Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Украины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 19.09.2011, 03:09
Maria Friedrich
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день. Я ищу *родных по линии мужа.Клейшмидт Мария 30 июня 1914г.проживали они с братом
Клейшмидт Данил 2 декабря1912 г. на Украине Запорожская обл.Михайловский р-он село Розенталь.
Их родители:Отец Клейшмидт(Кляйншмидт) Данил уроженец Нейпришибский Уфимской губернии,
матьРуфф Маргарита уроженка Розентальское поселение Украина, вероисповедание -лютеране.
В 1920х годах отец решил уехать в Германию или в другую страну, он потерялся, а мать в 30 е годы
умерла от голода. Сын Данил жил какое-то время у брата отца,о дочери Марии нет сведений.В
годы ВОВ он был в лагере Челябинска ,а семья в Вост.Казахстане. Если кто знает что о семье
по фамилии Клейшмидт(Кляйшмидт) а также Руфф из Украине Запорожской области .
Я предполагаю со слов свекрови ,Мария была в Павлодарскую область выслана но данных нет.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 20.11.2011, 23:23
Аватар для Морозова
Морозова Морозова вне форума
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 15
По умолчанию

Здравствуйте...Ищу родствеников своего отца, Савицкого Станислава , 1918 г.р.поляк Родился в селе Гута Стеранска.Мой дед Eмэрик родился в 1889году. Szukam rodzine mojego ojca Sawicki Stanislaw 1918 Urodzony w Huta Stepanska Moj dziadek Emeryk urodzony w 1889
Мой прадед - Юлиан Савицки Moj pradziadek-julian Sawicki
Прабабушка- Марианна Словиковска Prababcia-Marianna Slowikowska
Дед Эмэрик был два раза женат Dziadek Emeryk byl zonaty 2 razy
первая его жена Бронислава Бялобжедцка умерла Pierwsza zona Bronislawa Bialobrzeska-umarla
Вторая жена - Паулина Бащиньска (родилась в 1893 г.) Druga zona-Paulina Baszczynska/urodzona 1893
У моего деда Эмэрика был : Dziadek Emeryk mjal
сын Анджей (родился в 1913 г.), его жена Станислава Колодыньцка, они жили в селе Камионка Стара -syn Andrzej.urodzony 1913 Mjal zone Stanislawe z domu Kolodynska Mieszkaly Kamionka Stara
сын Мариан, родился в 1917году SYn Marian urodzony 1917
сын Станислав ( Мой отец), родился в 1918 году , 1940 году его взяли в Советскую Армию. Война. После ранения был отправлен в госпиталь, п. Кировский , Талды-Курганской обл. Кахахстан. Syn Stanislaw/moj tata. urodzil sie 1918.1940 byl powolany do Czerwonej Armii.Wojna
Byl ranny Wyslany po szpitalu Kirowskij obwod Taldy-Kurgan Kazachstan
сын Шчепан, родился 1922 году.Syn Szczepan 1922
сын Збигнев, 1929г.р Syn Zbiegniew 1929.
дочь Генувефа, 1919г.р. Corka Genowefa 1919
дочь Станислава 1925г.р. Corka Stanislawa 1925
дочь Мирослава 1927г.р. corka Miroslawa 1927
Все они быди отправлены на работу в Германию. Мой дядя Анджей работал с 1943 по 1945 год в Германии , город Паппенбург. Wszyscy oni byly wyslane do robot do Niemiec, Moj wujek pracowal tam od 1943 d0 1945 miasto Pappenburg
После войны они жили в Долношленским воевудстве (раньше Дольна Синезия) там где город Вроцлав. бол.Откликнитесь , кто мне может помочь....И еще ....есть информация , что мой дядя Анджей жил до 1986 жил в Каменке Стара, дом № 5 и у него есть 2 дочери : Хелена -1941 г.р. u Зофия- 1943 г.р.. Спасибо .Я очень надеюсь на помощь. С уважением Галина Морозова (Савицкая) г. Волгоград , Россия. эл. почта galimorozova@yandex.ru

Powojnie oni mieszkaly w Dolnoslaskim wojewodstwie Prosze pomoz cie mnie odnalesc rodzine
Wiem ze wujek Andrzej mieszkal Kamienka Stara dom 5 Mjal 2 corki-Helena 1941 Zosia 1943
Ja mieszkam w Wolgogradzie.Россия. С уважением Морозова( Савицкая)Галина. * galimorozova@yandex.ru
__________________
Szukam krewnych mego ojca Sawickiego Stanislawa, 1918 r. Po wojnie mieszkali w wojewodstwie Dolnoslaskim, region Wroclawia. Odezwijcie sie kto modlby mi pomoc! Moj woj Andrzej mial 2 corki. ? ?Нelene- 1941r.р, oraz Zofje 1943rр
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 22.11.2011, 02:57
Светлана Трофимова Венц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мария Венц /Wenz geb. Keller.
* * * * * * * * * * * * * * *родилась 1905 не известно где / in ( unbekannt)умерла 10.09.1940
* * * * * * * * * * * * * * *в Деревне Леванеский, Вологодской Области *in Lewanewski gebiet Wologda.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 22.11.2011, 03:01
Светлана Трофимова Венц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разыскиваю родственников по линии отца Венц Отто Николаевича, его мать Мария Келлер умерла в 1940, *когда ему было всего 2 года, *а его отец *Венц Николай Себастьянович был сослан в трудармию, кроме моего отца еще были дети: Николай стаоший, Евгений средний.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 22.11.2011, 03:02
Светлана Трофимова Венц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаю, что какие-то родственники проживали в Новосибирске, *Озерках. Если кто-то что знает, пожалуйста , откликнитесь!
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 22.11.2011, 03:16
Светлана Трофимова Венц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разыскиваю родственников по линии матери ( девичья фамилия Шехингер Бенита Эдмундовна), моя бабушка *БУХ *Клара Оскаровна, жили на Укрине в Днепропетровской области.Родная сестра *бабушки Мейта(дев .Бух) имеет двух дочерей Лилю и Милю, вторая сестра бабушки Герта (дев. Бух) имеет *детей дочь Евгению и сына Виктора(предположительно Гизе),были еще сестры Клара,Милита,Марта-старшая,брат Хуго.Если кто-то что-то знает, откликнетесь, буду благодарна!
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 26.11.2011, 03:36
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ищу сестру моего деда Stin или Stich Альму, урождённую Neubauer или её детей Альберта и Клару
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 26.11.2011, 04:08
Владимир Чутчев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Oxana (Оксана) Markow (Панасенко)
Может быть она Schoch, Alma * geb. *Neubauer * * 4 Jul 1897 Guldendorf * * * * *A3342EWZ50-H057 16
А это ее сын Schoch, Heinrich * * * *12 Nov 1927 Eigenfeld * * * * * A3342EWZ50-H057 430
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 24.12.2011, 04:14
Georg Geld
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ищу брата моей мамы. Его данные: Гауман, возможно Гавман Эмиль Людвигович, 1926- 29 го года рождения. До войны он находился в детдоме Житомирской обл Михайловский р-н детдом им Rote STERN. Год рождения был перепутан с его младшим братом Леонидом. Леонида успела моя мама перед войной забрать домой, а Эмиль остался на некоторое время в детдоме, но началась война. *Вот и вся информация.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 23.01.2012, 19:33
Лиля Рах
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рапзыскиваю детей Людмилы Ухановой- это её девичья фамилия, жили в Колхоз Чкалово Джамбульской области во время войны, высланы из Крыма, где её мама умерла а тётя забрала её к себе.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:13. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.