Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #801  
Старый 06.03.2012, 23:15
Юлия Шандэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья,если *брутто *700,то *нетто *будет *где-то *470,когда *сделаете *штоер *в *конце *года,вам не вернут *что *мужу *бы *вернули,и *ещё *останитесь *должны.легче *работать *на *базис,а *насчет *пенсии *ещё *раз *повтарюсь, на teilzeit * * *,нетто *уже *900,00,за *12 *лет *40 *евро * пенсии
Ответить с цитированием
  #802  
Старый 06.03.2012, 23:25
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, тайльцайт , да по 5 шт.классу-да ! это не альтернатива. согласна. Фольцайт-ист лозунг!
Ответить с цитированием
  #803  
Старый 06.03.2012, 23:28
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юлия, я с Вами не спорю насчёт этого. У меня у самой муж никак не поймёт , что я уже давным давно поняла. Или беруф для женщины-где она не меньше 1,5тыс нетто будет получать-или базис!
Ответить с цитированием
  #804  
Старый 06.03.2012, 23:29
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если нет первого- тогда -второе, но не Teilzeit!
Ответить с цитированием
  #805  
Старый 06.03.2012, 23:34
Юлия Шанд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(Y) (F)
Ответить с цитированием
  #806  
Старый 07.03.2012, 00:56
Leeda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я работаю на пол ставки, т. е. тоже тайлцайт и ничего, всё нормалъно. И не такая уж и маленькая пенсия будет, по крайней мере больше, чем от социала получатъ, да ещё и среди людей, общение и т. д.. и в конце года фианцамту не нужно назад пока было платить, так как всё зависит от Werbungskosten
Ответить с цитированием
  #807  
Старый 07.03.2012, 01:34
Юлия Шанд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я *привела *уже *выше какая *пенсия,!
Ответить с цитированием
  #808  
Старый 07.03.2012, 03:02
Leeda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юля ко мне раскладки от рентенферзихерунг приходят далеко другие. Я работаю на 20 часов в неделю, незнаю сколько Ваша мама работала. Ясное дело, что мне до пенсии ещё охохо работать, но ведь всю жизнь на базисе тоже не наработаешься. Тем более, кому то же нужно делать вклады в пенсионную, безработную, больничную компанию.;-) ;-) *Делайте как знаете, я написала лично о моём случае;-)
Ответить с цитированием
  #809  
Старый 07.03.2012, 03:21
Lena Niko k
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лида, все верно напислала! я согласна на все 100, и ко мне раскладки от рентенферзихерунг приходят ежегодно))) Я работаю на 20 часов в неделю.
а у Юлии - странно... не может такого быть, что бы за 12лет всего только 40евро, тут какая-то ошибка(((
Ответить с цитированием
  #810  
Старый 07.03.2012, 06:49
Ruf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте,у меня два сына делают аусбилдунги,соответственно получают аусбилдунгсгелъд,можно ли им делатъ самим штоерерклерунг,или родители должны их вписатъ к себе,как лучше?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.