Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 18.12.2008, 21:22
Lvov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в IKK пока проблем небыло.Я их не трогаю,они меня не трогают.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.12.2008, 21:45
Оксана Дкант Иг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ich bin in der BKK Gesundheit und bin voll und ganz zufrieden bekommen wegen Bonusheft jedes Jahr uber 100,00 € zuruck, aber bei anderen ist es wahrscheinlich auch moglich. (Y)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.12.2008, 21:54
Bauer
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья Бургард

пример с АОК, сыну 7 лет болен астмой врач выписал аппарат для измерения объёма лёгких, котрый стоит 36 евро, отдала рецепт в аптеку они отправили сразу факсом в АОК при мне, 10 дней прошло ни слуху ни духу, звоню в АОК факс не пришёл :-@ и таким тоном разговаривает бератор, перезванивает через 3 минуты факс нашли так долго длилось п.ч. бераторин которая обрабатывала ушла в отпуск. А нам что умирать или лекарство от потолка дозировать???
Такая же песня с доплатой на зубы...Kostenvoranschlag от врача на 500 евро, АОК перенимает 100 евро (причём бонусхефт тоже есть, но на 9 лет ну не живём мы здесь 10 лет)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.12.2008, 22:35
Oleg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у KarstadtQuelle Versicherung есть дополнительная страховка на лечение, протезирование и профилактику зубных дел. на меня и жену вместе обходитсяв ок. 40 евро в месяц. мы два раза в год делаем профессиональную чистку по 80-88 евро. они доплачивают до 100% при протезировании, при пломбировании фотополимерами и даже керамикой, а так же перенимают чуть-ли не 2/3 стоимости при вживлении штифтов.

https://***.karstadtquelle-versicherungen.de/zahn_zusatz
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.12.2008, 01:58
Оксана Митэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ab dem nachsten jahr,werden die Beitrage fur die gesetzlichen Krankenkassen ansteigen...Weil die AOK eine der teuersten ist,"trifft" es die Versicherten nicht so wie die von den anderen Krankenkassen...Die Beitrage werden um ca. 3% steigen..daher gibt es keinen Sinn zu wechseln... :-)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 19.12.2008, 02:39
Irina Soyiv-Оgo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемый Олег Комм ! Прошу вас не путать Гос.страховку ,такую как АОК., ВКК и т.д . с той что у Вас. Вы имеете Privat Krankenversicherug и называется это Zahnerzatz. И все расчеты на эту страховку производятся в зависимости от возраста и того ,что выхотите иметь. Т.е. эта страховка за опред. плату оплачивает всё то,что в гос.страховке вы бы оплачивали из своего кормана.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.12.2008, 03:05
Гужаковская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в ВКК проблем с оплатой не было.хотя была на больничном больше 6 недель...но менять сечас кассу не советую с января все кассы в *Германии *уравнены и никакой разницы в какой вы кассе не будет,сама говорила со своим доктором,он посоветовал пока оставаться в своей кассе .
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.12.2008, 05:10
Tatjana Mont
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Irina Sauer-Agapov А не подскажете какая КК оплачивает фитнес? Только не тот, что выгодно КК, а тот, что удобнее и ближе к дому?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.12.2008, 05:13
Klass
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

BBK- FAHR
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.12.2008, 05:23
Andreas Miy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Obwohl der Beitrag in allen Kassen gleich ist, kann es passieren, dass man bei einigen Krankenkassen trotzdem mehr zahlt:

Krankenkassen, die mit den aus dem Gesundheitsfonds zugeteilten Mitteln
nicht auskommen, konnen einen zusatzlichen Beitrag von ihren
Mitgliedern verlangen (bis zu 8 € pro Monat ohne Einkommensprufung, bei
hoheren Satzen gilt eine Beschrankung auf 1% der beitragspflichtigen
Einnahmen der Mitglieder. Diese Zusatzpramie muss von Mitgliedern
alleine getragen werden; d.h. dass etwa Arbeitgeber,
Rentenversicherungstrager oder andere Sozialleistungstrager sich hieran
nicht beteiligen.

Ich bin fast sicher, dass AOK als erste darauf zugreifen wird.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:14. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.