Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2018, 17:23
Князь Расуль Ягудин Князь Расуль Ягудин вне форума
Member

По умолчанию Литературная гостиная

В общем, не стал я вникать, сколько в Германии русских и чем тут мается пресловутый "Русский дом" - многовато чести, Я КНЯЗЬ! Но исходя из старой статистики - раз русских трое, то четверостишие уже есть - открываю литературную гостиную. Не может быть, чтоб немецкие русские ничего не написали - что ж, публикуйте ваши нетленки здесь... все равно ведь больше никто и нигде не опубликует.

А это мое:

* * *

В пояс сунув две заточки,
на большой дороге я –
вот ведь как дошёл до точки,
раз ты больше не моя.
И, выглядывая с дуба,
намотав на кисть лассо,
я дождусь тебя, голуба,
ствол дубовый под кроссо-
вками всё грея,
затаённый,
тих и лют...

Плачет, плачет по мне рея/1/,
всё зовя меня на ют/2/,
где на мачте, как на дубе,
мне качаться меж ворон,
где тебе, моей голубе,
скажет кто-нибудь: "Вон он".

/1/Рея – в парусном судоходстве часть корабельной оснастки, предтавляюща из себя поперечную балку. По необходимости использовалась в качестве виселицы.
/2/ Ют – кормовая надстройка, элитарная часть парусного судна, традиционное место капитана и старших офицеров. Морякам низовых слоёв корабля, за исключением рулевого, вход на ют запрещался, если только их не вели туда, чтобы повесить.

Последний раз редактировалось Князь Расуль Ягудин; 13.01.2018 в 17:26.
Старый 16.01.2018, 21:06
Member

Хм, любопытно. Поискал русскую литературу Германии. Ни шиша не нашел. Меж тем тут живут Евгения - главный редактор всемирно известного журнала "Зарубежные задворки", и Лада Баумгартен - председатель Международной гильдии писателей. Но деятельность обеих, похоже, вынужденно связана лишь с внегерманскими писателями и активистами. Русских в Германии русская литература Германии, по ходу, не колышет.
Старый 18.01.2018, 17:39
Member

По умолчанию Русские-в-германии бездари и дебилы все до одного.

Хм, стало интересно, начал вспоминать. У меня русские писатели из Германии-то были-нет?
В первую очередь, конечно, Сергей Герман из Бонна с его «Фраером»
[url]https://mlww.weebly.com/between-delirium-and-reality.html[/url]
Также, разумеется, Рене, но это не считается, он не русский и не писатель, просто... старый добрый товарищ по правозащитной борьбе
[url]https://mlww.weebly.com/reneacute-talbot.html[/url]
Светлым факелом горит в моей душе замечательный русский германский сатирик и юморист — протеже Николая Тимохина из Семипалатинска, но... когда я был объявлен в федеральный розыск, журнал запрещен, а сайт журнала уничтожен, именно его публикации оказались в числе не подлежащих восстановлению. Но его рукописи у меня, разумеется, сохранились.
У меня рукописи не теряются.
И не горят.
Теперь — когда сайт журнала востановлен, вновь пришло время выпуска в свет новых номеров — вот в них я его нетленки заново и опубликую.
Больше посреди и промежду пресловутых русских-в-германии никого путевого не обнаружилось.
По ходу, пресловутые русские-в-германии бездари и дебилы все до одного.
Почти все до одного.

Князь Расуль Ягудин

Последний раз редактировалось Князь Расуль Ягудин; 18.01.2018 в 17:43. Причина: Без объяснения причин! Я КНЯЗЬ!!!
Старый 19.01.2018, 19:15
Member

Псевдоним Семен Герман - вспомнил. Он и под псевдонимом, и под настоящим именем пишет (имя пока не могу вспомнить). В общем, найду, хотя портфель от рукописей ломится
Старый 22.01.2018, 22:40
Member

Цитата:
Сообщение от Князь Расуль Ягудин Посмотреть сообщение
Псевдоним Семен Герман - вспомнил. Он и под псевдонимом, и под настоящим именем пишет (имя пока не могу вспомнить). В общем, найду, хотя портфель от рукописей ломится
Не Герман, оказывается, а Коган... хрен редьки, блин... между нами, девочками... чисто как еврей еврею
Меж тем факт есть факт - путевой литературной юмористики и сатиры поди-ка... днем с огнем... здесь вам не тут... вспотеете. Так что с искренним удовольствием - извольте - вроде, ничего особенного, а ведь пальчики оближешь, enjoy, чукчи
[url]https://mlww.weebly.com/saving.html[/url]
Старый 27.01.2018, 17:57
Member

Нашел. По ходу Семен Коган евонное настоящее имя, а литературный псевдоним – Александр Кирий. Неважно. Главное - опять читал и от души смеялся. Тем более, тема германских контролеров... я ведь всю Европу "зайцем" исколесил:
[url]https://mlww.weebly.com/railman.html[/url]

Опции темы
Опции просмотра