Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Мюнхен

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.08.2011, 19:45
Денис Икэмэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Стоит ли переезжать в Германию (Мюнхен) на ПМЖ из Беларуси? (+ и -)

Стоит ли переезжать в Германию (Мюнхен) на ПМЖ из Беларуси? (+ и -)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.08.2011, 19:56
Генка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

***********.gazeta.ru/realty/2011/08/17_e_3735725.shtml
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.08.2011, 20:09
Maks
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ууууу, Генка. Щас Галя тебя порвёт!
Я думаю, что стоит, и стоит не мало!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.08.2011, 21:11
Viktor Kvyl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ещё полгода назад я считал, что если в Беларуси иметь хоть какие-то деньги, то там довольно неплохо и весело можно жить. Даже лелеял тайную надежду туда вернуться, если удалось бы найти работу баксов так на тыщу хотя б. Казалось, что тот мыльный пузырь ещё хоть пару лет продержится. Но где-то так с марта-апреля дело обстоит в корне иначе. А после того, как побывал там в конце июня, удостоверился в этом лично и окончательно. Если есть возможность - мотай оттуда. Пока будет там бацька, не будет там человеческой жизни. А будет он там вечно (после своей смерти - в лице своих сыновей), т.к. мой любимый белорусский народ, при всех своих положительных качествах, слишком инертен. Пару сотен активистов никогда нихера не добьются, т.к. "народные массы" будут продолжать бухтеть на кухнях и мириться со всем, что будет происходить, по принципу *"а можa так и трэба..?"
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.08.2011, 00:29
Maks
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Саш, не стоит забывать и о том, какую миссию в этой жизни человек преследует. Если это миссия помогать, то перееять надо, тут нужна квалифицированная рабочая сила, а то уже некому спасать евросоюз...
если миссия просить помоши, то переежать не стоит, там Россия и так поможет.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.08.2011, 00:39
Viktor Kvyl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответил другу Аleksandr Zh




Тут я написал только факты и выводы. Эмоции как раз уже прошли. Самые последние прошли после начала "волнений" в Англии. Когда стало ясно, что там люди по большому счёту из-за нехера чуть ли не революцию начинают (тупую и бессмысленную, имхо), а мои родные белорусы, при всей реальной жопе, что там происходит, если и не сопли жуют, то во всяком случае на баррикады не рвутся, за редким исключением. И я не имею в виду довольных режимом, их до сих пор довольно много, хоть уже и поменьше стало, а тех, кто всё видит, всё понимает, но сидит и боится. Ja, кстати, ни в коем случае не утверждаю, что сам бы там рвал на груди рубашку, скорее всего точно так же бы сидел и терпел, такой вот мы народ...
Поэтому да, линять следует, но, кнешна, не любой ценой и лишь бы выбраться, а там похер, социал поможет...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.08.2011, 00:47
Viktor Kvyl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос интерпретации, однако...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.08.2011, 07:05
Денис Икэмэй
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во первых - всем здравствуйте. Вступил в эту группу,что бы окончательно определиться с переездом. И сейчас мне реально нужна помощь в выборе. Во-вторых - я благодарен что откликнулись.Из всего диалога минусов пока не было.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.08.2011, 07:10
Денис Икэмэй
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктор во всех своих "эмоциях" прав.С марта месяца у нас реально падает уровень жизни.И сейчас когда цены выросли за пол-года в 4-5 раз,это ещё не предел. Статья про "9 причин" очень актуальна не только в России,но и у нас.Чистая правда.Человек приобретая власть по чему то сразу же меняется. Александр ,наверное скажет,что это тоже эмоции.Согласен,просто наболело.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.08.2011, 19:56
Галина Дэсса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответила другу Аleksandr Zh
Так сплетники, вы че тут гундите то?)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.