Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 27.05.2009, 02:39
Александр Винтэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр здравствуйте!
Среди первопоселенцев в Рейнгардт семей Иост и Энгель не было.
Энгель есь в Вальтере и временно проживающие в других колониях.
Только в переписи 1798 года они уже жили в Рейнгардт.На днях я смогу посмотреть Рейнгардт и за 1798 год
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 27.05.2009, 02:45
Александр Винтэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр вышла ошибка! Вот из Вальтера.
Первопоселенцы 1767 г. в Вальтере
24. Engel, Johann, 44, luth., Handwerker aus Stolberg, OrtenbergFrau: Margarethe, 44Kinder: Elisabeth, 11; Katharina, 7; Angelina, 4; Maria, 3 in der Kolonie eingetroffen am 25.8.1767 erhalten vom Vormundschaftskontor in Sa-ratov 15 Rbl., 2 Kummets, 2 Zaume, 23 Sa-zen' Seil, 2 Pfd., 1 Kuh 1768 gab es in der Wirtschaft 2 Pfd., 2 Kuhe
24. Энгель Иоганн, 44, л., цеховой из Штольберга, Оттенбург?жена: Маргарета, 44 дети: Елизабета, 11; Катарина, 7; Ангелина, 4; Мария, 3 прибыл в колонию 25.8.1767получено от конторы опекунства в Саратове 15 руб., 2 хомута, 2 узды, 23 саженей веревок, 2 лош., 1 кор. на 1768 г. в хозяйстве имелось 2 лош., 2 кор.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 27.05.2009, 07:02
Лидия Дэккэ Лидия Дэккэ вне форума
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 33
По умолчанию

Здравствуйте!
Интересно, а есть ли возможность узнать про фамилии Беккер, Эргардт, Бруг, Грош, Бирих, живших в с. Бауэр Саратовской области Каменского Кантона?
Все документы были потеряны в войну.
__________________
Я, как идеальная женщина, всегда знаю когда необходимо промолчать, но ведь.... зараза не могу......
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 27.05.2009, 07:44
Нина Ккэйм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр,

нет ли у Вас сведений в переписях о семьях Roth Johann(es) Johann(es)aus Boaro. Или Kramer aus Bettinger. Поделитесь пожалуйста.
Спасибо
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 27.05.2009, 08:04
Jakob Schivo wii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вдруг сюда забредут!?? Хотелось бы разыскать моих две тёти- Вайзенборн, Вейсенборн Сельму 1928гр и Алицу (Люцию) примерно 1922-1926гр. Обе родились в Крыму. К 1941му находились у бабушки в Запорожье. Алицу забрали в Трудармию, а Сельма попала в Германию. Потом после войны они обе вышли замуж. У одной из них пять или более детей. У другой не знаю. Это всё рассказали их двоюродные сёстры, а они как в воду канули. Но дети то, все же не могли умереть, если их родителей уже нет в живых!? Надеюсь их встретить!!!
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 29.05.2009, 04:57
Александр Винтэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нина Креймер
По Боаро у меня нет переписей.У меня сомого бабушка Роот,если что попадется- я сообщу.По Кремер в Вettinger есть только эта семья.
Вettinger Haus Nr. 35 1798
Just Hein Hausherr 73 aus Zurich
Anna Katharina Danik [?] Ehefrau 72 1 Ehemann Kramer
Anna Justina Kramer Stieftochter 36 Vater : Kramer
Konrad Wachtel Schwiegersohn (von Danik) 25 2 Ehemann von Anna Justina
Johann Heinrich Enkel (von Danik) 5
Johann Joachim Enkel (von Danik) 16 Sohn von Anna Justina, Name von 1 Ehemann unbekannt
Anna Juliana Enkelin (von Danik) 19 Tochter von Anna Justina, von 1 Ehemann unbekannt
Anna Maria Enkelin (von Danik) 14 Tochter von Anna Justina, von 1 Ehemann unbekannt
* Normal *0 *21
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 29.05.2009, 07:13
Wald Mov k
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте!
"Пролопатили" 4 тома Плеве и том Штумппа - про фамилию КАРБ ни слова. Был только КАРП ФИЛИПП. Встречались ли вам фамилии КАРБ, КНАУБ, БРАУН, НИЕДЕНС из БЛЮМЕНФЕЛЬДА или АЙХМАНН, МЮЛЛЕР. ГЕЛЬВЕР из КАНО Паласовского района? Может быть дадите тип, где ещё поискать? Спасибо
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 29.05.2009, 09:10
Нина Ккэйм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Благодарю Александр
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 29.05.2009, 20:04
Злати
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень хотелось бы узнать что нибудь о нашей фамилии ШПЕЙТ за ранее благодарю
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 29.05.2009, 22:12
Александр Сачнэв-МО
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте!Прошу откликнуться у кого есть 4-й том Плеве,в частности интересует вопрос :из каких земель Германии(область,город,село) прибыл мой предок в колонию Шиллинг(Сосновка) Саратовской области Россия Мауль Михаель-1743г.р.(согласно переписи 1798г.) и в каком году?Среди первых поселенцев Шиллинга были еще 3-и семьи Мауль Филипп,Мауль Людвиг,Мауль Георг-они родственники?Спасибо,с уважением,Саша.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.