Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 27.05.2011, 05:03
Аватар для An2gel
An2gel An2gel вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 888
По умолчанию

alexander g.
1 Комплекс неполноценности??? Ну как может человек который тоже является немцем вродебы,писать такое? Какой комплекс неполноцености?
А ведь Фёдор грамотно и толково обьяснил проблему. И, если Вы, alexander g., так мало из этого поняли, Вам можно только посочувствовать.
__________________
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль, поднявшаяся до небес, так и остается пылью... ?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.05.2011, 05:34
VERGILa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Man mu? wie ein Mann kampfen, mit einem offenen Gesicht und sich nicht verschleiern. In ihren Fall Alexander *G. *finde ich es so . Kein Gesicht, kein Namen. *Wenn schon, denn schon. !
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.05.2011, 05:38
Аватар для Бархат
Бархат Бархат вне форума
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 1,518
По умолчанию

У местных социальных педагогов *очень часто возникает желание отправить нашего брата на курсы антиагрессивной терапии к психотерапевту. Начнёшь дёргаться - тебе же хуже, сам и подтвердишь, что диагноз верен.(см. тему о праздниках)
Федор, у меня сложилось впечатление , что не только педагогов отправляют к психотерапевту, но довольно-таки часто и детей.
Ребенок- тихий.Да, он сидит такой задумчивый, его обязательно надо к психиатору.
Ребенок- подвижный, его надо тоже к психиатору,weil Hiperaktiv ist
__________________
Я-воздух!! Не пытайся удержать...Дыши,пока даю...собой дышать...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.05.2011, 07:26
Аватар для Matrica
Matrica Matrica вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 8,439
По умолчанию

Человек без "лица и имени/фамилии" НО очевидно БЕЗ КОМПЛЕКСОВ...
Я его "шедевры" уже в соседней группе читала...Фёдор, мой совет, не теряйте своё время и нервы...(v)
__________________
Тимур Турсунов - Музраббеков -Маринович :-) мне не понятны твои посещения в гости !!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.05.2011, 15:41
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 7,701
По умолчанию

"Нигде в мире нет столько техничек, посудомоек и
дворников с высшим образованием как в Германии".

Прочитал все, и не только эту фразу, за работу надо браться, хотя и хотелось бы Александру (без лица) ответить - после работы побпробую вернуться к теме...

А Федора можно читать и перечитывать, особенно пример по Менно Сименсу - тут как раз мы и возврощаемься к протестанской трудовой этике, характерной когда-то для большой части немецкого предпринимательства и интеллигенции...
__________________
Приглашаем всех на сайт, конкурсы, кроссворды, судоку, вопросы-ответы, объявления, адреса фирм в Германии, а так-же для тех у кого есть своя фирма, Вы можете бесплатно добавить её в наш каталог фирм. RuDeCom - Наша жизнь за рубежом! ***.rudecom.net
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 27.05.2011, 23:01
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

За примером далеко ходить не надо: Фёдор, может, проанализируешь причины конфликта большинства участников нашей группы с Ириной Д. в теме "Какие впечатления и ощущения у вас вызывают "Советские и светские праздники"? "
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.05.2011, 23:23
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

Цель этой темы выяснение и предотвращение причин конфликтов, возникающих в нашей группе.
Девочки, кто писал к alexander g.: к нам в группу иногда просятся участники без фотографии. Или участники с закрытым профилем. Я вроде бы спрашивала мнения админа группы, принимать ли нам таких? однозначного ответа не получила. Конечно, любому из нас, кто выставил не только своё фото, но и фотки своих близких, держит страничку открытой для общения, не очень приятно общаться.. назову их так- c "невидимкой". Но с этой странички пишет человек, и раз мы ему открыли дверь в нашу группу, то и не будем хлопать ею по его носу. А попробуем вчитаться в суть того, что он написал.
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.05.2011, 23:28
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

Хоть бейте меня, хоть убейте: я не вижу криминала в сообщении alexander g. Потому что вступление в этой теме написано уже, мягко говоря, унизительно для каждого, кто уважает себя.
"Нигде в мире нет столько техничек, посудомоек и
дворников с высшим образованием как в Германии. Чем не повод для развития комплекса неполноценности."
Хильда, две Лиды, Лиля- неужели вы с последним предложением Фёдора согласны? я- нет.. Можно мыть полы или посуду, но не потерять достоинства. И придти в группу в хорошем настроении, которое передастся другим через э.м. излучения. А можно быть высокообразованным специалистом там, где он живёт- неважно: в России или др. республике- получать меньше немецкой посудомойки и потому, придя в группу, которая называется "Земляки-российские немцы", и название уже говорит само за себя- наброситъся на людей: почему они так много говорят о судьбах российских немцев? А не сравнивают их с судьбами российских русских- типа такого возник у нас конфликт с Ириной. Или я опять всё вижу неправильно? тогда поясните.
Что я- модератор бояться не надо: за критику я никого не закрою в ЧС. Об одном только попрошу: пишите в пристойных выражениях. :-D
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.05.2011, 01:24
Аватар для 2-bash
2-bash 2-bash вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 1,706
По умолчанию

Я так полагаю, что в первых постах этой темы Фёдор высказал всего лишь свою точку зрения. Брать его мнение за истину в последней инстанции я не стал бы. Он, как и любой другой участник группы, может "озвучить" своё видение проблемы, но так же может и заблуждаться. Что касается конфликта некоторых участников с Ириной, то, на мой взгляд, в теме о советских и светских праздниках поводом послужила разная интерпретация слова - Россия. Речь шла о покаянии. У Александра и Нелли Грин *подразумевалось, что государство должно покаяться за сталинские репрессии (Россия правоприемница СССР), Ирина же поняла так, что народ России должен покаяться, *а значит и она, россиянка, пусть далеко и не русская, как она о себе писала. Если не ошибаюсь Окуджава говорил: "Родину люблю, но ненавижу государство!" Самое интересное в том, что Ирина так же любя Россию как Родину, Россию как государство если и не ненавидит, то относится к ней крайне отрицательно. За день, два до конфликта она поместила в той же теме стихотворение *Геноцид А. Сгадова. Ну, а дальше пошло-поехало.
* Что касается участника alexander g, то весь его "криминал" состоит в том, что он не выставил своё фото и фамилию обозначил одной буквой. Правилами группы это не запрещено, а значит - разрешается. Он активно оспаривает точку зрения Фёдора, не нарушая правил общения. Что же ещё надо? ИМХО
__________________
Ф.Вальдес Чтобы пропеть мою песню, я в руки беру гитару; Нет лент у неё на грифе и нет у неё футляра...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.05.2011, 01:43
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

Александр, а вашу фамилию вы случаем не как награду за способность думать и излагать получили? неужто и родились таким вумным? :-D (Y) (Y) (Y)
в общем, всё больше восхищаюсь вами, даже- в прозе.. а в стихах вааще:-$
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.