Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Поволжья

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 10.05.2010, 20:28
Rosa Wovtmon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В нашем небольшом курортном городке в настоящее время вовсю цветут каштаны и сирень. Неописуемая красотища!! И весь воздух благоухает сиренью! И повсюду, где бы ни шёл, распевают соловьи, не только по вечерам, но и средь белого дня!! Даже моросящий сегодня мелкий дождь не портит настроения. Какое, всё-же, прекрасное время года - весна!!
Кто *такое *может *от *себя *написат * живет *ДОМА...........
И *я *могу *тут *тоже *подписатса, * я *тоже *ощющаю *такую *красоту *вокруг, *приветливые *лица, * *меня *все *радует *и *очень * редко * что *то * огорчает.......Живу ДОМА.(L) (L) (L) (F) (F) (F)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.05.2010, 22:16
Ульрих Ульрих вне форума
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2,961
По умолчанию

Я люблю РОССИЮ
до боли сердечной
и даже не могу помыслить себя
где-либо,кроме РОССИИ.(М.САЛТЫКОВ-ЩЕДРИН)
Я подписываюсь под этими словами,где бы я ни бывала,только в России,чувствую себя хорошо и счастливо!Стоит ступить на землю,и уже чувствуешь-ты дома...Особенно люблю свой УРАЛ,где родилась,его природу,людей...знаю множество легенд и преданий о батюшке -УРАЛЕ,много песен и стихов.В горы часто ходим всей семьей,ночуем в палатках,удим рыбу,собираем травы полезные.Как же хорошо,что есть этот уголок на Земле....
__________________
И как заповедь самая главная Две святыни в душе у меня: Это мать моя — Родина славная И народ мой — большая Родня!.. Михаил НОЖКИН
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.05.2010, 03:36
Rosa Wovtmon
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А *я *люблю *людей *которые *живут *со *мной *рядом, *которые *меня *понимают, *не *обидят *и *не *оскорбят, *подадут *руку *в *трудную *минуту, *помогают *советом *и *делом....и *того *же *ждут *от *меня *безвозмездно..... *если *такое *происходит *то *ведь *разницы *нет *где *это *в *России, *Казахстане *или *в *Германии, *я *люблю * и *уважаю * всех * и *этого *жду *от *окружающих.....где *я *такое *имею * там *я *и *дома.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.07.2010, 05:57
Milla ---
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прочитала все сообщения. Почувствовала ком в горле... Девчонки, да вы действительно счастливые! Подобные чувства я могла испытывать только в России. "Там мой дом, там моя мама." ("Джентельмены удачи"). Россия долго не отпускала меня, да и сейчас не могу с уверенностью сказать, что перестала скучать. В Германии- с 2002 года. Не знаю пройдет ли это???
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.07.2010, 17:59
Ol-ga Ol-ga вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 870
По умолчанию

Люда, а зачем "этому" проходить? пусть будет... скучается - так пусть... ну как не скучаться, если там так много жизни прожито? счастье не в том, чтобы не скучалось, а в том, чтобы ощущение жизни не потерялось...
наши судьбы - они особые... переломленные
не просто переезд - а переселение...
и что такое счастье? оно ведь ни у кого не постоянно - оно птица мимолётная, подолгу не засиживается... но если эту птицу не стараться удержать, то она прилетает вновь и вновь...
мимолётность... и несовершенство - вот наша жизнь... и так у каждого человека...
но если допустить грусть - то будет и радость...
и в этой стране, где мы сейчас живём, может быть радость... и счастье... только не ценой размены одного на другое - а полным дыханием, как там, так и здесь...
__________________
Чем Вы занимаетесь? Ничем. Просто, живу жизнью, которая льётся на меня дождём. (Рахиль Варнхаген)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 12.07.2010, 19:57
Milla ---
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля, (разрешите Вас так называть) от всей души благодарю за эти слова. Вы удивительно чутко и правильно меня поняли! Иногда очень важно услышать доброе слово.(Не знаю, чтобы не очерстветь что-ли?) Человек должен откуда-то черпать силы, чтобы удержать эту "птицу счастья". Да! И в этой стране мы можем быть счастливы, я убеждалась в этом не раз! Разумом понимаю, а сердцем принять не могу... а может быть не хочу?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.07.2010, 20:23
Ol-ga Ol-ga вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 870
По умолчанию

а Вы её не держите, Люда, эту "птицу счастья" :-D *не стоит силы тратить, к таким, как Вы она сама будет время от времени наведываться... и что ещё большего надо?
а если сердце чего-либо не принимает, то дайте ему, просто, время... не насилуйте своё сердце - пусть грустит или радуется, как ему хочется... дадите сердцу свободу, оно Вам мгновениями счастья и ответит... только свободное сердце чувствует "птицу счастья"...
__________________
Чем Вы занимаетесь? Ничем. Просто, живу жизнью, которая льётся на меня дождём. (Рахиль Варнхаген)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.07.2010, 20:55
Milla ---
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля, в Вас пропадает талант психолога...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.07.2010, 20:59
Milla ---
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне было необходимо выговориться...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.07.2010, 21:40
Ol-ga Ol-ga вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 870
По умолчанию

Люда, этот талант во мне отнюдь не пропадает - я и есть психолог :-D (F)
__________________
Чем Вы занимаетесь? Ничем. Просто, живу жизнью, которая льётся на меня дождём. (Рахиль Варнхаген)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.