Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Разное > История Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 17.10.2010, 00:19
алексей кишэнк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не так все просто было-каждую субботу были разгромные приказы о задержанных при посещении Берлина\кстати патруль выставлялся и на Александр плац-неоднократно сам видел\-с предупреждением о высылке в Союз...
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 17.10.2010, 20:29
Александр Дасэнк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Был период когда наша комендатура в Вюнсдорфе на немецком вокзале выставляла патруль чтобы отлавливать наших возвращавшихся с Берлина. Наш взводный будучи начальником патруля тормознул немца пытаясь задержать как русского но тот вступил в спор практически без акцента мол чего тебе надо я не ваш, взводный продолжал своё пока немец не послал по русски потом помоему показал свой аусвайс. Взводный недоумевая спросил как же ты так чисто по русски чешешь, а он говорит я на вашем вокзале работаю больше десяти лет.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 20.12.2010, 22:23
Вера Пастни
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как будто побывала там... Мы ехали с Рехагена (7км от Вюнсдорфа") да и ехали до Шоневайде, чтобы не попасть на патруль (меня всегда выдавали волосы) но зато старались одеться под немцев. !978-83гг, нас пугали чтобы не попались на машины "Западноберлинские" - завербуют, учили нас стрелять с пистолета, проверяли у нас (жен) тревожные чемоданы, раз даже вывозили на вокзал с детьми (тренировка евакуации) приятного мало, мы молодые, дети маленькие. Особенно когда учения НАТО были - окна дребезжали и нас конечно пугали. Но вспоминается все с теплом в душе.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 18.01.2011, 00:56
Нагичева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Джинсы , курточка , кроссовки *и никакой косметики - ни разу не прикопались !
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 03.02.2011, 03:09
Лесная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это был своего рода русский (советский )экстрим!
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 09.03.2011, 01:58
Людмила Канакэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы ездили в Берлин регулярно, никакого экстрима, нас никто не останавливал, немцы были очень корректны, обслуживание на высоте.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 21.03.2011, 03:16
Шейда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы ездили в Берлин через Шеневайде , а если через Шенефельд то по поодельным удостоверениям личноч
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 21.03.2011, 03:18
Шейда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

личности . Если патруль записывал ФИО, мы вдуше ржали !!! Даже там приходилось умудряться!!!:-D :-D :-D
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 23.10.2011, 21:43
Oля Сербина Сергей Середа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Купила карту Берлина и объездила( сначала одна) все торговые районы.А их легко было узнать по значкам.Но приезжая в Берлин,первым делом- баловала себя вкуснейшей уличной сосиской.Помните такие???До сих пор слюнки текут при воспоминании.Сначала ездила на свой страх и риск,но ко мне не подходили,т.к.одна.А потом муж пропуск сделал в Берлин-путь открыт.Ездили семьей по выходным-по музеям,паркам,зоопаркам.Столько воспоминаний приятных!!!
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 27.10.2011, 22:30
Македонская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Служили с 1982 по 1986,потом перевели в Виттенберг. Я была всегда с химией,голова была просто помыта и высушена,потом создавала эффект мокрой химии при помощи геля,и всё - *прическа немки готова,хотя многие могут поспорить,что прически у немок всегда были с укладкой. * Была худенькая,спортивная. *Без проблем ездила. А вот когда приезжала из Виттенберга в Вюнсдорф за трудовой книжкой в ТБП,в контору,работала в ателье по пошиву военной формы у Лидии Тарасовны Чернобровкиной,и возвращалась обратно,то даже наши офицеры,сидя рядом,не поняли,кто *я *- *русская или немка,всё косились ,боясь что-нибудь не то ляпнуть.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.