Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Берлин

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 23.05.2009, 06:00
Elena Tsimfi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и еще слышала прикольную историю в тему...давно, где-то в 30-40 гг.прошлого столетия было дело в Питере. Некие рабочие что-то там строили на улицах града Петрова, ну и сопровождалось это изрядной долей, так сказать, художественного свиста. А мимо проходила интеллигентная старушка-божий одуванчик, профессор русской словесности, услышала все это непотребство и говорит рабочим:" Молодые люди, извините, но вы неправильно используете выражения.Вы говорили так-то и так-то, а нужно вот так..."как именно, история умалчивает...но вроде бы, кто-то из энтих самых мужичков с лесов свалился, благо было невысоко
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 23.05.2009, 06:06
Аватар для Aktivia
Aktivia Aktivia вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 1,092
По умолчанию

АА да я чё то такое тоже слышала!
__________________
Молоко, настоянное на селёдке чистит там, где «Активия» не достаёт…
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 23.05.2009, 20:36
Рааб
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да Инна ты права -"велик и могуч русский язык",кажется все русские слова можно перевести,но "этот лексикон" непереводим,особенно на немецкий,и ихнее Sch...e по сравнению с нашими "высказываниями" просто отдыхает (H)
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 23.05.2009, 23:05
Аватар для Aktivia
Aktivia Aktivia вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 1,092
По умолчанию

была такая история. Мой хороший знакомый ездил в США, а точнее Нью-Йорк, вот рассказывает он, иду по центральной улице кругом все в деловых костюмах шастают, и вдруг слышу такой отборный мат что аж уши в трубочку чуть не свернулись, подхожу ближе смотрю парень стоит чё то у него с машиной случилось, стоит и матится, я ему привет ты русский? А он нет я американец, но друг у меня русский, вот мне говорит как звучит понравилось, он меня и научил. А я спрашиваю а ты понимаешь что это означает, тот да говорит мне всё объяснили. Вот так вот звучит очень красиво а смысл не совсем красив.
__________________
Молоко, настоянное на селёдке чистит там, где «Активия» не достаёт…
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 23.05.2009, 23:48
Elena Tsimf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот это прикол:-D :-D :-D (Y)
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 24.05.2009, 15:48
Elena Tsimf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну не совсем люди, мы же прекрасно понимаем что означают эти все матерные словечки

Инна, как раз люди...явления и предметы сами по себе не хороши и не плохи, они просто есть, а к звуковым комплексам оценочную составляющую добавляет именно человек в процессе своей речевой деятельности. Это в целом. А что касается мата, то тому, что именуется матерными словечками, есть и другие наименования, но уже принимаемые цензурой...так что означаемое ни при чем;-)
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 27.05.2009, 22:28
GiD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(md) (md) (md)
Короче, как говорил один персонаж какого то фильма, дело ясное, что дело темное...
(md) (md) (md)
Вообшче девушки довольно странный биологический вид...
1. Сами не знают что хотят... (если мало жалуются, если много капризничают...)
2. То им грубую силу подавай, шоб Шварцнегер показался маленьким ребенком, то огламурись просто в хлам, шоб Джексон с Делоном просто в стороне от зависти сдохли...
3. То будь как фемида, шоб даже с завязанными глазами глазел похлесче установки в симбиозе с тепловизором...
А то вот, с тобой не интересно ты наперед знаешь что я хочу сказать...
(md) (md) (md)
Вас дефчонок как Россию умом не понять можно только любить... Да и то... пункт 1... То слишком сильно то слишком слабо... :-D :-D :-D
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 27.05.2009, 22:29
GiD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

очепятался, похлесче рентгеновской установки в симбиозе с теловизором... :-P :-$
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.