Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2861  
Старый 06.03.2011, 16:56
Наталия Вимь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день!!! У меня такой вопрос - может ли ребёнок 16 лет проиехать в гости в Германию из России без сапровождения взрослых и если может то как это зделать ???
Ответить с цитированием
  #2862  
Старый 06.03.2011, 21:26
Аркадий Дкжэса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Открыть визу на ребенка и купить билет. Насколько я знаю, ограничений в возрасте нету.
Ответить с цитированием
  #2863  
Старый 06.03.2011, 21:38
Роман Паумьс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем ПРИВЕТ. У меня такой вопрос, В конце марта у меня заканчиваеися прбацейт, и шеф хочет меня оставить работать дальше, но у нас болшой обект заканчивается гдето через 3 месяца, потом я незнаю будет ли у его работа или нет. в фирме 2 человека я и шеф. Может ли он меня потом кундиговать по какимто причинам, мол нет работы и т.д и т.п.?
Ответить с цитированием
  #2864  
Старый 06.03.2011, 21:51
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

100% может уволить! тем более у вас организация меньше 5ти бешефтигте! Но почему бы и не поработать хотя бы и 3 месяца? при нынешнем положении с работой?
Ответить с цитированием
  #2865  
Старый 06.03.2011, 22:00
Pfeifer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну наверное лучше остаться и работать дальше.вы же проходили пробацайт для того что бы вас взяли на постоянно.а уволить любой шеф может всегда если есть для этого какая то причина.
Ответить с цитированием
  #2866  
Старый 06.03.2011, 22:09
Pfeifer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2 человека это очень мало.уволит, тогда другую работу найдёте,лиж бы зарплату платил регулярно.попадётся лутшее место можно перейти на другую работу.
Ответить с цитированием
  #2867  
Старый 06.03.2011, 22:13
ladimir
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насегоднящний день нету гарантии что завтра или пару месяцев будет работа. Переезд фирм, банкрот, временные договора,... Даже вы будете работать на фирме с большим стажем, нет гарантии что вы там проработаете до пенсии.
Ответить с цитированием
  #2868  
Старый 06.03.2011, 22:23
Роман Паумьс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да но как мне обяснили в Арбайтсамте, что по истечению пробацайт, ему не так просто будет меня уволить, и он должен будет что то мне компенсировать, или я ошибаюсь, в фертраге *стоит что поистечении пробоцайт, повышается зарплпта, и я работаю как фестангештелте унбефрист.
Ответить с цитированием
  #2869  
Старый 06.03.2011, 22:27
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

унбефристет- до того времени, пока не наступило увольнение по производственной необходимости. да, что Вы себе голову ломаете? работайте, уволит- будете АГ получать, (если конечно до того год отаработали).
Ответить с цитированием
  #2870  
Старый 06.03.2011, 22:46
Pfeifer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

зарплату он должен увеличить.уволить на пробецайт действительно проще.но и имея фесте платц ни кто незастрахован от увольнений,есть много причин по которым могут уволить,в двух словах нерасскажешь.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.