Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Разное > История Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 27.10.2008, 14:21
Алексей Макуф
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана, да просто потому, что я жил с 6 лет не в гарнизоне, а на ПМЖ среди немцев. Разница в том, что военные не знали ни языка, ни реалей жизни в Германии, потому что жили в гарнизонах или рядом с ними, а я видел всю подноготную германо-советской дружбы :-D. Я отдыхал душой только, пройдя через КПП в гарнизон - это был для меня кусочек Родины.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 28.10.2008, 04:14
Елена Каммагак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А,Еще было классно когда нас возили в Лейпцег! Это мы ездили ,на так называемую ярмарку товаров! Заключали договора сНемецкими фирмами! Автобус отходил где то в 04час.,а может и раньше ,ну мы ехали по темноте!По дорогам бегали заиц! :-$ А,когда начинали подъезжать *к какому нибудь оживленнуму месту ,то Немцы как муравьи спешили на работу ,кто на чем ,велосипеды ,любимый транспорт!А, в Лейпцтге мы жили в гостинице на открытой территории,как мы завидовали им ,свободный доступ ко всему ...! не далеко зоопарк .Да вообще все просто класс!!! *(Y)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 28.10.2008, 05:27
Алексей Тапак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алексей, у Вас непростая история. Не могли бы рассказать подробнее.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 04.11.2008, 15:30
Елена Каммага
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А,кто нибудь ходил в часное кафе или ресторан в Вюнсдорфе ? Мы с девчонками ходили! Это было классно ,мы заказали мясо с грибами,они готовили сразу (Y)А нам принесли фрукты и ликер (D)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 08.11.2008, 03:41
Зурлите
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а помните,как мы,будучи еще детьми ездили к немцам клубнику собирать?нам детям,мне было 12лет,это были огромные деньги (md).......первый *заработок. (H)
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 10.11.2008, 07:36
Андрей Савчэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пиво, пиво и пиво!
Даже самое простое и распространенное в темных небольших
(350 гр? ) бутылочках.
И сосиски с горчичным соусом.
Поедешь в Берлин прогуляться,
и на каждом углу -Айни бир унд цвайни бруквуст.
Улыбались -боюсь, акцент мой был кошмарен,
в школе я изучал английский, -но понимали,
предоставляли заказанное и -вкушали!
Даст ист фантастищ!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.11.2008, 03:39
Коновалова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему такой феномен? У всех! *У тех, кто учился там, у тех, кто работал, у тех, кто служил - это самые лучшие воспоминания в жизни и люди, с которыми там дружил - самые родные на всю жизнь! Что это было? этот Вюнсдорф! Не говорите, что это молодость, не говорите, что это жизнь не такая,как в Союзе, этого мало, что то еще было!...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 12.11.2008, 15:32
Олег Дакин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это наверно симбиоз всего сразу, советской жизни только в том варианте какой хотелось бы, отношение между людьми, спокойствия которое царило вокруг и у немцев все как в сказке (fr)
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 12.11.2008, 22:58
Александр Камак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Олег ты наверное прав.Мы видели все это с люка БТР, но это незабываемо.Точно что как в сказке, особенно перед рождеством.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 13.11.2008, 01:49
Коновалова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

к сожалению вернуться туда мы не можем, в прошлое не возвращаются..., ведь всех нас тянет в Вюнсдорф нашего прошлого! а современный... сами видели,какой он теперь, наверное, не стоит и смотреть, чтоб не расстраиваться.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.