Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Поволжья

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.04.2010, 19:30
Ol-ga Ol-ga вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 870
По умолчанию счастлив тот, кто счастлив дома

Я обожаю мою обыденность, равномерное течение будней. Хотя и люблю путешествовать, не скрою, но в любом путешествии уже вновь мечтаю об обыденности. Мечтаю о тишине дома, когда мои домочадцы разбегутся по своим дорожкам и тропинкам, и я вдруг останусь одна. Мечтаю глянуть из окна поверх садов до леса, увидеть восходящее солнце... услышать крик петуха на даче. Мечтаю не спеша топтаться на кухне, чистить картошку, слушая при этом русские песни. Мечтаю гладить мужу рубашки - не спеша, вся в раздумьях.
Люблю жить просто. Выйти во двор, погладить собаку, посмотреть "вылезли" ли мои цветочки, "пробудились" ли розочки после зимы.
В повседневности, думаю, рождается всё, что нам надо для жизни и счастья.
Может, ещё кому-нибудь захочется поделиться с нами повседневными происшествиями и обыденными моментами счастья.
__________________
Чем Вы занимаетесь? Ничем. Просто, живу жизнью, которая льётся на меня дождём. (Рахиль Варнхаген)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.04.2010, 20:13
Milia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Говорят:дома и стены помогают!
И это правда! Люблю каждый вечер возвращаться с работы домой,и когда уже иду по нашей улице,хоть она и самая старая в нашем городе,мне очень уютно становится на душе! Нашему дому уже 90 лет,но для меня он стал самым добрым,уютным и надёжным пристанищем!Нравится как пахнет дровянным дымом от камина,и пламя в нём очень успокаивает! А работа в саду приносит столько радости и позитива! Я тоже люблю иногда и одна дома остаться и просто ничего не делать и слушать музыку,люблю и русские песни но и часто слушаю в исполнении Ханзи Хинтерзеера, немецкие фолкслидер.А когда собираются в доме дети и внуки(к сожалению это уже не так часто бывает)это действительно-настоящий праздник в доме!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.04.2010, 20:23
Ol-ga Ol-ga вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 870
По умолчанию

Иду сегодня от пекаря домой и вдруг перебегает дорогу белочка!!! рыженькая, миленькая с пушистым хвостиком!! такая прелесть!!
__________________
Чем Вы занимаетесь? Ничем. Просто, живу жизнью, которая льётся на меня дождём. (Рахиль Варнхаген)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.04.2010, 05:22
Rempel
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дома я всегда счастливая. Люблю смотреть на огонь и мечтать, люблю печь и готовить вкуснятину. Люблю читать, петь песни, танцевать.
Люблю своих детей и внучат. Люблю людей, независимо от того русские они или немцы. Люблю жизнь. *Я такая, как есть и совсем не желаю меняться.(H) (F) (F) (F) ;-)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.04.2010, 07:39
Milia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(Y) (Y) (Y) (lo)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.05.2010, 02:00
Ol-ga Ol-ga вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 870
По умолчанию

А у нас сейчас сезон спаржи начался. Обожаю её готовить, обожаю её есть и обожаю, когда мои домочадцы от неё в восторге! Вот сегодня первый раз в этом сезоне приготовила свеженькую, это уже как традиция на день рождения мужа, который как раз сегодня!! съели всё до последнего кусочка!!
__________________
Чем Вы занимаетесь? Ничем. Просто, живу жизнью, которая льётся на меня дождём. (Рахиль Варнхаген)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.05.2010, 02:06
Ульрих Ульрих вне форума
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2,961
По умолчанию

ОЛЯ,С ИМЕНИННИКОМ ТЕБЯ ПОЗДРАВЛЯЮ!!! ВСЕХ БЛАГ ВАМ И ЗДОРОВЬЯ,ЛЮБВИ НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!!
__________________
И как заповедь самая главная Две святыни в душе у меня: Это мать моя — Родина славная И народ мой — большая Родня!.. Михаил НОЖКИН
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.05.2010, 02:20
Ol-ga Ol-ga вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 870
По умолчанию

спасибо большое, Валя!! праздновать будем только завтра с друзьями, потому что между нашими днями рождения только первомай, вот на первомай и празднуем!! хоть бы погода не подкачала, на даче праздновать хотим...
__________________
Чем Вы занимаетесь? Ничем. Просто, живу жизнью, которая льётся на меня дождём. (Рахиль Варнхаген)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.05.2010, 16:15
Ol-ga Ol-ga вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 870
По умолчанию

Собирается сынишка мой (ему 12 лет) сегодня утром *в школу, заходит ко мне на кухню и говорит: "Мама, я что-то сегодня совсем завтракать не хочу." А я ему говорю, что хотела как раз оладушки для них (для него и его сестры) постряпать. "О, оладушки", говорит он, "оладушки я буду, я только бутерброды не хотел."
Сели детки, налопались оладушек с брусникой, дочь ещё несколько штук в школу упаковала :-D
Вот и получается, что русские оладушки стали повседневностью германской жизни. И даже на язык влияют. Мои дети хоть и говорят только на немецком, но слово "оладушки" непоколебимо говорят на русском (с прекрасным акцентом, естественно ;-) ).
__________________
Чем Вы занимаетесь? Ничем. Просто, живу жизнью, которая льётся на меня дождём. (Рахиль Варнхаген)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.05.2010, 19:29
Ol-ga Ol-ga вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 870
По умолчанию

В нашем небольшом курортном городке в настоящее время вовсю цветут каштаны и сирень. Неописуемая красотища!! И весь воздух благоухает сиренью! И повсюду, где бы ни шёл, распевают соловьи, не только по вечерам, но и средь белого дня!! Даже моросящий сегодня мелкий дождь не портит настроения. Какое, всё-же, прекрасное время года - весна!!
__________________
Чем Вы занимаетесь? Ничем. Просто, живу жизнью, которая льётся на меня дождём. (Рахиль Варнхаген)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.