Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #541  
Старый 24.03.2012, 00:49
Аватар для Extra
Extra Extra вне форума
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 858
По умолчанию

Korrekturhne die Vertreter von anderen Meinungen zu beleidigen?
__________________
Дорогие девочки! С праздником вас всех! Есть предложение отметить 8 марта ещё раз, но по старому календарю, как мы отмечаем Старый Новый год- это будет 22 марта! Кто 'за' жмите 'класс'!
Ответить с цитированием
  #542  
Старый 24.03.2012, 01:40
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

Fur mich ist ein Afrikaner, Araber oder Serbe, der sich zum Grundgesetz, Sprache und kulturellen Gegebenheit dieses Landes bekennt, ein vollwertiger Burger dieses Landes. Und es reicht nicht aus, einfach deutsche Abstammung oder deutschen Namen haben, um an dem gesellschaftlichen und dem *politischen Leben dieses Landes zu partizipieren.
Sind die Afrikaner, Araber oder Serbe nicht in Deutschland geblieben, weil es ihnen in Deutschland besser gefallt, wie in ihrer Heimat? Was ist dann verkehrt daran: "jeder kann da leben, wo es besser ist"? Das habe ich in einem von meinen Posten geschrieben. Aber sie haben dazu gefugt: "...machen und tun was er will". Da andert der Sinn meines Satzes. Ich muss nur dafur grade stehen, was ich geschrieben habe und nicht- was sie dazu erganzt haben. Jeder kann in Deutschland leben, der eine Staatsburgerschaft oder Aufenthaltsgenehmigung hat, sich zu den Rechten des Landes bekennt und seinen Beitrag fur das Wohl des Landes tut. Ja, unabhangig von Nationalitet. Es ist auch meine Uberzeugung. Haben sie von mir was anderes gelesen? Zittieren sie es bitte.. sonst sieht es so aus, dass sie ihrer Erfindungen fur die Posten der anderen Teilnehmer ausgeben, um damit ihre Thesen rechtszufertigen.
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #543  
Старый 24.03.2012, 01:54
Аватар для Deja Vu
Deja Vu Deja Vu вне форума
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 7,131
По умолчанию

Und die Deutschen in Russland waren die gebildesten Menschen unter den anderen Volkern
Под это утверждением подписались и Александр Т., и Виктор Г.. Но оно противоречиво. Потому что во всех немецких группах неоднократно велась и ведётся речь о дискриминации РД, об ограничениях для поступления в те или иные вузы, что привело к тому, что уровень образования РД даже во времена "оттепели" в отношении нас оказался не таким высоким, как он мог бы быть, если бы этих ограничений не было. Да и в Автономной немецкой республике до войны развитие получило сельское хозяйство, а не другие отрасли. И среди наших предков, как справедливо написала Лиля Ремпель, были в основном малограмотными людьми, простыми рабочими и колхозниками. Или большинство РД вышло из семей профессоров и докторов наук? Но вот рискнуть назвать наш народ "быдлом колхозным" я бы не посмела. Потому что крестьяне- это те, кто нас кормит. И уже за одно это они имеют право быть не менее уважаемыми, чем профессора.. а то и больше.
__________________
МУЗЫКАЛЬНАЯ ГРУППА , ТАМАДА, ФОТО-ВИДЕОСЪЁМКА. ВСЁ ДЛЯ ВАШЕГО ТОРЖЕСТВА В БЕРЛИНЕ И НЕ ТОЛЬКО. ВЕСЕЛО И ОРИГИНАЛЬНО. КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ; 017640329991;017662365367; 01705841923; 030/4756774;
Ответить с цитированием
  #544  
Старый 24.03.2012, 03:54
Аватар для 2-bash
2-bash 2-bash вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 1,706
По умолчанию

Виктор Грасмик, как выяснилось, у Вас *не хватает мужества признать свою неправоту и принести публичные извинения в группе. Это сделаю я. Приношу извинения перед всеми участниками за оскорбительные высказывания Виктора Грасмика.
Все вы были свидетелями того, что я давал шанс автору оскорблений объясниться и публично извиниться. Что не так давно, если помните, совершенно спокойно сделал Фёдор Тиссен, когда несправедливо оскорбил Виктора Грасмика. Теперь же сам Виктор нарушил правила общения и вместо того, что бы исправиться, пытается втянуть меня в бессмысленную дискуссию на другую тему, о моих высказываниях. (Если кого интересуют мои высказывания, то отвечу на любой вопрос) Мои ожидания не оправдались. Вынужден применить в отношении Виктора другую меру воздействия: удаляю его в ЧС и тем самым, на некоторое время, заблокирую ему доступ в нашу группу. У кого есть по этому поводу вопросы, прошу в личку.
Обращаюсь ко всем участникам, как модератор группы я всегда буду стоять только на стороне оскорбляемых. Прошу всех сдерживать свои эмоции, не употреблять резких выражений провоцирующих ссоры, уважительно относиться друг к другу. Все мы - ЗЕМЛЯКИ! Все мы отличаемся друг от друга, но как много у нас общего!
__________________
Ф.Вальдес Чтобы пропеть мою песню, я в руки беру гитару; Нет лент у неё на грифе и нет у неё футляра...
Ответить с цитированием
  #545  
Старый 24.03.2012, 04:42
Shurshunchik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Jede Sprache, die vom Land entfern ist, entwickelt sich nicht weiter...........................Das stimmt, wenn die Verbindung zum Herkunftsland unterbrochen ist *und der Unterricht in der Muttersprache nicht stattfindet (zum Beispiel: wir - *50 Jahre in der UdSSR "konserviert").
Ответить с цитированием
  #546  
Старый 24.03.2012, 05:05
Shurshunchik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Und die Deutschen in Russland waren die gebildesten Menschen unter den anderen Volkern-------------------Ich denke, damit ist nicht die Hochschulbildung gemeint, sondern die Schulbildung (sie hatten wentger Analphabeten).
Ответить с цитированием
  #547  
Старый 24.03.2012, 05:09
Shurshunchik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ich meine die Zeit bis zum Kriegausbruch.
Ответить с цитированием
  #548  
Старый 24.03.2012, 05:20
Shurshunchik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

уровень образования РД даже во времена "оттепели" в отношении нас оказался не таким высоким------------------------Habe in Erinnerung, dass nur 5% der Deutschen aus *Russland *vor der Ausreise eine Hochschulausbildung vorweisen konnten. Wir waren fast das Schlusslicht unter den Volkern Russlands.
Ответить с цитированием
  #549  
Старый 24.03.2012, 05:32
Shurshunchik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Kriegsausbruch
Ответить с цитированием
  #550  
Старый 24.03.2012, 05:42
Аватар для 2-bash
2-bash 2-bash вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 1,706
По умолчанию

Виталий, об этом и вообще о истории немцев Поволжья много писал, если не ошибаюсь, историк и публицист Виктор Дизендорф. Он состоял в нашей группе и принимал иногда участие в темах. Но, к сожалению, его участия я давно уже не видел и даже не знаю остался ли он в группе. Надо будет уточнить.
__________________
Ф.Вальдес Чтобы пропеть мою песню, я в руки беру гитару; Нет лент у неё на грифе и нет у неё футляра...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.