Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Украины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #491  
Старый 14.08.2010, 00:32
Виктор Иммэ Тать
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте, Меня интересует фамилия Илле - Ille. Они проживали в Килицаберге, Феодосия. Мой дед Роберт Иванович был 1886 года рождения. Oн осиротел в детстве и его воспитывали родственники. Поетому наверно нет информации. О населенном пункте информацию я тут тоже не нашёл. Заранее благодарен. *В. Илле. *ville@online.de
Ответить с цитированием
  #492  
Старый 18.08.2010, 01:17
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алла, а Вы напишите, в каких колониях они проживали. Может, смогу помочь...
Ответить с цитированием
  #493  
Старый 19.08.2010, 07:10
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алла, так Вы ищите выходцев из Клостердорф?
Ответить с цитированием
  #494  
Старый 08.10.2010, 01:04
Heiser
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте.Хотелось бы узнать откуда приехали наши предки на Украину.Дедушка Троппман Рокус(Рохус)26.03.02-Кронау.Бабушка Топпман(дев.Бильман)Сюзанна 7.01.01-Кронау.Прадед Христиан Т *роппман фон Данилл 21.11.1876г.Прабабушка Элизабет Бернхарт фон Фёдов 1887-1946г. *А с папиной стороны-дед Хайзер Михаил 28.12.1881г.Катариненталь,Николаевская обл.Бабушка-Хайзер (дев.Химнелсбах)19.01.1888г.Тшимбали Николаевская обл.Прадед Хайзер Мёренц ,прабабушка Хайзер (дев.Ландайзен)Христине Шрайер.Вот всё что я знаю.Буду очень признательна вашей помощи.Пробую составить нашу родословную.Но далеко *не двигается..
Ответить с цитированием
  #495  
Старый 08.10.2010, 07:37
Nikodemus Hii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга *Кузнецова*Мамырина*
Ответить с цитированием
  #496  
Старый 08.10.2010, 07:49
Nikodemus Hiin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Michael Dettling rodilsja b 1801 godu w derewne Malsch ne daleko ot goroda Rastatt. Familija pereselilasj w 1808 godu w derewnju Mannheim (segodnja Kamenka) pod Odessoj. Michael sanimalsja remeslom saposhnika i perejechal w Odessu gde i shenilsja. Moj predok byl bratom etogo Michaila.
Ответить с цитированием
  #497  
Старый 12.10.2010, 01:16
Дейч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Элла, в Казахстане в Павлодарской области есть поселок Шебаркуль, по моему.
Ответить с цитированием
  #498  
Старый 16.10.2010, 14:01
Дейч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! Я пытаюсь восстановить историю своей семьи. Моя мама - Шмидт Регина ( Раиса) Антоновна.) Дедушка Шмидт Антон Антонович 1902 года рождения, бабушка Шмидт (Айзеле) Адалина Валентиновна 1902 года рождения.Прадедушка Шмидт Антон 1874 года рождения (отчество не знаем) , а прабабушка Анна - Мария Шмидт ( Фенер) 1877 года рождения. Жили в Екатеринославской губернии ( город Днепропетровск) Говорят, там *еще в 80 годы стоял дом прадеда ( дядя ездил ).Прадед был по семейным преданиям врачом. Затем семья уехала в Кустанайскую область на свободные земли , жили там в селе Воскреновка Миндигалинского района. И вот после революции дедушке кто-то подсказал, что скоро за ним придут раскулачивать и они бежали в Ставропольский край поселок Воронцовка. Сейчас это город Зеленогорск. Там жили родственники. Семья была большой.Они были католики. Может кто-нибудь подскажет: где искать.
Ответить с цитированием
  #499  
Старый 24.10.2010, 20:54
Федор Каа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! Хотелось чтобы помогли в моих поисках.Мой дед Ример Эмиль(Емильян) Вильгельмович родился в Украине,ВОлынская губерня,Новоград-Волынский уезд,Емильчинской волости,колония
Ответить с цитированием
  #500  
Старый 24.10.2010, 21:01
Федор Каа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Готлибсдорф,а также данная колония имела русские названия Боголюбовка,Боголобовка,а бабушка Киссер Эмма Фридриховна родилась в колонии Непознаничи в 1899 году,тойже губерни, волости ,уезда что и дед. Буду рад Вашей помощи в поисках родных семьи Ример,Киссер.С уважением Ф.Роо.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.