Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Разное > История Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 22.08.2008, 17:38
Ирина Мамча
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребятки, уж не грешите на Родину! Помнится, стыдно было в магазинах за то, что мы - русские. Открыли обувной магазин, причем, дешевая обувь была. Где-то на немецкой территории за нашим Детским миром. Так вот, рассказывала русская женщина, работавшая там, что русские оставляли свою пару обуви у стены, где был выставлен ассортимент, а уходили в новых. Воровство неоправданное. Неужели мы были так бедны? Если-бы еще хоть чем-то не пугали, могу себе представить, как "разошлись" бы...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.08.2008, 00:32
Евгения Памяка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я с родителями жила в Тойпитце (1978-1983), а учились в Вюнсдорфе в сш № 1. Всего 1 раз видела неприятное выдворение семьи нашего тойпитцкого начфина в 24 часа в Союз, но там было какое-то уголовное дело. Мы были детьми, подробностей нам не сообщали. Знаю, что ретивых теток, страдающих тягой к шоппингу на просторах Берлина, строго предупреждали: попадетесь особистам, не пеняйте, в 24 часа вернетесь домой вместе с мужем-офицером! Но, слава богу, никто за 5 лет не попался. Все вернулись домой вовремя и с приобретенными в Берлине товарами.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.08.2008, 01:06
Михаил Стэпани
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

конечно помню! слава Богу меня и родителей это совершено не коснулось-но этот страх наказания ссылкой на Родину веял в воздухе..
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.09.2008, 20:15
Игорь Гэннадьэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, была такая страшилка.. Родиной...)) Когда у меня дочка родилась в 89 году так наотмечались в гаштете, что уснул на автобусной остановке напротив комендатуры в Вюнсдорфе... Ну и в камере и очнклся... Спасибо НВС ГСВГ понял мой лепет и *заступился.... Но запомнил надолго...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.10.2008, 18:38
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

помню прекрасно, сам уехал в 89 году с родителями *за то, что покатались с приятелем на мопеде немецком:-D из школы исключили, из Комсомола - тоже, только вот в документах "не успели" этих штампов понаставить или "забыли" *:-D:-D так я потом еще и комсоргом в институте был! *:-D:-Dи слава Богу, очень вовремя, а то поступил бы в военное училище, потерял бы кучу лет жизни на благо Родины в сапогах (H) родителей вывели бы в Поволжскую степь ит.п. (hu) а так - родители квартиру в Союзе сразу получили, я тут же в институт поступил (дело было в конце 10-го класса), окончил с красным дипломом (H) ОЧЕНЬ РАД, ЧТО ТОГДА ТАК ПОСТУПИЛ С ЭТИМ МОПЕДОМ! (H) *ИСКРЕННЕ БЛАГОДАРЕН ТЕМ, КТО ПРИНИМАЛ РЕШЕНИЕ О ПОЕЗДКЕ МОЕЙ СЕМЬИ НА РОДИНУ В 24 ЧАСА!! НИЗКИЙ ПОКЛОН ИМ! ;-)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 28.11.2008, 15:00
МАКСИМ ПЭМИ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, очень хорошо знакомо, на собственном опыте. п/п-к Любочкин тогда постарался,это был 91й год, он нач.штаба полка охраны.
За что рассказать не могу, но запомнилось на всю жизнь. Это первое о чем я вспоминаю когда спрашивают - о чем я жалею в своей жизни.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.11.2008, 02:37
Елена Каммагак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно,СТРАШИЛКА была ! Не дай бог, в Берлине поймали ,или в общежитии мальчики ,или распитие напитков алкогольных,всё готовся в Союз! 8oI
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.11.2008, 03:28
Вячеслав Минька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слышал только про одного таким образом окомандированного...Я три года дежурил в Вюнсдорфской комендатуре с 1976-79.У начальника штаба ГСВГ Гринкевича была дочка-в десятом классе училась.На мой взгляд очень красивая.Так начальник канцелярии Главкома засмотрелся на нее и должности лишился.Помню высокий симпатичный капитан....
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 03.12.2008, 02:01
Борис Чихикэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Была такая страшилка сам чуть не попал уже на суд чести прапорщиков *пригласили хотели выгнать за пьянку но со строевой части *писаря помогли в отпуск отправили а после отпуска капитан Уткин замял это дело а вот мой друг Петя Солодухин попал под это его выгнали в союз за 24 часа в дом офицеров на танцы приходили две немки одну звали Сабрина а другую непомню но он их привёл в общагу заводскую после танцев а после выходных его вызвал особист заводской и так его отправили за 24 часа в союз, а ещё Вовку шашлычника со второй офицерской столовой тоже в союз но его посадили дали какойто срок он со своим другом помоемому его звали Колька поехали в топицы там в кафе -УЮТ- а все называли-УТЮГ-пили а потом Вовка подрался скакимто офицером а тот когда падал ударился головой об камень а Вовка и невидел что он ударился о камень пошол дальше отдыхать в кафе, а утром его в Вюнсдорфе орестовали.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.12.2008, 03:16
Игорь Окхипа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Борис в каком году все было...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.