Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Поволжья

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.04.2010, 05:28
Emma
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию @ ?? @ ?? Русская Германия.@ ?? @ ??

Германия по-турецки
Немецкий язык начинает отступать?

В прошлую среду, в преддверии государственного визита канцлера Ангелы Меркель (Angela Merkel) в Турцию, премьер-министр Реджеп Эрдоган дал интервью еженедельнику Die Zeit.
В нём он подверг критике ряд аспектов внутренней политики Германии – в частности, призвав ФРГ приступить к созданию у себя гимназий с турецким языком обучения. «Ведь у нас, в Турции, есть немецкие гимназии. Почему же в Германии не должно быть гимназий турецких?» – задался вопросом премьер. А как вы думайте по этому поводу?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.04.2010, 05:28
Emma
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Германия по-турецки
Немецкий язык начинает отступать?

В прошлую среду, в преддверии государственного визита канцлера Ангелы Меркель (Angela Merkel) в Турцию, премьер-министр Реджеп Эрдоган дал интервью еженедельнику Die Zeit.
В нём он подверг критике ряд аспектов внутренней политики Германии – в частности, призвав ФРГ приступить к созданию у себя гимназий с турецким языком обучения. «Ведь у нас, в Турции, есть немецкие гимназии. Почему же в Германии не должно быть гимназий турецких?» – задался вопросом премьер. А как вы думайте по этому поводу?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.04.2010, 05:33
Emma
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет турецких школ,но я думаю , что это не должно стать отговоркой для турецких школьников, чтобы не учить немецкий язык». Русских школ тоже нет, но у наших детей есть знания языка, как немецкий так и русский и к ним еще другие языки. Разьве не так? Или я не права?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.04.2010, 03:04
David Movti
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Meine Enkeln lernen die deutsche Sprache, die englische und die franzosische. Sie brauchen keine russische, wie keine turkische Sprache dazu. So wie da viele in den Gruppen uns die russische Sprache aufzwinngen, so will auch Erdagan die turkische Sprache fur die turkischen Kindern in Deutschland aufzwingen. A. Merkel hatte da richtig geantwortet: erst die deutsche Sprache, dann die turkische, wenn sie in Deutschland leben wollen
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.04.2010, 04:26
Emma
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна, Давид! Надо сперва знать язык , в стране в которой ты живешь. Нознания русского языка наши дети должны знать. Этот язык очень тяжелый визучениии забывать откуда они, я считаю тоже не правильно. Когда мойсын учился в Лондоне. ему знания русского языка сильно помогли и ябыла рада , что он знал его.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.04.2010, 04:32
Emma
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемый Иван! Конечно наши дети немцы, мы для этого и приехали сюда.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.04.2010, 08:19
Nina Milli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эрдагантурец. университеты уже требовал от Меркель, теперь тон чуть снизил - турец. гимназии требует, (после Hauptschule турков сразу туда принимать будут:-D), здесь вся Турция обучаться начнёт, а затем места в парламенте начнут требовать.А там, глядишь, потребуют выселения немцев из Германии:-D, а здесь исламское гос - во сделают. Это, конечно страшилки. Но кто контролировать будет, что они там преподавать будут на турецком? Не могут добиться, чтобы в мечетях службу на немецком вели,им только чуть - чуть разреши, остальное они и сами возьмут.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.04.2010, 16:53
Ol-ga Ol-ga вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 870
По умолчанию

Давид, хочу обратить Ваше внимание на то, что "odnoklassniki.ru" - это русский сайт. Потому я исхожу из того, что участники (почти все) владеют русским, многие владеют и немецким, но находятся на этом сайте, в основном, по причине русскоязычного прошлого :-D . Если Вы отвергаете русский язык, то Вы могли бы зарегистрироваться на "Mitschuler.de" - там, я думаю, поголовное владение немецким языком.
__________________
Чем Вы занимаетесь? Ничем. Просто, живу жизнью, которая льётся на меня дождём. (Рахиль Варнхаген)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.04.2010, 16:53
Ol-ga Ol-ga вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 870
По умолчанию

Вы, Давид, владеете немецким языком, довольно, хорошо. Несмотря на это, у Вас зачастую бывают ошибки в немецком написании слов, иногда и в выражении, так как Вы пишите на немецком дословно переводя с русского, а так здесь не говорят. Может, это не каждый заметит, но я замечаю, потому что десять лет вела языковые курсы немецкого языка для наших переселенцев.
Хочу сказать - все мы допускаем ошибки. Как в языке, так и по жизни. Потому считаю, основное в жизни держится на уважении друг к другу, выраженное неважно на каком языке. :-D
__________________
Чем Вы занимаетесь? Ничем. Просто, живу жизнью, которая льётся на меня дождём. (Рахиль Варнхаген)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.04.2010, 00:34
lga Schermacher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И в чём же выражается неуважение Давыда ?Человек выразил своё мнение и если оно не совпадает с вашим то это не повод упрекать человека в неуважение.И если он сделал это на немецком тем более-он же должен быть вашим родным,если вы немка.А если нет,то он может быть родным для других участников.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.