Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1081  
Старый 01.12.2009, 07:02
валерий фиди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я знаю несколько примеров из НОВОСИБИРСКА:Где зделали все возможное чтобы человек не здал.
Ответить с цитированием
  #1082  
Старый 01.12.2009, 07:03
Michael Михаил Бер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валерий, причем тут евреи, если кто-то не сдал тест.
Евреям тест не нужен, (не известно почему) одной справки от Равина достаточно.
Ответить с цитированием
  #1083  
Старый 01.12.2009, 07:04
Татьяна Нидэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не знаю, люди очень разное говорят. Мои родственники, кто сдавал тест имели очень скромные знания языка, правда диалектного.
Ответить с цитированием
  #1084  
Старый 01.12.2009, 07:06
Michael Михаил Бер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Диалект более признан, чем литературный язык!
Ответить с цитированием
  #1085  
Старый 01.12.2009, 07:08
Татьяна Нидэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Евреям тест не нужен, (не известно почему) одной справки от Равина достаточно.


Но евреи же не получают статус переселенца. Но я насколько понимаю, если они захотят получить гражданство, то им надо тест сдавать, на язык и культуру/историю.
Ответить с цитированием
  #1086  
Старый 01.12.2009, 07:11
валерий фид
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Израильское министерство абсорбции начало набор армии блогеров,владеющих кроме иврита другими языками, пишет Haaretz. Они должны будут представлять точку зрения Израиля в антисемитских блогах и форумах.
В первую очередь требуются блогеры, владеющие английским,французским, испанским или немецким языком. Также ищутся интернетчики,говорящие по-русски и на португальском.
Добровольцам предлагается отослать в министерство свои контакты по электронному адресу media@moia.gov.il.
Чиновники их зарегистрируют, отправят в медиа-отдел министерства иностранных дел, а тот уже вышлет добровольцам адреса сайтов,признанных "проблемными".
Ответить с цитированием
  #1087  
Старый 01.12.2009, 07:15
Nina G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, но им и не дают сразу подданство как нашим и не начисляют пенсию как нашим если § правильный.
Sie haben kein Wahlrecht und noch paar andere rechte sind nicht gegeben.
Ich finde wir sollen Juden selber sich uberlassen.
Ich habe auch noch verwandten die dort geblieben sind. Irgenwie hab ich gefuhl sie wollen nur geld haben, keine interese zur auswandern -ausser wir machen alles und helfen hier. Und dort ist doch besser und eifacher aber den Lohn von euch oder rente aus deutschland -das ware ideal.
Ответить с цитированием
  #1088  
Старый 01.12.2009, 07:18
Michael Михаил Бер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но евреи же не получают статус переселенца.
Конечно нет, зато получают привелигированный статус беженца ограниченного контингета (вопрос только откуда бегут?) и живут в Германии, в то время когда немцы должны здать тест.
Ответить с цитированием
  #1089  
Старый 01.12.2009, 07:23
валерий фид
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Михаил я об этом уже писал. ани запустили всюду свои руки.
Не знаю, не знаю...
Эта "история" с языковыми тестами, например, до того топором сработана... Как инструмент "запрета" на иммиграцию.
Достаточно много людей, говорящих на диалекте, да и просто сильно волновавшихся, не смогли здать этот тест.
Согласен.Кое кто из наших ранее прибывших тоже приложл к этому руку.Хотя были и такие которые помогали.
В амтах было очеь много евреев из польши. поляков.Они перселились в семидесятых.Они до сих пор нас считают русскими.У меня друг живет рядом с лагерем для переселенцев.Так вот одно время ехали только евреи ,А наших немцев не брали.У них в России есть своя автономия ,есть в конце концов Израиль.Ну что они лезут сюда в Германию.что им тут надо?
Ответить с цитированием
  #1090  
Старый 01.12.2009, 07:39
Michael Михаил Бер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еврейский вопрос это другая тема, по этому прошу понять правильно и не обижаться за удаление по этому поводу написанного.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.