Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #591  
Старый 26.10.2011, 22:31
Аватар для Абрашкин
Абрашкин Абрашкин вне форума
 
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 97
По умолчанию

"Александр Якель Может быть всё, что Вы откуда то скопировали и поместили в этой теме интересно. Но! Какое это имеет отношение к обсуждаемой теме???"
Понятно что мои посты не соответствуют вышеуказанной теме. Но я долго просматривал темы и не нашёл ничего соответствующего, а создать соответствующую тему я не могу. Почему? Вы единственная группа с закрытыми темами. Как это понять. Понятно, что модераторам не всегда нравятся некоторые, вновь создаваемые темы (по себе знаю), но для того и существуют модераторы, чтобы улаживать эти вопросы. Не думаю, что предлагаемые людьми темы, так уж безынтересны. Но если вы играете в такой междусобойчик, то на здоровье.
__________________
По-разному ложится карта — Бывает, что и не везет. И только в день Восьмого марта Туза любая дама бьет. Милые женщины, всех вас поздравляю с этим чудесным праздником весны!!!
Ответить с цитированием
  #592  
Старый 26.10.2011, 22:33
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

Wenn ich schon bei dieser Thema(Umschullung und Umqualifizierung bin), mochte ich fragen ob schon jemand so was ehnliches hatte? Ich habe auch gehort, das mann um eine neie Ausbildung zu bekommen ein Eignungstest machen muss, mich interessiert wie das ausschauet und was genau da getestet wird.
Хелена, мои Umschullung- Zeiten это 1997-2000 гг. За это время многое изменилось. Eignungstest мне пришлось сделать, т.к. я в Германии по приезде последние 5 лет перед Umschullung- ом работала рабочей. Чем испортила себе Трудовую. А учиться подала заявление на Бюрокауффрауна, и там нужен был определённый базис знаний. В тест вошли: решение математических задач из программы, если так можно сравнить, русской 10-летней школы; немного географии: подписать название стран- соседствующих с Германией; корректировка немецкого теста, якобы написанного секретарём-машинисткой, которая "пропустила" ошибки; рассчитать время доставки и стоимость пакета, отправленного по почте в Германии. В общей сложности, всех заданий было на 40 листах DIN-4 и мне давалось 2 часа на исполнение всех заданий. Немецкий текст я скорректировала на 2, 5, а остальные оценки были выше. Мне было 45 лет, но меня взяли на этот курс.
Думаю, сейчас бы, по нынешним законам, 45-летнюю меня, даже с хорошими знаниями, уже не взяли бы. К сожалению, за последние 10 лет жизнь в Германии изменилась в худшую сторону- как я это вижу. И если эта тенденция ухудшения продолжится, то и нам, особенно в предпенсионном возрасте, придётся жить "на выживание".
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #593  
Старый 26.10.2011, 22:33
Аватар для Абрашкин
Абрашкин Абрашкин вне форума
 
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 97
По умолчанию

«Вы можете не заниматься политикой – всё равно политика займётся вами».
Французский писатель и политический деятель 19-го века Шарль Фобра де Трион де Монталамбер (1810 – 1870).
__________________
По-разному ложится карта — Бывает, что и не везет. И только в день Восьмого марта Туза любая дама бьет. Милые женщины, всех вас поздравляю с этим чудесным праздником весны!!!
Ответить с цитированием
  #594  
Старый 26.10.2011, 22:54
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

Александр Якель, ваша тема "Сталин первым хотел напасть на Германию,Полная версия"- откатилась сейчас на 6 страницу в форуме этой группы. И в ней всего 3 сообщения. Предлагаю вам немного изменить название- скажем "Германия- неизвестные страницы истории" (клик на карандаш- он у авторов тем есть) и постите туда всё, что вы считаете нужным предложить на обсуждение в этой группе. И ВЕДИТЕ СВОЮ АВТОРСКУЮ ТЕМУ!!!
Конечно, "Цель организации еврейской иммиграции в Германию" и "Сталин первым хотел напасть на Германию,Полная версия"- темы разные. Но и здесь ваше сообщение о еврейской эмиграции никаким боком не подходит к теме "Безработные в Германии". Так что ничего страшного в этом не будет, если вы будете вести в этой группе одну свою авторскую тему. Модераторы- это такие же участники, з/п не получают, и они не обязаны вести темы, которые вы открываете. Если ваши темы не разовиваются, то значит, участникам этой группы они неинтересна. Но вы аналогичные темы во многих немецких группах открываете.. так что где-то найдёте своих единомышленников, бештиммт!:-D
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #595  
Старый 27.10.2011, 01:47
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

Каждый мог бы работать вне зависимости от возраста.
Только до 67 лет. Так что уже "в зависимости от возраста";-)
Владимир, я вот вас защищаю- из человеческих соображений. Но может Лиля права и вы действительно играетесь? Неужели вы нас всех серьёзно призываете не работать? Во всяком случае, ваши посты звучат где-то так. Когда вы описываете только плюсы жизни на Харз-4 и умалчиваете о минусах.
У меня 2 сына, примерно вашего возраста. И я их призываю работать, потому что считаю, что это лучше, чем жить на пособие. Что его вполне достаточно, это- на нищенское существование. А разница: вместо 340 евро, из которых ещё надо телефон, интернет и машину содержать, иметь хотя бы 900 евро- в качестве жизни.
Как и разница в еде, приготовленной в микровэлле из Фертиг-продуктов- или из свежих продуктов, приготовленных не в микровэлле. Пословица "едим, чтобы жить, а не живём, чтобы есть"- это придумали коммунисты. От вкусной и здоровой пищи настроение такое же- здоровое и жизнерадостное. А от еды "чтобы только набить желудок, эгаль- чем" и ходишь с таким же настроением. У меня, во всяком случае- так. *-)
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #596  
Старый 27.10.2011, 02:32
Аватар для Абрашкин
Абрашкин Абрашкин вне форума
 
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 97
По умолчанию

"Александр Якель, ваша тема "Сталин первым хотел напасть на Германию,Полная версия"- откатилась сейчас на 6 страницу в форуме этой группы. И в ней всего 3 сообщения. Предлагаю вам немного изменить название- скажем "Германия- неизвестные страницы истории" (клик на карандаш- он у авторов тем есть) и постите туда всё, что вы считаете нужным предложить на обсуждение в этой группе. И ВЕДИТЕ СВОЮ АВТОРСКУЮ ТЕМУ!!!"
Вы опять ничего не поняли! Если вы думаете, что я рвусь тут агитировать вас, то по-моему здесь уже все из "детских штанишек" выросли. Просто бывает интересная информация, но она относится к разным темам, а подходящей темы у вас частенько нет, вот и думаешь - куда бы поставить. Вы что думаете - мне высказаться негде. В своей группе: "Историческая родина и мы", а так же в других группах, что не прячут голову в песок при слове еврей или немец, я могу свободно говорить своё мнение. Да Бог с вами. Тусуйтесь между собой!
__________________
По-разному ложится карта — Бывает, что и не везет. И только в день Восьмого марта Туза любая дама бьет. Милые женщины, всех вас поздравляю с этим чудесным праздником весны!!!
Ответить с цитированием
  #597  
Старый 27.10.2011, 03:37
MelocotoN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Alexander wir wollen sie nicht diskriminieren, jetzt haben sie wenigstens ihre eigene Meinung dazu gesagt und vorher hatten wir keine Ahnung was sie uns damit sagen mochten.
Ответить с цитированием
  #598  
Старый 27.10.2011, 04:24
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

Александр, я отвечу на вас пост в Рабочей комнате- чтобы не засорять эту тему. Будьте добра, загляните туда, когда у вас будет свободное время.(D)
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #599  
Старый 27.10.2011, 04:25
Аватар для 2-bash
2-bash 2-bash вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 1,706
По умолчанию

Александр Якель, Вы лукавите, когда говорите, что долго искали подходящую тему для размещения статьи о криминале из журнала "Ост-Вест-Панорама". Вы могли поместить свои копии в тему:
Криминал - какое отношение мы к нему имеем? (Происшествия и мнения)
Если чем то эта тема Вас не устроила, могли бы разместить в тему:
Дискуссионный клуб.
Предложив участникам подискутировать об этом.Но если и эта тема Вас не устраивала, то могли бы в "рабочем порядке" поместить в теме:
Рабочая комната
Как видите, выбор достаточно большой. В крайнем случае могли бы сообщить мне в личку, мой профиль открыт для всех участников.
__________________
Ф.Вальдес Чтобы пропеть мою песню, я в руки беру гитару; Нет лент у неё на грифе и нет у неё футляра...
Ответить с цитированием
  #600  
Старый 27.10.2011, 05:00
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

Саша, а я уже в Рабочей комнате продолжаю. Может, уберёшь (перенесёшь) нашу полемику с А. Якелем туда же? иначе ведь конца не увидим. И мои бедные безработные останутся без темы:-)
о, новые бесплатные смайлики появились:-D ;-) (lo) (Y) (hu)
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.