Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 08.05.2011, 18:31
Sandra Fil
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Глупости. Если ребенок пишет работу на три, то и ставят три. Тем более письменно.
Единственное, где учитель может сказать, что ставит оценку похуже, чтоб был резон подтянуться, это если у ребенку например средний балл 2,5, например за полугодие. Прежде чем поставить 2 и ребенок скажет: ок, у меня два, можно расслабиться; учителя в зависимости от ребенка зачастую ставят 3. Если конечно, ребенок неуверенный в себе или пр., то в качестве мотивации ставят 2. Но редко.
Хотя тут правда на стороне учителя - на 2 надо минимум 2,3, а 2,5 уже к тройке (с плюсом) относится.
Если у Вас есть хоть какие-то доказательства, что на письменные работы занижена оценка (устное доказать трудно), идите к учителю и спросите, почему например по пунктам положено 2, а стоит 3, в противном случае пригрозите пойти к директору.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 08.05.2011, 21:49
Аватар для Mararita
Mararita Mararita вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 853
По умолчанию

Но ведь учитель же ни *с потолка ставит "3"...по-моему, у них есть определённая таблица - оценка ставится по итогу набранных баллов. Я когда подписываю тестовые работы своей дочери - там всегда стоит, например *"из 42 возможных баллов набрано 35". *И что здесь можно оспорить? Если работа передо мной - я вижу все её ошибки....
__________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше...))
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 10.05.2011, 09:31
anika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

a la S. Felix,могу написать то что детям задали учить стихотворение *в течение недели,дети его выучили в течение двух дней ,но дождались того дня когда им надо было рассказать ,у детей отскакивало это стихотворение от зубов ,вывод того что только двое учеников получили 2 ,а остальные тройки(в классе 25 учеников),или дети пишут анкету про птиц ,в конце всего *стоит какие бы вы задали вопросы дети задали свои вопросы ,она снизила бал детям .За что?
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 10.05.2011, 16:51
Sandra Fili
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аника,
если я задаю стихотворение к пятнице, то я и спрашивать его в пятницу - я ведь тоже свои уроки планирую, а не прихожу на урок и решаю, что сейчас делать на уроке буду. Или Вам такие уроки больше нравится? Потому и время отвожу неспонтанно, а сразу говорю - в пятицу на третьем уроке буду спрашивать.
А если не догадались выученное заранее стихотворение повторять два-три раза в неделю, то не надо валить на учителя. Она честно предупредила - стих к пятнице! Выучили заранее - хорошо, но не всем дано. А спрашивать по пару человек в день на протяжении всей недели - это значит в ущерб другим урокам - пока все сочинение пишут, некоторые стихи читают? Мешает! Класс делает Rechtschreibubungen, а два человека стих рассказывают...? Так Вы же сами возмущаться полезете, скажете, ребенку занизили оценку, т.к. отвлекали на уроке. Учитель нашла оптимальный вариант.
Если дети пишут Steckbriefe, то в конце не задаются вопросы, а пишется дополнитеьная информация - не какие вы бы вопросы задали, а что бы вы еще хотели знать. При этом пишется не вопрос, а доп.информация, что ты об Этом еще занимательного знаешь.
Вы сами подумайте, Steckbrief -это как миниреферат. В конце реферата Вы задаете вопрсоы классу/учителю по теме?
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 10.05.2011, 23:32
Эмих
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня вот тоже вопрос про оценки, вернее про одну:-$ . Ситуация такая, дети плохо себя вели на уроке физ-ры, Учительница в целях воспитания привела их из зала в класс, написала правила поведения на доске, и велела их переписывать к себе в тетрадь. Когда тетради собрала, то сказала что за это будет оценка. Мой сын написал очень плохо, было 10 ошибок и "6".Я понимаю что это может быть как контрольное списывание, проведено, Как вы думаете сильно она повлияет? *В настоящий момент по-немецкому у него 7 хороших оценок *Работ у них осталось не много, так сказала учительница.(F) (F) (F)
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 11.05.2011, 00:51
Sandra Fil
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена,
учитель сказала, что будет оценивть как контрольную? Первый раз такое слышу, может, припугнула просто? Если же все же решит на самом деле ее засчитать (право имеет), у него до этого, как Вы пишите, 7 контрольных на 2 - средняя оценка (7х2+1х6):8=2,5 *- в зависимости от остальных работ и работ на уроке в худшем случае у него получается "три". Если постарается, может еще и на "2" исправить. А вообще просто поинтересуйтесь у учителя, будет ли эта контрольная засчитана с таким же весом, как и нормальные контрольные. Думаю, нет.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 11.05.2011, 05:48
Эмих
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да наверно действительно надо сходить к учительнице, эта оценка портит всю картину, У него 4-"2" и 3-"1", и получить тройку будет очень обидно. У них класс очень сильный, за это списывание человек 5 получили плохие оценки, а остальные все написали хорошо. А вот поведение *очень страдает, и я понимаю учительницу. Еще она у нас практикует зеленые и красные оценки. Зеленая это не полная оценка, а часть от большой работы,после нескольких зеленых идет красная, типа итоговой. Зеленых у нас много и мы их даже не считаем. Так вот и за это списывание она тоже поставила красную оценку.:-( .Мне интересно.:-$ *вообще существует какой-то определенный минимум и максимум по количеству *оценок например для 2 класса?(F) (F) (F)
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 11.05.2011, 06:10
Sandra Fili
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена,
поинтересуйтесь у учителя решением Fachkonferenz - в начале каждого года все учителя одного предмета решают, какой минимум работ за полугодие пишется. Обычно эти цифры просто перенимаются из года в год, поэтому это она Вам в любоевремя сказать может в принципе, даже сейчас. Максимума нет.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 11.05.2011, 06:24
Эмих
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо(F) (F) (F)
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 11.05.2011, 06:36
Sandra Fili
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Bitte, gerne
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:02. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.