Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 11.07.2011, 08:10
Михайличенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Баптистов знаю не по наслышке." Там" *были соседи, но *у молодых в последние годы было всё, что у всех, так же налево ходили, так же разводились.Вот вспоминается случай, мне было всего лет 10, передавали по радио , что сожгли учительницу, паяльной бензиновой лампой, которой люди свиней смалили.Следствие вышло на баптистов.
А здесь в Германии это стало так близко, ближе некуда.Даже из *родственников некоторые вошли в эту веру, и каждый пытался меня привлечь, зная , что уж если они меня заимеют, тогда *откроются ворота на целую общину.Убеждая меня тем, что кто-то из них много пил, неправильно жил, а теперь служит богу. Я отвечаю однозначно, что всегда жил в меру, *для случая могу и выпить, это не чуждо нормальному мужику, жил среди *конопли, но приходилось только бороться с ней, и никакая вера меня на это не организовывала.Поэтому у меня *нет необходимости в кардинальных изменениях.
Александр Майер
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.07.2011, 08:14
Михайличенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Cтароверы и старообрядцы это разные вещи! старообрядцы-это христиане-раскольники с времён Никона а староверы это люди исповедывающие дохристианскую Веру наших предков с единым мировозрением! РОДа

***********.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.07.2011, 08:19
Rempel
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот вспоминается случай, мне было всего лет 10, передавали по радио , что сожгли учительницу, паяльной бензиновой лампой, которой люди свиней смалили.Следствие вышло на баптистов.
-----------------------------------------------------------------------------------
В жизни, конечно всякое случается, но чтобы верующие баптисты, УБИЛИ, в это верится с трудом. Я во всяком случае не верю.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.07.2011, 14:16
Фридрих Дкунг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень давно, ещё в советское время у меня состоялся разговор с одним человеком, отсидевшем в тюрьме 2 года за отказ служить в армии по религиозным причинам (свидетель Иоговы). Я у него спросил :Почему он это сделал. (К стати в нашей области есть один поселок, довольно большой *где проживает 95% представителей этой веры, *Появился этот поселок во время войны как ГУЛАГ из представителей этой веры, отказавшихся пойти на фронт, вера не позволяла брать в руки оружие) *Он объяснил именно тем, что нельзя брать оружие в руки. Я сказал, можно ведь и в инженерные войска или стройбат, там нет оружия. На что сказал все равно учат убивать. Тогда я спроси: А вот если бы конкретно в твой дом ворвались грабители и жизнь твоей семьи была под угрозой, ты бы мог убить? Да мог бы , был его ответ.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.07.2011, 14:24
Фридрих Дкунг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы до сих пор очень часто с ним пересекаемся и иногда ведем беседы на религиозные темы. До недавних пор он работал начальником отдела снабжения, за это время отстроил себе великолепный дом, материалы приваровывал, не скрывал. Меня поучал *заповедям божьим. Я ему говорю, одной из заповедей являеться :НЕ укради. Я не понимю такого когда одной рукой моляться, а другой в *чужой карман лезут, его ответ, что корман греха в своих деяниях. Так что человек грешен. А киржаки могут убить или спалить, только тогда когда * их очень обидели, просто из заисти такое настоящий киржак не сделает.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 11.07.2011, 21:12
Viktor Dvi Viktor Dvi вне форума
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 132
По умолчанию

НЕ знаю как у кого, но моя мама тоже бабтистка, и сестра младшая, но ни один год в детстве мы не встречали Новый год без Ёлки, Да, мама брала нас с собой на свои собрания, официальной церкви у них небыло, собирались по очереди у кого нибудь в доме тайком. Но Рождество, Новый год и ПАСХУ Мы всегда праздновали. Помню мама всегда за 3 недели сеяла пшеницу в большом цинковом тазу. А в день Пасхи клали крашеные яйца. На каждого по 7 яиц. не знаю почему 7 яиц. но каждый день со дня пасхи мама выдавала оттуда по одному яйцу, а если кто ещё хотел, то на кухне на столе стояла плетёная корзинка с крашеными яйцами. ешь не хочу. Но это удовольствие началось после снятия Комендатуры в 1958г.
__________________
Привет всем ДРАЙТАМ,С ДОБРЫМ УТРОМ, С ДОБРЫМ УТРОМ И С ХОРОШИМ ДНЁМ,
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.07.2011, 22:48
Фридрих Дкунга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Викторне знаю как у баптистов а у свидетелей Иоговы действительно не празднуеться ни пасха ни даже дни рождения. У них не икон. Они считают это идолопоклонничеством. "Не сотвори кумира себе"Они тоже читают и библию и евангилие но толкуют его по своему.Я не говорю что это плохо или хорошо каждый верует по своему усмотрению. У многих к сожалению бог-деньги!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.07.2011, 23:44
Eberle
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Никогда не знала, что свидетели иегова уже так давно были в СССР. Я впервые о них услышала в середине 80-х годов. Была в гостях у двоюродных в Чимнкенте, тёща моего кузена (русская) была тоже в этих рядах. Когда она начинала дома проповедовать, мой кузен брал стамеску и начинал чего-либо точить. Позже, когда ездила на сессии в Актюбинск и останавливалась у тёти моего отца, она была, как и мы католики, но из-за непонятных причин присоединилась к свидетелям иеговым. Она и мне свои басни рассказывала, причём их заседания посещало немало людей, в том числе и подростки, *из Германии приходило им много гуманитарной помощи и в то время был каждый рад какой-либо подачки, независимо откуда это. *Она и к нам домой приезжала, так мой отец её по-русски попросил прекратить нам "лапшу на уши вешать".
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.07.2011, 04:46
Rempel
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если посмотреть на историю христианской церкви, то можно обратить внимание, что после такого грандиозного события как Реформация, от католической церкви начали отделяться верующие, которые позже стали называться протестантами. Со временем внутри них стали образовываться самые разные направления и течения. Появились пресвитериане и англикане, квакеры и баптисты, методисты и даже конгрегационалисты. Но, что интересно, среди всего множества разнообразных течений очень немногие были названы по имени своего основателя. Из крупных деноминаций (направлений) такое название получили только лютеране и меннониты. С чем это связано?
Наверное влияние основателей в этих верованиях было очень сильным. Их вклад, их влияние на церковь были очень значительными. Имена этих людей – Мартин Лютер и Менно Симонс. И если о Мартине Лютере знает почти каждый человек ещё со школьной скамьи, то о Менно Симонсе наслышаны немногие. Для многих его личность и биография остаются загадкой.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.07.2011, 04:55
Rempel
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В 1536 году Менно Симонс отказывается от должности священника и принимает крещение от Оббе Филипса, нидерландского лидера анабаптистов (течение, которое отвергало крещение младенцев).Через какое-то время на анабаптистские общины в Голландии обрушились гонения. Анабаптисты считали, что христианином может быть только человек, имеющий личную веру во Христа Иисуса, который отворачивается от старой, греховной жизни и принимает жертву Христа, как единственное основание для спасения. Внешним символом такого решения является водное крещение, которое человек совершает сознательно. Ещё одной важной особенностью, характерной для последователей Менно Симонса (которые стали называться меннонитами) является учение о непротивлении злу насилием (меннониты не участвовали в вооружённых восстаниях и подчинялись властям), учение о свободе вероисповедания и отделении церкви от государства. Сегодня эти последние два понятия стали нормой для любого демократического государства, но в то время за эти убеждения лишали жизни.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:14. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.