Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Разное > История Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.05.2008, 19:03
Леся П
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Puetnitz-Damgarten Пютниц-Дамгартен Рыбниц

Дело в том, что сейчас эта земля – частная собственность. И гулять, так как я это сделала, не разрешено! Но! Во втором городке есть музей военной техники. Кстати, сам по себе очень интересен. В определенные дни владелец разрешает погонять на экспонатах! Но по этому поводу вопросы не ко мне. Не знаю, не видела (к сожалению). Не мне вас учить, что вы можете сделать по пути во 2 городок, куда можете свернуть…
Извиняюсь за качество моих фоток. Тогда не было еще цифровика.
Думаю…уверена, что там до сих пор ничего не изменилось. Доказательство этому – фотографии Ирины Богер. Вот ее страничка!
***.irina-b.piczo.com
Кликайте Bilder sehen
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.05.2008, 19:05
Леся П
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень странные ощущения! Как будто на машине времени слетать туда и обратно. Там все осталось так, как и было. Вот только все запущенно. После нас там уже никто не ходил. Наш “белый дом” снесен, вместо него болото. Я сразу не поняла, в чем дело, прошла поворот. А уж потом, когда увидела столовую, была неприятно удивлена, ругалась.
О стадионе уже ничего не напоминает. Только мы можем разглядеть трибуны, потому что знаем, что они там должны быть.
Я дошла до 2 городка. Самолета нет. Но, возможно, это уже наши его убрали, когда оставляли город. Не знаю, не видела, что с блочными 5-этажками. Вроде, их тоже нет. А может, до них руки не дошли.
Как туда попасть.
Просто и не очень…
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.05.2008, 19:33
Леся П
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем пютничанам и дамгартеновцам!
Как и всем вам, мне повезло жить в самом замечательном месте на зеле, в Пютнице. Как и многим из вас, я до сих пор вспоминаю его, скучаю по нему, он мне иногда снится. В 2001 году я туда случайно попала. Сначала добралась до Рыбница. Думала, что не вспомню дорогу, пропущу поворот… Но каково было мое удивление, когда оказалась у ворот! Они все еще на месте! Я-то ожидала все, что угодно! Но не могла и предположить, что там все осталось так, как и было. Только от кпп до дома уже не так далеко, деревья и ангары не такие высокие, как раньше… Блочные дома снесены. Немцы оставили только дома из красного кирпича, которые были построены еще до нас. ГДО, естественно, тоже нет. Зато оставили этот ужасный склад! :-) Оставили они и стелу, но убрали звезду (или что там наверху было…). Хотелось бы посмотреть, как они умудрились это сделать…
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.06.2008, 20:04
Вилена Пащэнк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

аааа.... я ваще из Ростока в школу в Дамгартен ездила... и недавно, перебирая архив фоток, поняла, что ни одной (!) фотки окрестностей городка или Дамгартена у меня нет! и класса, похоже, тоже нет :-S
одни воспоминания остались...
Илонка Бабушкина рассказывала тоже о посещении городка!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.06.2008, 17:58
Загадская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, спасибо огромное!!! Действительно "машина времени". Мы с сестрой смотрели фото, вспоминали... а потом еще до двух часов ночи не могли успокоиться, как прорвало воспоминания детства. Причем невероятного детства!
Тоже хотелось бы пройти снова по нашему городку... Только хочется именно по ТОМУ, по ПРЕЖНЕМУ! Зайти в стеклянный книжный магазинчик, где всё яркое, красивое и почему-то всё жутко нужное особенно открытки с ёжиками и котятами.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.06.2008, 08:55
Олег Душмана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот это да!Это сильнее чем машина времени.Достаётся из памяти то что считалось невозвратно забыто.Ты Олеся огромный Молодец,Думаю что после твоих фоток я теперь буду планировать сьездить в Гарнизон.А то я думал что он только мне по ночам снится со своим заливом,стадионом,стрельбищем,дачами,солдатами идущими на обед с песнеи про то как слёзы любимой на ковёр ,огромными деревьями вдоль дороги,штабами на деревьях и ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,там надо быть. (nt)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.06.2008, 00:56
Эмиль Яхъяэ Эмиль Яхъяэ вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 27
По умолчанию

Олеся. тему можешь отредактировать?!
всё же городок наш Putnitz
я через гогловскую прогу вид сверху смотрел... эх.. моего дома тоже нет... тоже снесли...
люблю я то прошлое!!!
__________________
Давайте накупим леденцов и раздадим тем, кто нас бесит. Пускай сосут
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.06.2008, 18:18
Валерий Магун
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем!мне повезло проходить службу гсвг Рыбницк-Дамгартен 2 городок на берегу моя часть находилась,Помню всё досконально так как,каждый вечер бегал к подружке в 1гродок,Олеся ты её наверника знаеш Наталья фамилию пока не вспомнил её подружка Даца.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.06.2008, 19:05
Леся П
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извини, Валера... но просто имени мало...
Не знаю, о ком идет речь.. *-)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.06.2008, 04:49
Эмиль Яхъяэ Эмиль Яхъяэ вне форума
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 27
По умолчанию

а я, кажется, знаю
их три подружки были
Валера..
__________________
Давайте накупим леденцов и раздадим тем, кто нас бесит. Пускай сосут
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.