Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 26.01.2010, 09:16
Аватар для 6-Alexan
6-Alexan 6-Alexan вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 405
По умолчанию

Если у вас Российский паспорт, зачем вам виза в Россию? Просто продлеваете пасспорт в Посольстве...
__________________
Спасибо всем!Буду помнить!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 26.01.2010, 09:22
Grin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а если паспорт просрочен?и я ни разу в россию не ездила за 6 лет.
я так поняла,что если я когда нибудь туда собирусь,то прийдётся заплатить штраф за просроченный паспорт. а по аусвайсу или по райзепасу никак не смогу поехать?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 26.01.2010, 09:24
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я тоже так поняла...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 26.01.2010, 09:30
Аватар для 6-Alexan
6-Alexan 6-Alexan вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 405
По умолчанию

По немецкому райзепасу - визу ставьте и вперёд...Тогда вы там,как гражданка Германии будете...
__________________
Спасибо всем!Буду помнить!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 26.01.2010, 19:18
Наталиа Функн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не всё так просто.когда в райзебюро заполняют анкету на визу . там есть пункт от куда приехал в Германию.у меня тоже русский паспорт просрочен.жду востонавления уже 7 месяцев.А мне нужно срочно в Россию ехать.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 26.01.2010, 19:30
Эдик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ая думал все держатся за российское гражданство, чтобы легче было в Россию ездить.:-D:-D
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 26.01.2010, 21:01
Olga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

¦?¦Евгения Кайзер(дев.Г...Штрафов за просроченный паспорт сейчас нет . Вот только сделать паспорт , сейчас надо много времени .
И для тех , у кого давно просрочен паспорт , и кто не вставал на учёт в Ген. консульство , будет проходить процедура подтверждения русского гражданства .
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 26.01.2010, 22:29
Grin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Olga Fast (Капран... а каим образом будет проходить эта процедура на счёт гражданства?
на учёт мы вставали когда приехали в германию,но это было 6 лет назад.после этого не вставали и не продляли ничего.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 27.01.2010, 00:26
Olga
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не знаю как . ПРосто , если вы вставали на учёт, проблем не будет , только время , что бы оформить новый паспорт .
Я спрашивала в Бонне , для друзей , (они не вставали на учёт ) сколько сейчас штраф . Мне ответили , что штрафа нет , но , возможно прийдётся им доказывать , своё право на русское гражданство . Но я не узнавла , что именно для этого надо ...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 27.01.2010, 00:28
Ольга V---
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моего мужа паспорт тоже просрочен на 6 лет,но в декабре мы отвезли его документы в посольство на новый паспорт.Почему-то ему не пришлось проверять гражданство,все документы приняли так.А вот в очереди стояли люди у которых паспорта были просрочены "всего лишь" на 5 лет,так они сначала подтверждали гражданство.Я так и непоняла отчего это зависит,но не от срока просрочки точно.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.