Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #191  
Старый 18.08.2010, 08:05
Куимова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за ответы!
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 19.08.2010, 16:50
гекендорф
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ОБЪЯСНИТЕ ЧТО ТАКОЕ *Geschwisterbonus и где брать антраг.У МЕНЯ ДОЧЕРИ 3г А *СЫНУ 2г А В АПРЕЛЕ ЖДЁМ ПОПОЛНЕНИЕ.
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 19.08.2010, 23:56
Наталья Шим
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, по поводу школьных денег в размере 100 ерво, я получаю Киндерцушлаг и Киндергельд, так вот сегодня получила письмо с антрагом который надо чтобы заполнили в школе и его отправить обратно, тогда переведут на конту по 100 евро на каждого учащегося ребенка. *В прошлом году получила эти же деньги без всякого подтверждения школы, что ребенок действительно там учится.
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 20.08.2010, 00:30
Nadja Stiinli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы получили по 100€ без антрагов дополнительных...,получаем киндерцушлаг.
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 09.09.2010, 03:56
Наташа Снакам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у моих детей такая же ситуация, они звонили в АА Киндергельдштелле-им сказали, как только пойдут в школу (колледж)- пусть пришлют справку оригинал-со школьной печатью- что они действительно там уже учаться. и деньги за июль, и август заплатят (у нас школа с 13 сент.начинается)
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 28.09.2010, 17:00
Вероника Чэкванэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слышала что с 2011 *Харц4 будут елтернгелд учитывать и снимать 300евро, как ето будет или ето для ноегебореных детей, читала в нем.форуме, но ничего не могу понять, ето значит у кого то одного заберут минимум или как.
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 28.09.2010, 18:14
Ирэна Kмаус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вероника,
те которые плучают Харц4 не будут больше получать Elterngeld. *Что вполне справедливо, т.к. женщины которые работают получают только Elterngeld , а не одновременно зарплату и Elterngeld .
Это будет скорей всего только для "новых" родителей , т.е. чьи дети родятся в 2011. Насколько я знаю закон прошёл ещё только кабинет, парламент его ещё не принял. Я думаю, что там ещё будут изменения.
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 28.09.2010, 19:18
Вероника Чэкван
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо Ирина за ответ. Но я читала в форуме, что елтернгелд будут платить, но арбеитзамт будет его забирать, мне вот что не понятно, получается лишают минимума ули как.
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 05.10.2010, 07:01
гекендорф
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

всем добрый вечер.читала в немецкой газете,что повышают киндергельд с 01.01.2011.правда это ?
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 14.10.2010, 00:03
Татьяна Гминкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажите пожалуйста ! Муж получает арбайтслезы *1,мы получем вонгельд и киндерцушлаг , наша соседка попросила ей помочь по хозяйству *и я буду получать 90 евро ,сейчас нам пришли документы на продление киндерцушлага и я тоже должна указать *свой доход если работаю ,стоит ли мне *идти на эту подработку ,ведь нам тогда могут убрать киндерцушлаг? Спасибо за любой ответ!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.