Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Работа в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 04.10.2011, 09:18
gebSchreiber
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не только полы моем, а и дизайнерами, врачами, адвокатами, руководителями фирм,фотографами,воспитателями... РАБОТАЕМ! Многие здесь добилисьтого, чего бы там не добились, кое кто *и ничего, потому что социальной помоши ему хватает и больше ничего не хочет, есть и такие. Скоро почти 20 лет как я сдесь.Благодарна Казахстану. Освоилась здесь, первые 3/4 года... не передать никому. Но все в руках *у человека, захочет, всего в жизни достигнет, в любои стране, только по расному, где какие обстоятельства. В Германии через себя переступать ненадо, до достижения цели, унижаться и пресмыкаться. И местные немцы моют полы, метут улицы,кто на что учился.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.10.2011, 02:02
Viktoria Оdаkаv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Nаtаschа,спасибо Вам за поддержку (Y)!!!! Ведь есть же плюсы и их очень много у Вас,в Германии!!!! А то вокруг только и слышишь,что в Германии очень тяжело,ТЫ там никто,ничто и т.п.,и вообще там делать нечего! Только ведь никто,кто уехал в Германию,не вернулся обратно... В Россию допустим! Тут ведь так "хорошо",тут "родина",здесь "всё для человека","здесь ведь можно отлично жить,если работать...",никто сюда не хочет... *Скажу Вам честно,России уже давно наплевать на нас,на простых людей....
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.10.2011, 04:24
Ivan Vodcinko -
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Nekotorue ueschaut i neznaut na zto tam git no edut nazad. ja znau lizno takoj primer
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.10.2011, 05:12
Дарья Одэмьма Дарья Одэмьма вне форума
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 48
По умолчанию

Я обсолютно согласна с Наташей! Кто на что выучился, тот тем и работает в большинстве случаев. И здесь у всех одинаковые шансы поступить в институт, а не так как у нас там было (надо было иметь деньги, а не имееш денег - не выучишся). Я лично сейчас сижу дома с двумя маленькими детьми, а мой муж учится в институте на математика. Я получаю пособие и мои дети получают детские деньги и пособие, квартиру оплачивает государство (квартира со всеми удобствами). Мой муж получает деньги за учёбу и нам в полне хватает этих доходов. И я очень благодарна Германии за все удобства. А что было бы на Украине или в Росии? Пришлось бы вначале тесниться со своими родителями и со своими братьями сёстрами в одной квартире или в доме. А потом брать кредит, что б как-то выкарабкиваться и многое другое. Я даже думать об этом не хочу.
__________________
"Крок-Месье". Кто-то готовил это блюдо? Я уже загорелась )))
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 10.10.2011, 06:12
Viktoria Оdаkаv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дарья (Y)!!! Вам тоже большое спасибо за искренность!! Ещё большой вопрос дали бы здесь,в России кредит простым людям с простой зар.платой... Для многих из нас это роскошь! Вот так вот люди и живут всю жизнь в однокомнатной квартире шестиром,как мои соседи.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 11.10.2011, 04:21
Дарья Одэмьма Дарья Одэмьма вне форума
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 48
По умолчанию

Незачто! Это только часть моих мыслей, могла ещё б больше привести примеров.
__________________
"Крок-Месье". Кто-то готовил это блюдо? Я уже загорелась )))
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 15.10.2011, 04:52
Наташа Дагаты
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мда ! демагогия....ну что сказать... в двух словах конечно не выскажешься.. живу уже 20 лет в Германии.. и что не говори самое главное как можно овладеть языком.. а потом всё больше шансов на что то положительное....мне нравится стабильность.. даже если есть большой риск остатся без работы.. то "ПО МИРУ" точно не пойдёшь... а "гостеприимные "россияне избили мою сестру русскую за то что она приехала с узбекистана.. так что смотрите сами - решайте САМИ
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 15.10.2011, 05:47
Дарья Одэмьма Дарья Одэмьма вне форума
 
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 48
По умолчанию

Да и такое бывает. Меня в Германии тоже вначале некоторые русские притесняли, прокалывали колёса на велосипеде, матирились на меня, а всё потому что я с Украины, говорила с украинским диалектом, а некоторые и за мою еврейскую национальность делали мне напоминания.
__________________
"Крок-Месье". Кто-то готовил это блюдо? Я уже загорелась )))
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 22.10.2011, 19:33
Paul Schvi Paul Schvi вне форума
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 55
По умолчанию

Всех, кому плохо в Германии, у кого не сложилась жизнь,-
-вернем обратно в Россию! по гос. программе. обращайтесь.
Виктор и Раиса Прохнов, мы вас ждем!
__________________
Frohe Ostern!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 26.10.2011, 20:32
Липочка Мипач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я всегда говорю, если уж в Германии плохо, то в других странах вообще ж***?!
Прошу прощения за ж**у.
:-D
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:14. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.