. Я штраф частями ещё по окончании учёбы плотила.*-)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.03.2010, 02:18
Ок Сана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот это да!(md)Хорошо, что здесь открывают такие темы, хоть будем знать, я бы никогда в жизни не подумала, что здесь с этим так строго!*-)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.03.2010, 03:42
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уф! Бог помог!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.