Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 30.05.2011, 17:08
Елена Санн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

между прочем известный автор,творчество которого никогда не понимала...а стихи,которые здесь вот были представлены,в частности самый первый, написан в шуточном настроении и *мне кажутся даже милыми эти ошибки,но приятно их было снова прочесть!!!(ch)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 30.05.2011, 17:25
Елена Сан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и ещё хотелось сказать,что иногда ошибки делаются для красочности слога...:-D ;-)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 30.05.2011, 23:53
Уколова Уколова вне форума
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 316
По умолчанию

К сожалению не могу поддержать беседу так как тоже не эксперт по жанрам. (F)
__________________
Ужин в семье 3-х медведей. Отец " Кто ел из моей миски?!", сын " Кто ел из моей миски?!" Мать " Садитесь, дубы, я еще не накладывала!!!"
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
)))))))))))).
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 08.06.2011, 08:41
Truffaldino Tvyffold
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полностью с Вами, Елена, согласна.что учиться никогда не поздно.У нас был преподаватель истории- ветеран войны.Он *писал сложнейшие диктанты *без единой ошибки! По национальности -чечен.Русский выучил в 30 лет.Вернее, писать без ошибок.Знаете ,как? Он полностью переписал "Мёртвые души" Гоголя *! В тетради,день за днём! Брал книгу, садился и переписывал! Год ему понадобился для этого.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 09.06.2011, 20:15
Уколова Уколова вне форума
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 316
По умолчанию

Не солгласна с вами Елена и Клара. Написание в группе сообщений является единственной возможностью общения в группах. Своими мнениями вы высмеиваете возможность общаться тем участникам которые точно знают что делают в русских словах ошибки. Вы занимаетесь опять делением участников на плохих и хороших. Сначало прозвучало то что каждый из нас должен выбирать в какой группе состоять теперь звучит упрёк что нужно обязательно уметь правильно писать иначе вас начинает кАрёжить. Я не вижу смысла в моём возрасте, живя в Германии содиться переписывать "Войну и мир" для того чтобы потом не бояться написать в нашей группе сообщение. И подчёркиваю что мне всё равно с ошибками или без в рифму или нет пишут участники в этой группе. Более рациональным занятием (если кто-то сидит дома и ему нечем заняться) будет переписывание немецкой книги по автомеханике или зубной технике, чтобы потом пойти и выучиться на эту профессию и зарабатывать не 800 Евро в месяц, а 1500. И потом начать тратить нашу энергию и зарабатывание денег на помощь в образовании наших детей. В моём сообщении есть несколько ошибок и я их исправлять не собираюсь. Надеюсь что меня и так все поняли. А это главное.
__________________
Ужин в семье 3-х медведей. Отец " Кто ел из моей миски?!", сын " Кто ел из моей миски?!" Мать " Садитесь, дубы, я еще не накладывала!!!"
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
)))))))))))).
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 09.06.2011, 21:43
Елена Санн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я обращалась к определённому человеку и делала акцент в основном на то,что безграмотный человек указывает на ошибки в стихах и пытается критиковать автора,которого даже не знает,не знает о его чувствах и переживаниях,пусть простят меня те,кого я обидела,пишите в группе,общайтесь,а тот человек,кому были адресованы мои слова пусть засунет свою критику себе...поглубже...:-D
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 10.06.2011, 09:15
Klara Оndv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что-то я тоже не поняла юмора! Я и здесь поддерживаю Елену.Вы что-то ,Ирина, не туда заехали или поехали не в ту сторону. Елена *как раз Вас -то и поддерживала.Ради Бога, пусть все пишут.Не надо ,Ирина , под шумок говорить, что мы всех постоянно критикуем! Критика была обращена непосредственно к Вам лично,Вы же преподаёте русский, а не все 10тысяч,20тысяч *одноклассников.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 10.06.2011, 09:22
Klara Оndv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И, между прочим, на критику, Вы ,Ирина, отреагировали просто феноменально! У Вас не стало не толькоошибок,но и стиль письма изменился.Вы стали просто настоящий журналист.Вот такого руководителя группы мы и желали! Вернёмся к ошибкам.У меня куча знакомых,родичей,кот. приехали детьми сюда,мы с ними переписываемся на русском,ясно.что они пишут как попало,главное,пишут,они же не учителя..
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 10.06.2011, 09:25
Klara Оndvi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И кто утверждает,что нужно "Войну и мир" переписывать?Можно и "Krieg und Frieden". OK? Klara
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 10.06.2011, 17:16
Елена Санн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

моя критика относилась не к Ирине,а к одной непонятной даме,которую непонятно как зовут и страница у неё левая,которая решила *себя умной показать,но не в ту она "тему"полезла,глупенькая...Только вот у неё словарный запас иссяк..молчит...*-)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:07. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.