Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Работа в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 07.12.2008, 03:58
Андрей Фаус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Мюнхене уже есть. Тоже не так давно открыли.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.12.2008, 05:42
Лидия Кэйн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Где в Мюнхене? Часто там бываю у дочери,
*и она не знает.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 09.12.2008, 07:37
Валерий Дэсдэт Валерий Дэсдэт вне форума
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 24
По умолчанию

Примеры, как обувают и как от этого защититься можно найти в моей группе "Экономить в Германии" с рубликой " Как не попасть на лохотрон". Посмотрите мою личку и найдите эту группу. Приглашаю всех, проживающих в Германии.
__________________
Тому мудаку, который обстрелял мою машину поламаю пальцы!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 09.12.2008, 22:57
Богер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребята, а слышали хорошую новость- Пендлерпаушале оставили в силе!! Вот где государство хотело людей наколоть! Да не вышло! Теперь им предется с цинзами возвращать людям недоплаченные налоги за 2007 год! Ура! (Хоть где-то справедливость восстановленна!)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 17.12.2008, 03:38
Mischa Klii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люди! Вы где видели бизнесс?? бизнесс-закон курятника, клюй ближнего делай на низнего, лез наверх пока тебя необделали! А про страховки и агентов ет вообще тема отдельная, им бы все на вас повесить хотъ они немцы хоть наши. Кстати я тоже занимаюсъ своим делом и хасто приходитсъа связыватся с клиентами во основном нашими и судится за неоплаченую работу. Мне кажется ет больше зависит от воспитаности или наглости и с немцами такая же проблема существует
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 17.12.2008, 03:41
Mischa Klii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а что магазины так оформлены , да ет очен просто, оттого что у нас все временно, всмысле как пойдет, а там посмотрим. И нехватки денег
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 17.12.2008, 05:24
Татьяна Дэкм Татьяна Дэкм вне форума
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 9
По умолчанию

Ничего не могу сказать про магазины,не часто в них бываю,но вот со страховым агентом нам повезло,за 6 лет ни одной претензии,всегда помогает и с письмами и новые предложения постоянно присылает,благодаря ему мы не пратим лишнего,мои родители и знакомые тоже не жалуются.А вообще я думаю,что в каждой нации есть непорядочные людишки.
__________________
Со временем ты поймешь, что есть люди, которые будут с тобой потому ,что ты такая, какая есть... и есть люди, которые отвернутся, потому что ты не захочешь быть такой ,как они.......
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 06.01.2009, 17:57
я нехнчю указывать
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елене Мартель.По какому поводу радость не пойму?
Представте ситуацию в магазине вас обсчитывают
на одну евро а через год *ворачивают 1 цент даже
не извенившись а за цинзы не переживайте они уже
учтены!!!!!!!Топливо стоит примерно 30,40 центов а в прошедшем
году с нас драли почти полтора евро.Так кто кого надул???? * непонятно!!!!!!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 07.04.2009, 04:36
Элеонора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день. Интереснейшая тема. Я за 10 лет пребывания в Германии собрала другие наблюдения. А именно, что соотечественники наоборот сами пытаются частным образом попользоваться русскоязычными фирмами. То ли это ювелирная мастерская, русский магазин, рекламное агентство, *газета, швея или турбюро. Русскоязычные клиенты пытаются постоянно либо кинуть с оплатой, либо канючат о скидке. Многоие мои знакомые вообще не хотят с русскоязычной клиентурой работать. Могу подтвердить из своего опыта то же самое. За копейку удавятся и вечно не довольные. Извените, халявы не бывает.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 22.04.2009, 18:49
Владислав Даки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О страховщиках и ристер-ренте. Перед разговорами со страховщиками я постарался изучить этот вопрос сам. Вывод: людям, возраста как мой (45) и старше нет смысла заключать эти договора, т.к. нормальную пенсию заработать не успеете, а государство потом скажет, чтоу Вас есть ристер.
Пригласил сначала русского, и послал его когда он через полчаса разговора, получив отриц ответ, нагрубив мне он сказал, что потерял свое драгоценное время, а я не подписал договор. При этом переврал все условия предоставления ренты.
Немец просто умалчивал Nachteilen и о нецелесообразности этого договора. Поняв, что я "подкован" в этом вопросе, просто извинился и ушел.
Вывод: РАЗБЕРИСЬ сначала САМ. Правда это сложно людям пожилого возраста, не знающим язык.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.