Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Жизнь в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 10.12.2009, 21:19
Аватар для Феникс
Феникс Феникс вне форума
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 58
По умолчанию

но если уже и так сложно, то тема закрыта с моей стороны.
И вам тоже приятного дня:-)
__________________
Приготовляя на выброс коробки со старым хламом, не рассматривайте их содержимое, иначе выкидывать будет нечего.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 11.12.2009, 01:18
Черный Онг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Иннусик, а то я себя невольно чувствовала в своей тарелке....
Значит, ты тоже считаешь, что мои дети не так уж сильно обделённые?
Много языков-это хорошо. Но какие-это не так уж важно. А насчёт русской литературы, b смысле её незнания, я уверенна, что мои дети найдут достойное замещение русских гениев.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 11.12.2009, 11:02
Аватар для Феникс
Феникс Феникс вне форума
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 58
По умолчанию

Спасибо, Иннусик, а то я себя невольно чувствовала в своей тарелке....
(F)
Только потому, что здесь несколько раз промелькнула мысль, что те, кто не читал Пушкина энд Ко. в оригинале - это духовно недоразвитые люди? :-)Ну, тогда, следуя этой логике, все люди на Земле, кроме русских, являются недоразвитыми ))))
Значит, ты тоже считаешь, что мои дети не так уж сильно обделённые?........я уверенна, что мои дети найдут достойное замещение русских гениев.
Я тоже так думаю! Как могут люди, прочитавшие в оригинале творения великих немецких писателей, поэтов, философов, быть духовно обделенными?:-)
А если твои дети полюбят чтение, то они вполне могут русскую классику на немецком прочитать. Мой муж так прочитал Достоевского, Толстого и других... Согласна, что это не совсем то. Ну и что? А скольких мы гениев читали не в оригинале? У нас ведь это не было чем-то "фу, как можно?", а наоборот, признак начитанности )))
__________________
Приготовляя на выброс коробки со старым хламом, не рассматривайте их содержимое, иначе выкидывать будет нечего.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 11.12.2009, 11:04
Аватар для Феникс
Феникс Феникс вне форума
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 58
По умолчанию

Много языков-это хорошо. Но какие-это не так уж важно.
Абсолютно согласна. Это и была моя основная мысль. Теряя какие-то преимущества вместе с одним языком, мы приобретаем не меньшие с другим языком...
__________________
Приготовляя на выброс коробки со старым хламом, не рассматривайте их содержимое, иначе выкидывать будет нечего.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 11.12.2009, 19:31
Адидас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Успокоили друг друга и слава богу. Но если касаться темы, то вопрос не стоял в изучении трудов русских классиков. Вопрос в знании языка, а здесь аргументы ваши не пляшут...Если ваш ребёнок будет говорить на двух, трёх , четырёх и более языках, то это ему только на пользу. И изучать русский бы не пришлось, если бы не было горя от ума родителей. Ребёнок бы просто знал два языка русский и немецкий, а в школе добавил бы и английский....Вы хотите сказать, что это ПЛОХО ? В своё время мой отец запретил матери учить и говорить по немецки с нами....И ЧТО ? Нам это было на пользу ? Только не нужно кричать, что в Россию никто не поедет, вопрос не в перемене места жительства, а в решении родителей..... Вы сейчас решили за детей, вместо того чтобы их научить , а потом им самим дать возможность решить нужно им это или нет...... Попытка оправдаться ненужностью знания не канает...знание всегда приносит положительные плоды....
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 11.12.2009, 19:49
Моя Любовь Огонь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

КАК Я И РАНЕЕ УТВЕРЖДАЛ,С АЛЕКСАНДРОМ СОЛИДАРЕН ПОЛНОСТЬЮ!
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 11.12.2009, 20:12
Реквием
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему бы и нет !!!! Ведь знание нескольких языков, ещё никому не помешало !!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 11.12.2009, 20:41
Аватар для Lovelykitti
Lovelykitti Lovelykitti вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 5,481
По умолчанию

Судя по высказыванием , мешает наверное . А я вот никак не пойму - в чём и где .(tr)
__________________
Русское ТВ,продаём и устанавливаем любые системы,PC-Service,Официальный ДИЛЕР Картина ТВ.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 11.12.2009, 20:49
Моя Любовь Огонь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

КАК ЭТО МЕШАЕТ!? ДА ЛУКАВЯТ НАШИ ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ,НАТАЛЬЯ! НУ КАК ЭТО ВОЗМОЖНО? НАПРОЧЬ ОТКАЗЫВАТЬ ДЕТЯМ В ИЗУЧЕНИИ НЕКОГДА СВОЕГО РОДНОГО ЯЗЫКА?!!!ЭТО ПРОСТО МАРАЗМ И КОЩУНСТВО! А КАК ДЕТИ БУДУТ ОБЩАТЬСЯ СО СВОИМИ СВЕРСТНИКАМИ,КОТОРЫЕ БУДУТ ЗНАТЬ РУССКИЙ?НЕ СТЫДНО ИМ БУДЕТ? ЧТО ВООБЩЕ ЗА РАЗГОВОРЫ И НАПАДКИ?!
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 11.12.2009, 20:54
Аватар для Феникс
Феникс Феникс вне форума
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 58
По умолчанию

вопрос не стоял в изучении трудов русских классиков. Вопрос в знании языка, а здесь аргументы ваши не пляшут...
Здесь также обсуждалось, что не прочитав русских классиков, нельзя человека назвать духовно развитым:-)
Если ваш ребёнок будет говорить на двух, трёх , четырёх и более языках, то это ему только на пользу.
Все так и будет. К немецкому и английскому в гимназиях, если не ошибаюсь,добавляется еще 2 языка...
В своё время мой отец запретил матери учить и говорить по немецки с нами....И ЧТО ? Нам это было на пользу ?
Александр, я ведь нигде не говорила, что знать русский язык - это плохо.:-) Если родители посчитают нужным, то пусть учат своихдетей ))))
__________________
Приготовляя на выброс коробки со старым хламом, не рассматривайте их содержимое, иначе выкидывать будет нечего.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.