Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Разное > История Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 19.02.2009, 18:01
Северина Мэцкэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(N) :'(!Моя сестра родилась в стране,которой больше нет!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.02.2009, 23:04
Olga Olgo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ГДР, СССР,Чехословакия, Югославия исчезли с карты, жаль,идея социализма сейчас, когда пару человек разворовали страну, не кажется плохой. Да и Западу очень удобно нас по одному ломать :-|
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.03.2009, 09:29
Aксель Эмк Aксель Эмк вне форума
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 14
По умолчанию

@ Людмила Никитина:
Правильно, чтобы пытались уничтожать все следы вашего пребывания здесь :'(. Но парадоксы являются: самые важные следы, ваши кладбища, защищены договорами. И Германия даже обязана заботиться об этих местах и обновлять. :-D И так как немцы заботятся патологически о порядке, это очень основательно делается. (Y) Однако, отвращений при этом большой. Делают это, но пытаются умалчивать об этом (md). Здесь смотрите картины кладбища в Гюстрове. Выглядит похоже ухоженным всюду.
@Северина Мецкер:
То, что я должен говорить: дела у Вас таким образом, как многим немцам:
Мои родители рождены в Немецкой империи - больше не имеется.
Мы рождены в ГДР - больше не имеется также.
И у Вас наибольшие граждане были рождены в Советском Союзе - больше не имеется также.
Вы не являетесь в одиночестве с вашей досадой. ;-)
__________________
Экономист: это эксперт, кто знает завтра, почему сегодня не прибыл, что он предсказал вчера. Лоренс Дж. Петер
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.03.2009, 09:30
Aксель Эмк Aксель Эмк вне форума
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 14
По умолчанию

@ольга зенина:
В настоящее время выглядит после этого, как будто бы запад обрушился немного (hu). Глупое только является, что эта преступная шайка будет пытаться, вероятно, увлекать всех в пропасть. 8oI
__________________
Экономист: это эксперт, кто знает завтра, почему сегодня не прибыл, что он предсказал вчера. Лоренс Дж. Петер
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.03.2009, 20:57
Татьяна Тадука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

История расставляет все по своим местам, пришло время стать Германии единой. А жаль :-(, как и то, что прошло *хорошее *(fr) время, проведенное нами в ГДР!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 03.03.2009, 01:53
Aксель Эмк Aксель Эмк вне форума
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 14
По умолчанию

@Владимир Корж
Некоторые (немногих) получали все чего они хотели. Многие получали кое-что, но это не было то, чего они хотели. И некоторые знали, что они получили бы, но они не хотели этого. Но никто не хотел слышать ее мнение.
Что открытые границы используют мне, если я не имею никаких денег, чтобы уезжать? (hu)
__________________
Экономист: это эксперт, кто знает завтра, почему сегодня не прибыл, что он предсказал вчера. Лоренс Дж. Петер
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.03.2009, 17:08
СКАЙП-sopkosasha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-( конечно (N) ...ведь дочь тоже родилась в стране которой уже нет...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.03.2009, 02:19
Александр Вадап
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-D Чему радоваться? О чем печалиться?
Объединение восточной и западной части Германии - это требование времени, один народ не должна разделять граница. Бытие определяет сознание, а не господство той или иной идеологии. У меня прекрасные воспоминания о ГДР, о немцах, которые там жили и работали, однако они имели больше, чеи жители СССР. Прошло время после победы в ВОВ 41-45 годов появились новые возможности и почему не жить единой семьёй немцам, я этого не понимаю? Объединение проходило на мой взгляд не очень гладко, стариков (пенсионеров) на свалку истории не выбросили. Молодым было тяжелее, а кто говорил, что будет легко? После развала СССР, нам тоже пришлось нелегко, так как коммунистическая мораль за годы своего существования пустила глубокие корни. Немцы объединились стали жить вместе, а нас разеденили и пытаются до сих пор сталкивать лбами: русских и украинцев, а также и других, для чего? Подумайте и вы найдёте ответ. Нам всем необходимо объединяться, в единстве наша сила.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 13.03.2009, 06:55
Рарочка Nnn
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы знаете, я только что подумала, что один мой родственник родился и жил в стране, которой уже нет (ГДР), учился в стране, которой тоже уже нет (Узбекистан), служил в стране, которая тоже уже стала независимой (Украина) и живет в совершенно новом государстве - России. Как Вы думаете счастливы такие люди?
Разве можно радоваться тому, что было разрушено?
На восстановлениие уйдет очень много лет, а будут ли счастливы немцы в стране, которая превращается в "плавильный котел наций", *и им придется пройти еще не *через одно испытание...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.03.2009, 09:09
Юра Чурилович
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...конечно нет (N)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:48. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.