Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Образование и обучение в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.05.2008, 01:08
Светлана Ивсукав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мои воспоминания о Гроссенхайне.

Я приехала в Гроссенхайн в 5 лет.Сначала мы жили в Крейсере,в 1 подъезде,который ближе к городу.Там у меня появилась первая подружка-Ирина Воинец.Кстати,у неё была старшая сестра Светлана,которая заканчивала нашу школу.Потом мы переехали в городок в старый технический дом.Помню по осени по дороге в школу множество красивых красно-жёлтых листьев с клёнов.По воскресеньям кино в ГОКе,а на обратной дороге кафе-мороженное и зоомагазин с обезьянкой в витрине.Ну и ещё много чего. :-)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.05.2008, 17:42
Олег Павмави
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы жили в первом от первого подъезда "Крейсера" доме особнячке на втором этаже с окнами на площадь до 1976 года!!!

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.07.2008, 18:31
Аватар для Татьяна Игака
Татьяна Игака Татьяна Игака вне форума
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 7
По умолчанию

А мы жили в генеральских домиках,сразу за книжным и детским магазинами.Алданова и Рыжова Иры- мои подружки.Мы жили в одном дворе.1979-81гг-9-10 класс я училась в СШ№99.А мы сейчас встречались в Киеве!!!!10 человек!!!!Класс! (Y)
__________________
Просто весна!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.11.2008, 06:08
Виктор Кумика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще Юрченко Ира в этих же домиках жила, в том, в котором д/сад был, а у Иры Алдановой я с Андреем Беликовым брал мигалку с аккумулятором, чтобы светомузыку сделать на классном вечере, то ли в 5-м, то ли в 6-м классе мы были, щас не помню, но вы в 10м были
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.11.2008, 06:11
Виктор Кумика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И так же, как Света, жил в первом подъезде Крейсера на втором этаже, потом в новый дом переехали, который стройбат строил возле молчи-молчи, а позже, после рождения сестры, в дом возле папирки за санчастью
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.11.2008, 21:59
Аватар для Василишина
Василишина Василишина вне форума
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 3
По умолчанию

А я жила в домах, которые находились за забором военного городка,правда уже не помню их номера( с 1985-1987). Кто знает что с ними сейчас произошло?
__________________
Я не буду гадать,что я в жизни хочу? Я не знаю что ждет, и не надо. Я живу как хочу,улыбаясь-грущу, я имею что есть, и я рада!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.11.2008, 19:20
Виктор Кумик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жанна, это единственные дома, которые стоят до сих пор, так называемые -Хутор....
Вот тут: ********foto.mail.ru/mail/kvs99/1007/1165.html фото одного из них в мае прошлого года
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.12.2008, 02:42
Светлана Ивсукав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лариса, это был старый технический дом. Мы с тобой в соседних подъездах жили. Старый лётный стоял тылом к стадиону, а новый - перпендикулярно этим двум.
А на стадион мы в мае вечером бегали сбивать майских жуков,у нас по ночам в квартире жужжание раздавалось.
А кто-нибудь помнит, как ходили к ж/д линии кизил рвать?Потом жутко чесались руки и ноги и во рту сухость от ягод. А на аэродром за щавлем? (ch)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.12.2008, 15:42
Светлана Ивсукав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, детство, проведённое *в одном месте у всех, наверное, похожее.
Если перейти стадион, в сторону леска, там в углу, росла высокая трава и цветы. Там мы ловили бабочек и кузнечиков. А ещё ходили в спортгородок на брусьях повисеть.
Да! Туда идти по поляне, которая всю весну жёлтая от одуванчиков. А кусты, с таким расположением веток, что внутри образуется пещерка. Мы там в куклы играли. (Z) (X)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.12.2008, 21:20
Светлана Ивсука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, и на Папирку лазили, и одуванчики завивали, из репейника лепили зверюшек, ну и "медальки" из него же друг на друга. А ещё играли в "Чины". Помнит кто?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.