Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 05.08.2011, 06:47
Marina Movin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо.я все уже нашла...и для тех.кому что-то понадобится- вот ссылка.***********.genconsul.de/buergerschaft
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 05.08.2011, 07:48
Сергей С
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже самое на русском:
***********.genconsul.de/ru/buergerschaft
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 05.08.2011, 20:07
Elena Somm
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моей подруге было тоже самое. У ребёнка рождённого в Германии написали гражданство немецкое - казахское. Она спросила их: вы сообщали и давали данные о рождении моего ребёнка в казахское посольство, они ответили - нет. Тогда на каком основании вы записали моему ребёнку казахское гражданство. Да, он может иметь его по рождению, но я этого не хочу поэтому и не обращалась в посольство. Показала свой паспорт и объяснила им, что ребёнка в паспорт не вписывала и отдельный паспорт ему не делала, следовательно он на данный момент имеет только немецкое гражданство, т.к. о его существовании даже и не знают в Казахстане. *Казахское с компа тут же удалили, теперь стоит только немецкое.
Утрата и отказ от гражданства это действительно совершенно разные вещи. Примите правильное решении (не смотрите, что утрата стоит намного дешевле) если захотите вернуться назад на Родину, то в одном из случаев прежнее гражданство не получите уже никогда.
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 25.08.2011, 06:49
tatjana visn
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Vozmozhno li priobretenije nemezkogo grazhdanstva pri sohranenii ukrainskogo?(Zamuzhem za mestnim nemzem,v Germanii 18 let,pri zaprose mne bilo otkazano v dvojnom grazhdanstve).
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 25.08.2011, 07:39
Аватар для Бокк
Бокк Бокк вне форума
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1,174
По умолчанию

ответила другу tatjana resnikova
TAtjana ne vozmozhno.
__________________
Ты должна!" Убивает эта фраза. То, что я должна, записано в налоговом кодексе, все, что недолжна - в уголовном. Остальное на мое усмотрение!
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 03.09.2011, 08:04
Елизарoва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто мне подскажет.У меня 8 параграф.есть *уже давно умбефристет. У мужа 7 параграф. Хотела спросить.Можно ли моему мужу здать тест на 4 параграф *и тогда мне могут дать автоматически с 8 на 7 рараграф ???
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 03.09.2011, 17:35
Tina D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оксана Корниленко (Елизарoва), *такое сделать не возможно. Ну во-первых Ваш муж не может уже поменять 7 параграф на 4, так, как это делается в течении 6 месяцев после приезда в Германию до получения немецкого гражданства, ну и во-вторых такой закон уже не действует, его отменили, когда кто-то из супругов менял свой параграф на 4, а другой автоматически получал 7.
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 03.09.2011, 17:39
Tina D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И еще, чтоб поменять 7 параграф на 4, нужно обязательно иметь немецкую национальность.
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 03.09.2011, 19:13
Елизарoва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо.У моего мужа есть немецкое гражданство.Мы живём 11 здесть. Мы из России. Я здала на *B1 *.И я слышала но не знаю правда это или нет. Что если у меня живёт мама или папа (но не брат или сестра)то вроди бы я тогда могу зделать двойное гражданство. Но я должна добиваться это.Так как типа закон есть,но немцы не хотят таким образом раздовать двойное гражданство.Может кто что слышал. Просто я и у сына 18 лет 8 параграф.Если бы я зделала себе двойноегражданство то тогда у сына автоматически тоже будет двойное.
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 03.09.2011, 19:15
Marina Movi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-O
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:07. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.