Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 18.02.2011, 03:55
Аватар для Ангельская Пымь
Ангельская Пымь Ангельская Пымь вне форума
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 272
По умолчанию

Нина М.Так уж и не видели, ;-) наверное, микробов боялись:-D *Что ж держало Вас там так долго? Нашли работу и здравствуйте прекрасные условия!
Не одному целевизованому человеку не пришло бы в голову бороться с микробоми забравшись на унетаз нагами,а Вы не пробовали влажной дезенфецированной тряпочкой пройтись (чесное слово не хотела вас обидеть,но другой раз подумайте когда за кого нибудь защищаетесь)А на работу не смогла идти потому что дети маленькие были, и во всём городе не одной квартиры,люди которые приехали до нас жили там по 3 года все ждали вывода английских войск.Мой муж через 6 месяцев без шпрахов пошёл работать.
__________________
Молитва женщины: - Господи, дай мне мудрости, чтобы понимать мужчину, дай мне терпения, чтобы принимать его таким, какой он есть. Силы только не давай, Господи, ведь прибью его нахрен..!!!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 18.02.2011, 04:17
Аватар для Laary
Laary Laary вне форума
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 1,025
По умолчанию

lydia Gotz, извините, но я не могу в такое поверить: чтобы немцы положили совершенно чужих людей на одну кровать?..
-------
Ну ,не *на одну *кровать-две узкие железные *двухъярусные *впритык,не *велика *разница...Кто *тут *оказывался *рядом -было *дело *случая. У *нас *так *же *было *в *Хамме:мужчины, женщины, *старики ,дети -все вперемешку.А *моя *мама хуже *ребёнка-мы *с *горшком! *Фридланд был *нашим *вторым *лагерем,он показался нам *раем!
__________________
sanimaus delami v svobodnoe vremia ot svobodnogo vremeni)))
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 18.02.2011, 04:25
Аватар для Бархат
Бархат Бархат вне форума
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 1,518
По умолчанию

Мало того, что кровати были 2-х ярустные, и стояли еще в 2 ряда.
__________________
Я-воздух!! Не пытайся удержать...Дыши,пока даю...собой дышать...
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 18.02.2011, 04:29
Аватар для Бархат
Бархат Бархат вне форума
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 1,518
По умолчанию

P.S. das war mein Schreiben von gestern, und ich habe auch nicht geschrieben, das die auf einem Bett lagen, aber die Betten standen in 2 Reien nebeneinender.
__________________
Я-воздух!! Не пытайся удержать...Дыши,пока даю...собой дышать...
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 18.02.2011, 04:34
Аватар для Laary
Laary Laary вне форума
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 1,025
По умолчанию

Ja, Lydia,genau * das meinte ich *auch! :-$
__________________
sanimaus delami v svobodnoe vremia ot svobodnogo vremeni)))
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 18.02.2011, 05:06
Аватар для Ангельская Пымь
Ангельская Пымь Ангельская Пымь вне форума
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 272
По умолчанию

Мы после восьми дней в Киле попали в Унна-Масен у нас были очень хорошие условия,у каждой семьи маленькая квартира с кухней,душем одна большая комната.Но один раз мы ездили в Брамшу к моей тётке,они жили в большом спортзале,полностью разделённый белыми простенями,чтобы их найти нам нужно было в каждую перегародку загленуть,стоял такой спёртый воздух,кто то ужасно кашлял.маленькие детки кричали,сколько дней им пришлось там быть я не знаю но долго выдержать такое.... не возможно.
__________________
Молитва женщины: - Господи, дай мне мудрости, чтобы понимать мужчину, дай мне терпения, чтобы принимать его таким, какой он есть. Силы только не давай, Господи, ведь прибью его нахрен..!!!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 18.02.2011, 05:06
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

Лида Гётц, извините, если я вас обидела! мне не пришлось с таким столкнуться, потому трудно было представить. Особенно, зная строгие немецкие санитарные требования, кол-во члк на м кв. и прочее.. но это не значит, что я вам не верю.
Да, трудности после переезда, пока каждый из нас встал на собственные ноги- образно говоря- и освободился от опёки амтов, смог сам читать и отвечать на корреспонденцию трудно забыть. Слава богу, что всё это позади, и будем надеяться, что нам никуда больше переезжать не придётся.
В нашем последнем лагере нас расселили в прежние казармы, переоборудованные под общежитие для переселенцев. Даже бывший комендант достался нам в наследство, в качестве шефа. Моя бабуля через 2 месяца после переезда умерла, в Алтенхайме, куда её поместили, чтобы я имела возможность ходить на шпрахкурсы. В один из дней комендант снял меня прямо с уроков и повёз в А.хайм, сказав коротко, что Ома умерла. Видимо, от тоски и чужой обстановки. Она не могла сжиться с мыслью, что повторная операция на сломанную и неправильно сросшуюся под гипсом ногу невозможна. Ногу пришлось бы ломать и заново вправлять.. врачи сказали, что её сердце такого уже не выдержит.
Я не могла её часто навещать: А.Хайм был в другом городе, автобусы ходили 1 р в 2 часа, а вечером после 6 вообще не ходили. Ома, на нашем последнем с ней свидании, сказала: "Gehe, deine Kinder brauchen dich!". А я до сих пор думаю, что если бы я смогла за ней ухаживать- как в Балхаше перед отъездом- то она бы ещё пожила. :'(
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 18.02.2011, 06:25
Аватар для Ангельская Пымь
Ангельская Пымь Ангельская Пымь вне форума
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 272
По умолчанию

Валентина Вы не должны себя за это карить,она же и была больной и старинькой,она наверника не хотела что бы вы днём и ночью возле неё сидели,такова жизнь.. * и смерть...
__________________
Молитва женщины: - Господи, дай мне мудрости, чтобы понимать мужчину, дай мне терпения, чтобы принимать его таким, какой он есть. Силы только не давай, Господи, ведь прибью его нахрен..!!!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 18.02.2011, 06:29
Аватар для anakonda
anakonda anakonda вне форума
 
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 1,735
По умолчанию

Нас привезли в автобусе во Фридланд,8.9.1992. Волновались очень,всё и все незнакомы,что будет дальше с нами? И вдруг слышим нас приветствуют знакомые голоса! Это наши друзья,вылетевшие на 4 дня раньше нас,зная что мы в этот день вылетаем,пришли встречать автобус,а вдруг нас тоже сюда привезут?Их помощь и советы были как нельзя кстати! Когда нас распределили в 47 барак,они помогли нам его найти как и комнату нам предложенную.Был уже поздний вечер,стучимся и потихоньку заходим...в нос бьёт очень нехороший запах,плачет ребёнок,и тут со второго яруса кровати,спускается мужчина и включает свет.Честно скажу,мы были немного в шоке от увиденного!Небольшая комната,8 двух ярусных кроватей,какие то пакеты разбросанные по комнате,везде мусор,в углу на столе грязная посуда,остатки еды...Мужчина показывает нам на свободные кровати,и объясняет,что утром в 6 часов они уезжают,их семья-он сам с сыном(где то гуляет) и дочь с ребёнком,и тут же просит он дочь встать и успокоить ребёнка.По виду наших друзей вижу,что они тоже ошеломлены увиденным, и тут эта молодая женщина подходит к нам с маленькой дочкой,какой то странный запах исходит от неё,а девушка предлагая нам попить чаю,ведь всё на столе! восторженно рассказывает,как здорово что в Германии не нужны оказывается пелёнки! вот я памперс одела дочке и на сутки ей хватает! Встречавший нас Роман,врач,как это услышал....я думала у него глаза выпадут,но так спокойно ей говорит: а вы всё таки на ночь помойте ребёнка и свежий памперс оденьте,и девочка плакать перестанет. Мы никто,почти не спали всю ночь.....А утром,увидя на двери табличку, я зашла в соседнюю комнату,спросить о правилах уборки,и опять поразилась,такая же комната,те же кровати,2 семьи проживают,но такая чистота и порядок! И даже как то уютно! После сдачи документов в жёлтом доме,помните?
вернувшись в комнату,замечаем,что вчерашние персоны выехали а к нам подселили семью,молодые папа мама и 2 маленьких детей.Ну думаю,опять малыши и покоя не будет! А маме молодой плохо стало от увиденного, но мы с сыночками отправили гулять папашу с детьми и принялились за капитальную уборку.Мамаша,оправившись от шока,тоже подключилась к нам.И у нас стало очень уютно в комнате!В первый вечер,2х годовалый малыш действительно долго плакал,вместе с мамой,мне их стало очень жалко,и я начала мальчишке рассказывать сказку,а он вдруг ко мне в койку пришёл,лёг со мной и мгновенно заснул.И 2 недели,он каждый вечер кричал моему мужу:уходи! Я с Милей буду спать! Так мы и спали,зато у всех было руэ! Я это к тому описываю,что ведь мы сами очень разные ехали в Германию,и очень многое и от нас зависело!Как некрасиво вели себя многие в общежитии и столовой,вспоминать стыдно! Ведь действительно страна нас принимала,хоть и общежитие,но предоставляла.Нас бесплатно кормили,и оформляли документы и пытались судьбу каждого из нас устроить по человечески! Мы до сих пор благодарны этой стране,за возможность жить так,как должны жить люди в нормальном обществе!
__________________
НАШИ ФОТО, ВИДЕО, ПРОСЛУШАТЬ МУЗЫКУ Вы можете тут в каталоге ФИРМ ***********.rudecom.net/firms/firmdetail.php?id=145 ?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 18.02.2011, 06:35
Аватар для Mirai Nikk
Mirai Nikk Mirai Nikk вне форума
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 152
По умолчанию

Не одному целевизованому человеку не пришло бы в голову бороться с микробоми забравшись на унетаз нагами, а Вы не пробовали влажной дезенфецированной тряпочкой пройтись (чесное слово не хотела вас обидеть,но другой раз подумайте когда за кого нибудь защищаетесь А Вы не пробовали, прежде чем осуждать или обижать, хорошо прочитать и понять прочитанное?:-D
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.