Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 06.02.2010, 04:56
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас родственника с §7 настоятельно попросили оформить пенсиюроссийскую,а когда узнали,что он её уже получает,то из соц.пособиявычли сумму российской пенсии и еще он выплачивает деньги,которые онполучил от социала,получая пенсию.
=====================================
Да это практикуется сейчас , разрешают получать Российскую пенсию, знают, что многие ее оформили и получают,но при этом отнимают социальное пособие, в социаламте экономия.
А за время, когда получал Российскую пенсию и социал , теперь возращает назад деньги. Вот и всплыло все .
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 06.02.2010, 06:03
Schneider
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Мои родители получают оба, причём переводят прям сюда, и на двоих у них выходит где-то в пределах 600 ойро в квартал..."
А потом пишите Во-вторых они здесь еще не получают пенсию. - Татьяна, я имела ввиду, что они получают ОБА РОССИЙСКУЮ ПЕНСИЮ, а тут ещё до НЕМЕЦКОЙ (или как там её назвать) - пенсии они ещё не доработали. А от социала они НЕ ЗАВИСЯТ! Читайте внимательней!!! ТО ЕСТЬ "здешнюю" пенсию они не получают, только Российскую...
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 06.02.2010, 06:05
Schneider
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добавлю, НЕ зависят от социала потому что работают, и достаточно зарабатывают. А где они должны сообщать о том, что получают Российскую пенсию?
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 06.02.2010, 06:11
Schneider
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То спрашивали про этот странный закон, то теперь и сами пишите" Когда они здесь пойдут на пенсию, то от Российской пенсии они должны будут отказаться, т.к две пенсии получать не положено."
А я ведь и про это и писала тоже., что Вас очень удивило
и Вы написали" И что им делать с теми деньгами, которые накапливаются , просто кому-то подарить" -----------------Я знаю что две пенсии получать не положено, НО так они и не получают две пенсии, т.е. и тут и там!...Мы наверное просто друг друга не понимаем?...
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 06.02.2010, 06:12
Schneider
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот свекрови придётся значит указать это в бешайде...
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 06.02.2010, 06:13
Осадчикова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если ваши родители получат пенсии,которых будет достаточно для проживания и им не будет государство доплачивать,то и сообщать о российской пенсии не нужно.Если же они будут получать доплаты ,то нужно указывать сумму,которую они получают,государственная доплата будет уменьшена на эту сумму.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 06.02.2010, 06:23
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина, вот Ваш комментарий, когда я написала , что нельзя получать две пенсии.
И что? Если бы это было не законно, то этого наверное не было-бы, или?И почему это они выборочно проверяют, почему тогда не всех подряд, разуж такой закон о двойном гражданстве? Они-же её заработали эту пенсию!Ну и пусть бы лучше сразу проверили, спокойней бы было...И пусть еёвычитают из здешней пенсии...Только пока они её здесь начнутполучать!...И что им делать с теми деньгами, которые там накапливаются,просто кому-то подарить?
------------------------------------------------------------
Так-что я поняла все правильно.
Иметь работу в 63 и в 59 лет , без немецкого образования, да еще с достаточной зарплатой , в это тоже можно поверить с трудом. Да , оставьте Вы этот разговор и просто возьмите себе на будущее на заметку.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 06.02.2010, 06:30
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галина, в любом случае нужно сообщать о получении Российской пенсии., нотолько не в социаламт, а уже в пенсионную кассу Германии, где как разотнимут Российскую пенсию. Нельзя получать две пенсии за одинзаработанный стаж. Мы про это уже писали ниже.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 06.02.2010, 06:46
Осадчикова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если у человека §7,то ему российский стаж не считают,начисляют только то,что он в Германии заработал.Но,конечно,хорошую пенсию не заработаешь,поэтому придётся сообщать.Это я про себя...
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 06.02.2010, 06:51
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галина, Вам еще далеко до пенсии, заработаете еще.:-)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.