Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 19.03.2010, 02:19
Leeda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Станислав, немного непонятно что должно стоять в Вашем письме???. Ну и что, что Ваш брат инвалид, ему как и другим детям пренадлежит по закону его часть наследства. В этом случае Ваши сёстры не правы. Напишите смысл письма хотябы на русском, как Вы думаете а потом уже можно будет попробовать перевести на немецкий
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 19.03.2010, 03:55
Станислав Катя М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

здравствуйте Людмила. Меня звать Катерина. В письме я думаю должно стоять,что мои сестры,также как и я имеют право на получение информации в банке о вкладе родителей.Что они уже давно сделали,т.е. получили эту информацию.И есть ли такой закон чтобы я собирала для них эту информацию и еще фотокопии делала. спасибо.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 19.03.2010, 04:40
Leeda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Станислав Мигаль Ort, Datum
(Ihre Adresse)
Herrn Rechtsanwalt
(Adresse)
Ihr Aktenzeichen:................., Ihr Schreiben vom...........
Sehr geehrter Herr Rechtsanwalt.........,
hiermit nehme ich Bezug auf Ihr Schreiben vom.......und teile Ihnen mit, dass meine Schwestern, genauso wie ich, haben das Recht die Bankunterlagen unserer Eltern einzusehen. Ferner ist mir bekannt, dass meine Schwestern diese Einsicht in die Bankunterlagen unserer Eltern bereits vorgenommen haben. Deshalb ist es mir nicht verstandlich, warum ich Ihnen die Unterlagen in Kopie zur Verfugung stellen soll?!!! Ich hoffe, Ihnen mit diesen Angaben gedient zu haben und verbleibe
mit freundlichen Gru?en
(Unterschrift)
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 19.03.2010, 04:40
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Людмила, у сестёр определенно информация-неофициальная, и то удивляюсь, разве банк может такую дать, а так как у Вас Уже 10 генерральфольмахт, естесственно только вы (после родителей) имеете право спросить в Банке заверенные данные для адвоката. А вообще по моему сам адвокат тоже имеет право на это, Ну тут я не знаю....
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 19.03.2010, 04:43
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лидия, это точно , ? так обстоит дело? что сестры имеют право официально запрашивать контоаусцуги?! Я почему спрашиваю, у моего мужа тоже такая проблема, его брат ведёт дела матери, а мой -не может даже какие то аускунфты затребовать.... или это потому что мать сама ещё жива?!
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 19.03.2010, 04:47
Leeda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташа, ну поидее если сёстры тоже унаследовали свою часть, значит у них такие же права как и у Катeрины или?
Mама уже nicht geschaftsfahig (demenzkrank) и поэтому Катарина ведёт все её дела. Я написала письмо так, как меня попросили
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 19.03.2010, 04:51
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лидия, я претензий к Вам не имею, просто мне хочется знать в этом вопросе правовую сторону, я рассуждала логически по моему, а может , кто действительно знает совершенно верно....?
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 20.03.2010, 05:59
Ольг Трофимовa Боргенц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лида большое большое спасибо, я надеюсь, что все получится
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 20.03.2010, 07:22
Svetlana Niyfi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

((((((Luba Samoschkina)))))
Wi ysche bili y Mieterbund??
ja wam pisala w lizky, stoit schto prafil sakritij,
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 21.03.2010, 23:59
Elena Kyvx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

здравствуйте . помогите пожалуйста написать письмо в фирму с которой я 5 месяцев назад отправила посылку в россию с просьбой (даже лучше сказать с требованием)вернуть мне деньги за не доставленную до сих пор посылку.звонила каждую неделю им говорили что стоит на таможне и сколько ещё будет стоять не известно а в последнее время совсем не стали брать телефон.уже просто нервы не выдерживают не думаю что в посылке за это время что то живое осталось .даже не скоропортеющиеся продукты уже вышел срок годности .обидно яхотя покупаю всё дешёвое в посылку но всё же уходит 3-4 месяца на то что бы собрать 20 килограмм а потом ещёнадо заплатитьне маленькие для меня деньги за пересылку и тут опять обман так красиво расказываютдо тех пор пока ты им деньги не отдашь а потом даже телефон не хотят брать. всем заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.