Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > ГСВГ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.02.2012, 09:05
Агин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Интересно, а есть ли какие-нибудь льготы для тех, кто родился на территории ...

Интересно, а есть ли какие-нибудь льготы для тех, кто родился на территории Германии ( я в смысле оформления гражданства и т.д.)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.02.2012, 18:34
satir
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя дочка родилась в Магдебурге, в 1985 году. Специально узнавал про эту тему, так вот, никаких льгот факт рождения на территории Германии таким людям нет, просто есть место, где родился, возможно, кому-то доставит некоторое чувство гордости.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.02.2012, 05:50
Агин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуй Анатолий, а я слышал, что те, кто родился на территории Германии имеют право на второе гражданство без всяких проблем и т.д. и т.п.!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.02.2012, 04:26
satir
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуй, Александр! Я не то, чтобы слышал, знаю про то, о чём пишу. Просто моя дочка, большая умница (как-никак, в сделана в Германии), сейчас учится на докторантуре в Тартусском университете, это в Эстонии, и про всё узнала досконально. Кроме некоторой гордости, никаких особых прав и привилегий факт рождения на территории ГДР не даёт.:-(
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.02.2012, 04:50
Агин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет Анатолий, А если переехать на ПМЖ в Восточную Германию, что для этого надо и куда обращаться? И как наши соотечественники "там" себя чувствуют?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.02.2012, 23:35
satir
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет, Александр! Постараюсь ответить по порядку. Сейчас нет разделения на Восточную и Западную Германии, страна едина, туда можно съездить по турпутёвке, как в составе группы, так и в индивидуальном порядке, были бы только деньги в достаточном количестве. Ещё можно попасть туда по приглашению живущего там друга, знакомого или родственника,А виза даётся на три месяца. Можно там жить и по виду на жительство, это если удастся устроиться туда работать, в российскую или немецкую фирму, это как повезёт, бывает, устраиваются, работают или учатся в институтах там. А вот насчёт ПМЖ, это уж посложнее будет. Надо иметь достаточные к тому основания, такими могут быть немецкая национальность, воссоединение с родственниками (женой, родителями, братьями, сёстрами), даётся прошение в посольство, заполняются множество анкет, потом языковой экзамен... в общем, дел много.
Из нашего города много этнических немцев туда переехало, у всех по разному, кому как повезло тоже. Да и мой шурин, брат жены с семьёй там живёт, женат на немке, живут непросто, куча своих проблем, всё не опишешь.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.02.2012, 02:33
Агин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет Анатолий, у меня тётушка живёт под Дрезденом,Хочет мне сделать вызов! А если я захочу там остаться с семьёй, что для этого нужно?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.02.2012, 03:03
satir
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, во-первых, приехать всё-таки в гости, а там осмотреться и действовать по обстановке, слушая советы знающих людей и консультантов.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.02.2012, 05:13
Агин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А из нашей группы кто-нибудь живёт в Магдебурге? С кем можно пообщаться на эту тему?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.02.2012, 21:39
Агин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С Праздников НАСТОЯЩИХ Мужиков!!! А дальше троекратное УРА,УРА,УРА!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.