Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Жизнь в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #511  
Старый 18.12.2009, 17:28
Аватар для Чувство
Чувство Чувство вне форума
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 215
По умолчанию

Там где Луиза живёт билингвистов и всяких тому подобных полиглотов не проживает.
------
Нууу.. по-крайней мере одна всё-таки проживает.. А так я с ней вполне согласен. Таких я пока не встречал, чтоб совсем без проблем всё протекло у ребёнка. Все говорят, что через год всё равно выучит.. Только, каким этот год будет? Да и в последствии у многих это сказывается на произношении.. Так шо, каждому своё. Для меня это не обязательно.
__________________
Эмин - Стиль
Ответить с цитированием
  #512  
Старый 18.12.2009, 18:43
Черный Онг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Валера, за потдержку!(F)
Я действительно не встречала ни одного ребёнка, кто бегло и без акцента, с правильными артиклями и склонениями говорил на двух языках. Другое дело, что может, родители эти ошибки и акцент на немецком не слышат, и считают, что ребёнок разговаривает на немецком отлично, лишь потому, что он знает немецкий лучше их.
Не сомневаюсь, что есть единичные случаи, когда ребёнок владеет одинакого хорошо двумя языками. Но....я так задумалась....Если родители дома разговаривают только на русском, и смотрят русское телевидиние, читают русские журналы и газеты...ГДЕ они разговаривают на немецком? ГДЕ они ему учатся? На работе? Немногие имеют такую работу, где им можно много общатся...Скорее всего, они немецкий просто не знают так хорошо, что бы общаться на этом языке с детьми. Вот и не понимают тех, которые это делают.
Ответить с цитированием
  #513  
Старый 18.12.2009, 18:58
Аватар для Фантом Викт
Фантом Викт Фантом Викт вне форума
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 62
По умолчанию

Считаете ли вы нужным, что бы наши дети обязательно знали русский язык?
.
Считаю нужным, что детям нужно больше уделять внимания.
И в знание языка, языка которым вы владеете тоже.
Ведь живя в Германии проблем с неметским языком у наших детей нет.
А научить Русскому особенно маленьких совершенно нет проблем, разговаривайте и всё.
Язык можно сказать на халяву. без учёбы.
Разве это плохо???
__________________
не учите меня жить
Ответить с цитированием
  #514  
Старый 18.12.2009, 19:09
Черный Онг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ведь живя в Германии проблем с неметским языком у наших детей нет.
Вить, да есть у многих детей проблемы с немецким. Ещё какие. Мой сын один раз пришёл со школы и рассказывает про одного мальчика что то, и так, бегло-der Russe, я ему: ктооооо????? Ты понимаешь, что он такой же Russe как и ты? На что мне мой сын ответил, нет, не такой же. С меня никто не смеётся, а у него акцент смешной и ошибки прикольные.
Другой случай, с садика...Мальчик тоже , Тимом звали. Мало того, что он не совсем правильно на немецком говорил, он даже своё имя на немецком не выговаривал: не Tim , а Tiem говорил. Так, как мама его зовёт. Можете себе представить, как дети с него угорали? Мне таких жалко. Мама этого не сышала, так как сама так говорила.
Ответить с цитированием
  #515  
Старый 18.12.2009, 19:09
Черный Онгэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анна(K) (K) (K)
Ответить с цитированием
  #516  
Старый 18.12.2009, 19:12
Аватар для Фантом Викт
Фантом Викт Фантом Викт вне форума
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 62
По умолчанию

:-DНууу... вы знаете Луиза и Анна если так рассуждать, то перфектное знание хотя бы одного языка может быть только у очень ограниченого числа людей.
Спросите у самих себя,- Какой язык вы знаете в идеальнишнем перфекте???
Лично я некокой.:-D
__________________
не учите меня жить
Ответить с цитированием
  #517  
Старый 18.12.2009, 19:16
Черный Онгэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Витя, я тоже нет. И не на одном не разговариваю без акцента. Мои друзья с России говорят, что у меня уже акцент на русском, и говорю туго. Мне писАть даже легче. Могу остановиться и подумать: как было это слово на русском? А если в разговоре что нибудь умное сказать хочешь не удобно пол минуты молчать......:-D
Вот как раз поэтому я хочу, что бы мои дети хоть один язык знали очень хорошо.
Ответить с цитированием
  #518  
Старый 18.12.2009, 19:17
Аватар для Чувство
Чувство Чувство вне форума
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 215
По умолчанию

Виктор, Вы ошибаетесь, утверждая, что проблем у "наших" детей нет. Есть (и не только у детей)! Некоторые из примеров наблюдаю лично. Кстати.. "неметский" = айнкауфоваться..
__________________
Эмин - Стиль
Ответить с цитированием
  #519  
Старый 18.12.2009, 19:20
Аватар для Чувство
Чувство Чувство вне форума
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 215
По умолчанию

А научить Русскому особенно маленьких совершенно нет проблем, разговаривайте и всё.
----------
Просто разговорами языку ребёнка не обучишь.. Мало примеров из прошлого, в котором, в "немецких" семьях, дети, родным языком совершенно не владели?
__________________
Эмин - Стиль
Ответить с цитированием
  #520  
Старый 18.12.2009, 19:29
Аватар для Чувство
Чувство Чувство вне форума
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 215
По умолчанию

Все делают почему-то сноску, на пользу в дальнейшей жизни, возможно связанной с работой. Люди, вы техническую документацию западных предприятий в руках держали? На каком языке, в основном, она написана? Вы представляете своего ребёнка в роли консультанта, владеющего при этом уровнем разговорной речи эмигранта-иммигранта (переселенца)... без специального образования? Это ещё один анекдот.. из темы изъяснения своих мыслей руками и ногами..
__________________
Эмин - Стиль
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.