Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 05.11.2008, 23:09
Ирина Макк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребята,хочу про свою "душу" написать.Я семь лет в Германии,шесть лет замужем за коренным немцем.Дразднование Нового года у нас проходило так:Чинно посидели за столом,поели,вышли в 12 часов ракеты пострелять,зашли в дом,пошли спать.В прошлом году я не выдержала.Решила собраться компанией-нашей русской.Было три семьи:я с мужем,и ещё двое мужчин со своими жёнами.Вот тогда моя душа "развернулась".Я просто даже наговориться не могла!Было ощущение чего-то родного,дорогого,приятного.Гуляли всю ночь.Хотя коренные коренным тоже рознь-должна сказать.Некоторые тоже собираются компаниями и гуляют.Думаю,здесь просто ситуация моего мужа-ни друзей,ни родственников (родственники то есть,но они не общаются друг с другом;живут пару километров друг от друга и годами не видятся).Вот скоро опять Новый Год на носу...Что делать будем? (ch)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.11.2008, 02:06
Надежда Оппэмь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Общения много здесь, гуляем по русски - с играми, танцами, песнями! *(Y) (Y) (Y)
Но душа в России разворачивается по другому, там настрой какой-то другой, там друзья детства, юношества, лет учёбы! *(Y) (L) (Y) (L) Там и люди совсем другие, более открытые что ли *(Y) (Y), более отзывчивые *(Y) (L) (Y) Этого уже не будет здесь, к сожалению *:-( :-(
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.11.2008, 02:21
Irina Giovgii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Атмосферу праздников мы создаем сами! :-$ (F)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.11.2008, 02:41
Nadja Stiinli Н
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня ,судя здесь по высказываниям других,и в России душа сильно не разворачивалась. :-) Все мы разные....У меня подруга была в России,которая не могла жить тихо,ей всегда надо ,чтобы люди были ,а для меня это уж слишком ,в любое время приходят,то заявление помоги в суд написать(в 10 часов вечера),то ещё с какой-нибудь ерундой.А за глаза потом осуждали-грязно ,не прибрано и т.д.Но не смогла она прижится к новым условиям жизни в России и умерла в 41 год от алкоголя,я уже была здесь :'( .А другие знакомые и друзья тоже *,нет времени на "разворот души",деньги надо зарабатывать. ;-)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.11.2008, 03:52
Светлaна Синяэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

все зависит от людей значит.От того насколько каждый из нас нуждается в общении.Мне например его хватает.Есть с кем по телефону потрещать и встретиться в кафешке посидеть.А шумных застолий я не люблю.Мама меня так воспитала.Не уважаю я спиртное и т.д.Но и не осуждаю.Живу именно так,как мне хочется.И давольна этим
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 06.11.2008, 04:03
екатерина экём
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эта тема была уже в другой немецкой группе, но я ,чесно говоря , её толком не понимаю. Что значит "разворачивается душа" ? Я знаю, что мне по-душе, что для души, что в душе. И разворачивать для этого мне ничего не надо.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.11.2008, 04:07
stacenko tolik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Eshe *shire... (Y) (B)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.11.2008, 04:10
Nadja Stiinli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ,действительно Екатерина,я тоже это и имела ввиду,что у каждого свои потребности для души.Кому то скука,а для другого интересно. (F) (fr)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.11.2008, 04:46
Nadja Stiinli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас с этим проблем нет в нашем доме.Мы говорим о том ,что все разные.Одному хочется большой шумной компании,может плясать до утра,другому уже через 2-3 часа хочется покоя. :-D
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.11.2008, 04:53
екатерина экёмич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да конечно можно смеяться, везде и от души (конечно, не без повода ).По-моему, в этом нет ничего неприличного. А что касается праздников, то самые классные у меня были в мои студенческие годы, причём как в России, так и в Германии, в интернациональной компании.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.