Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 24.02.2010, 08:56
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если кому м моё мнение интересно то с врочами надо быть наглее или ты лечиш или я уйде к другому врачу подругому не как
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 24.02.2010, 08:56
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

извените за ошибки
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.02.2010, 09:17
Petruschina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ne kasdij wra4 smahu to beret....
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.02.2010, 17:40
Stanislav Schwo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мда.. Почитал я тут Ваши высказывания и волосы дыбом встают. Я не спорю что есть врачи идиоты, их полно. Но меня что больше всего не устраивает во всей этой дискуссии что получается что только врачи (или медики в общем) виноваты в данной ситуации. Скажите честно хоть кто-то из Вас хоть раз задумался сколько платит касса за работу врача или медперсонала? Пример из моей повседневниой рабочей жизни: я массажист у меня свой праксис. Когда человек приходит ко мне с рецептом на массаж, касса оплачивает мне 20 (!!!) минут работы с пациентом. За это время пациент должен зайти в кабинет, раздеться, лечь, получить терапию, встать, одется и уйти! Платит мне касса за один массаж 10,20 евро!! Теперь вопрос на миллион: возможно ли за эти 20 минут провести нормальную терапию? Конечно нет! Поэтому чтобы дать пациенту нормальную терапию работаю я с ним 30-40 минут, но половину этого времени я работаю за бесплатно!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.02.2010, 17:49
Stanislav Schwov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я себе могу позволить так работать, у меня затраты на праксис практически равны нулю, тоесть все что я заработал за небольшим минусом все мое. А теперь подумайте может ли себе позволить врач "дарить" свое рабочее время пациенту, когда у него имеются затраты на персонал, на миту праксиса, на покупку аппаратуры, которая стоит десятки тысяч евро и тд. Теперь еще вопрос Вы в курсе что врач не имеет возможности "срубить бабки" с кассы, так как у него имеется на праксис определенный бюджет? Если он этот бюджет превышает, он получает штрафы от кассы и должен платить деньги назад. Помимо этого если человек болен и идет к врачу врач получает деньги по одной болезни за прием всего один(!) раз за первый прием, а все остальные касса не оплачивает. И не надо разводить панику на тему "мы русские - нас никто не любит" я за два года работы в больницах убедился что к местным немцам отношение со стороны медперсонала точно такое же как и к русским, итальянцам, туркам итд.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 24.02.2010, 19:24
Schneider
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да что там говорить, всякие врачи бывают...Надо просто определиться, т.е. найти себе более подходящего доктора и спокойненько ходить к нему...У меня был случай, после род-дома первое посещение к врачу, наверное через месяц, пришли, ну доктор посмотрел, на всё про всё наверное минут пять от силы прошло...Я даже не успела ничего спросить, что мне надо было...И мед.сестра берёт мою сумку и вещи от малышки и вежливо так выпроваживает нас в коридор...Моя малая у меня на руках практически голенькая...И уже в коридоре я одевала её (там стоял ещё один викельтиш), памперс там и прочее...а была зима...Я была в шоке!...Ну мы так-же быстренько врача-то и поменяли!...В общем, я-же говорю, врачи разные бывают...Дркгим благодарна очень, которые помогли хорошо, можно даже сказать - спасли однажды...Но это уже другая история...Так что слава Богу, мы ещё имеем права выбирать!...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 24.02.2010, 19:51
Svetlana Voy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бедные врачи,так мало зарабатывают:'( ...что даже не знают куда свои доходы девать:-D !Нас не лечат,на нас деньги делают.Бизнес.Впрочем как и везде.
"Хронический больной-это пожизненный работодатель медиков и фармацевтов!"
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 24.02.2010, 20:01
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если бы врачи мало заробатывали то они бы не ездили бы на крутых тачках и не жили бы в дорогих домах. в жизни не поверю что врачи такие бедные нас лечат и не хрена не заробатывают
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 24.02.2010, 20:14
Svetlana Voy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Теперь еще вопрос Вы в курсе что врач не имеет возможности "срубитьбабки" с кассы, так как у него имеется на праксис определенный бюджет?
Да,мы в курсе.А еще и про то,как можно по другому "срубить бабки":бесплатные лекарства себе и родственникам,договора с аптеками и формацевтическими компаниями на распрастранение новых,иногда не до конца проверенных препаратов,за которую услугу врачи получают гонорары,сокрытие и махинации с налогами и др.В газетах и в инете часто об этом пишут.Но если честно,то это проблемы врачей,а нам бы, простому обывателю,сочувствия побольше,да лечение поэффективней и в срок.Болезнь и смерть ведь не разбираются,сколько минут там касса оплачивает.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 24.02.2010, 20:32
Stanislav Schwovx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина, врачи в Германии тратят достаточно много сил, денег и лет для того чтобы получить свое образование, поэтому это их личное дело и право ездить на дорогих машинах и жить в дорогих домах. Я нигде ни одного слова не сказал что они мало зарабатывают, я говорил о том что касса платить мало денег для того чтобы врач мог провести нормальную терапию! У меня лежат дома бумаги, которые я получил в на конгрессе от VPT (Verband Physikalischer Therapie) которые gesetzliche Krankenkassen заставили подписать kassenarztliche Verbande что с 01.01.2009 года врачи имеют право проводить "nur notwendige und nicht optimale medizinische Versorgung". За все остальное деньги кассы не платят. Еще я написал о том что нельзя требовать от врача проводить работу за бесплатно. Вы когда делаете работу тоже хотите иметь за нее деньги, врач тоже лечит Вас соответственно тому что он за это лечение получает.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:55. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.