Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 21.11.2011, 06:57
Vera Woldim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У кого были подобные случаи поделитесь опытом чем закончилось дело!
А дело такое:
Пешеход переходит дорогу не по "зебре"... Доходит до середины и останавливается на нейтральной полосе. На второй половине дороге свободно, пешеход видет для себя возможность пройти. А напротив с маленькой улочки стоит машина на выезд. Пешеход машину видит, но так как та стоит, пешеход делает шаг чтоб пересечь вторую половину дороги, одновременно водитель машина видет для себя возможность ехать, едит и..... сбивает пешехода.....Скорая.... Полиция.....На машине не каких следов. У пешехода двойной перелом ноги....
Далее две операции, бесчисленные хождения по врачам, больницам и адвакатам и.тд...
Дело открыто со стороны постадавшего . т.е. пешехода..... иск подан, ущерб большой, помимо физических увечий, пешеход не мог уехать в *отпуск на следующий день.....но......
Дело усложняется тем что водитель машины отказывается от своей вины, утверждая что "он не видел пешехода" ( пешеход стоял у него перед носом на пол дороги!) Страховке это на руку и они отказываются платить ущерб пешеходу мотивируя тем что "пешеход переходил дорогу в не обозначенном месте"... Дело зятягивается.... Есть свидетель (15 летний школьник! который видил ВСЁ!!!)...
Позже дело передаётся в прокуратуру... После долгих "туда сюда"... Страховка предлогает Abfindung суммой в смешные *1 000,- Евро... Естественно пешеход отказывается от подобной "компенсации" желая получить все затраты назад.... От прокурора пока ответа нет... *
Мой вопрос к ЗНАЮЩИМ: что ожидает пешехода если он отказался от Abfindung? Какого поворота в деле стоит ожидать?
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 21.11.2011, 07:11
Leeda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

стоит ожидать решения судьи, кто достовернее преподнёс всю ситуацию и т. д.., тот и выиграет или же назначится термин, на котором судъя может предложитъ обоим сторонам закрыть дело мирно, т. е. страховка заплотит Вам Vergleichsbetrag *в............€ а Вы согласитесь с этим. Ну или же судья оправдает водителя машины и Вам придётся оплачиватъ услуги своего адвоката, адвоката страховки и судебные растраты. Ну а третий вариант: судъя признаёт Вашу версию и осуждает страховку выплатить сумму Вашего иска
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 21.11.2011, 10:11
Аватар для Михаил Дими
Михаил Дими Михаил Дими вне форума
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 134
По умолчанию

а разве адвоката не должна оплачивать страховка виновника?
__________________
Парадокс Интернета: он соединяет людей, находящихся далеко, но разъединяет с теми, кто находится рядом.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 21.11.2011, 18:11
Leeda
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да обязана, но только если виновник и его страховка проиграют суд.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 21.11.2011, 19:14
Vera Woldimo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошо.... предположим пешеход проиграл дело.... а денег у него нет чтоб оплачивать расходы суда, адвоката и проч. что тогда? *Будет он в рассрочку эту сумму оплачивать или может эти расходы перенять Haftpflichtversicherung?
Речь не обо мне лично... я только помогаю этим людям!
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 25.03.2012, 22:36
Elen
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

добрый день всем! у меня *такая *ситуация - * не справилась *с управлением на *выезде аутобана - машина старой модели( пежо 106) ... антиблокировочная система (АБС) естественно нет...в дороге *была *почти 800км... аутобан незнакомый... *в тот день шел дождь со снегом... дорога была скользкая... когда *друг *в последнюю минуту сказал, что *следующий * съезд с автобана наш( ехали *в город *в котором он живет.. навигатора тоже не было... дорогу он мне говорил.) резко затормозила и *машину понесло влево - в результате *съехала с автобана, *сбила небольшой *шильд... *никто не пострадал... машина тоже в порядке... немного помялся номерной знак.... * вызвали полицаев... *все запротоколировали.... Теперь - *за *шильд 200 евро *заплатить - *и *плюс штраф 150 евро. *Друг утвержадет что сбитый *шильд - моя *вина.... *и за него *заплатим...а вот *что штраф я платить не *должна... *и говорит чтобы *шла *к адвокату. *-)
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 26.03.2012, 00:57
Аватар для АЛЁНА КЭТЭСОВ
АЛЁНА КЭТЭСОВ АЛЁНА КЭТЭСОВ вне форума
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 138
По умолчанию

Есть *щтраф такой *.всё законно
__________________
Христос Воскресс!!!!!!!!!!!!С пасхой вас !
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 26.03.2012, 00:57
Аватар для АЛЁНА КЭТЭСОВ
АЛЁНА КЭТЭСОВ АЛЁНА КЭТЭСОВ вне форума
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 138
По умолчанию

только незнаю *что за параграф ........
__________________
Христос Воскресс!!!!!!!!!!!!С пасхой вас !
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.