Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1511  
Старый 20.12.2010, 04:53
Алексей и Омьга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,можно ли и как получить киндерцушлаг. Имеем свой дом,но жильцы съехали,муж работает один,я с двумя детьми дома,что возможно сделать,у мужа заработная плата 1650. Всем спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #1512  
Старый 20.12.2010, 05:03
Nadja Stiinli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажите,пожалуйста,можно ли и как получить киндерцушлаг.Ставьте антраг в фамилиенкассу...,в антраге всё написано ,что нужно...
Ответить с цитированием
  #1513  
Старый 20.12.2010, 07:21
Лариса Гакдээв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажите, как называется справка, которую можно взять в праксисе как сопровождающей, больного, персоне (ну, что бы потом на работе отдать) ?
Ответить с цитированием
  #1514  
Старый 20.12.2010, 07:33
Olga Icksti
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте ! у меня вопрос*я получала кранкенгельд 1,5 года и опять начала работать ,сколько лет мне надо отработать пока мне опять будут платить кранкенгельд."? или мне в случае болезни придётся идти в арбейтслёзы( после 6 недель от работодателя) Спасибо
Ответить с цитированием
  #1515  
Старый 20.12.2010, 07:55
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю как в вашем случае (1,5 года кранк), а вообще то каждый год до 6 недель АГ оплачивает кранкеншайн...
Ответить с цитированием
  #1516  
Старый 20.12.2010, 08:09
Olga Ickstii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я имела в виду кранкенгельд от кранкенкассы если дольше 6 недель болеешь. я была подряд 1.5 года кранк
Ответить с цитированием
  #1517  
Старый 20.12.2010, 08:15
Надя Гэйн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пожалуйста,напишите,кто знает, может ли ААмт *получателя АГельд *и год выплат ещё не закончился, заставить идти работать от ляйки,за меньшую оплату чем арбайтслёзы?Как от этого выкрутиться?
Ответить с цитированием
  #1518  
Старый 20.12.2010, 08:24
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль... я вообще не очень в курсе, но думаю, что все ляйстунги всегда считаются *"... в год", т.е. год прошёл - получил, на следующий год - всё по новой... Но я ничего не утверждаю, эт просто мои предположения(F)
Ответить с цитированием
  #1519  
Старый 20.12.2010, 17:34
Ирэна Kмаус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надя Гейн
найти другую работу не от "ляйки", по другому не отмажетесь. Не знаю как сейчас, но раньше ( лет 5 тому назад) было так: первые три месяца они не очень беспокоили, можно было работу "выбирать", т.е. АА не мог заставить идти на работу которая дешевле чем предыдущая. А потом уже нельзя было отказываться.
Ответить с цитированием
  #1520  
Старый 20.12.2010, 19:11
Аркадий Дкжэсав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надя Гейн
заставить выйти они не могут. АЛГ1 - это деньги, которые вы заработали, платя взносы во время работы. Прекратить платить их не могут.
Но АЛГ1 быстро кончаются. У вас
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.