Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Мюнхен

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 22.09.2008, 19:25
Светлана Вэдэ Светлана Вэдэ вне форума
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 142
По умолчанию

никаких недопониманий, основанных на разных культурах или языковых проблемах, никогда не замечала... и дети будут говорить на 2х языках... свекровь усиленно учит русский, так что думаю и здесь проблем никаких не будет )
__________________
Moskau-Moskau...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.09.2008, 19:28
Guest
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга Владимировна:
А почему бы и нет, это вполне реально: сама наблюдала, как мама говорит с ребёнком на её родном языке в присутствии папы.., да и ему самому (папе) это на пользу: он тоже учит русский *(Y), пусть даже не совсем "целенаправленно" *;-)
Но как говориться, это дело лично каждого: кто-то может жить в таком браке, а кто-то не может или не смог бы *(ch)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.09.2008, 19:38
Marat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я обожаю белые сосиски но стругану от квашеной горячей капусты со спаржой
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.09.2008, 19:39
Светлана Вэдэ Светлана Вэдэ вне форума
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 142
По умолчанию

немецкие мужчины более продуманные, чем русские... они не будут на семейный бюджет, рассчитанный на следующие полгода, кутить на банкете или в казин, или напиваясь до состояния "му-му" мычать про любоффь, или орать *под окнами в 3 утра "вернись, я все прощу"... иногда, такой спонтанности не хватает - как говорится: широты русской души в такой мере нет. НО: с другой стороны, отсутствие такой русской спонтанности сохраняет наличие нервных клеток и сокращает кол-во нервотрепок на тему опять все деньги пропил, скотина...
__________________
Moskau-Moskau...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.09.2008, 19:41
Ольга Вмадимика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да для меня проще жить с человеком как вы сказали, "своего круга". Хотя я тоже не буду рада постоянным родственникам с Украины :-D. Но это всё ирония. Опять же, я лишь просто подумала, еслиб это случилось, наверное я размышляла бы подругому. Хотя ведь даже у русско говорящих людей, есть свои традиции. Вернее у Украины одни, у Узбекистана другие, с Кавказа опять же совсем другие. Когда любишь наверное из за того что, хочешь быть ближе к человеку и быть просто в нём, то по мимо каких то традиций и разниц в привычках, принимаешь и его недостатки и минусы. Просто главное любить, а остальное всё решится само собой.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 22.09.2008, 19:44
Ольга Вмадими
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана: Ещё как орут, ещё как играют и напивются в зю зю. Это из личных наблюдений. *:-D
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.09.2008, 20:46
Guest
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное имеется ввиду вообще, не зависимо от национальности * *-)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.09.2008, 20:52
Guest
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Т.е. "предугадать" поведение партнёра (да и вообще человека) легче, если он так сказать из "твоего" круга, нежели представителя другой национальности *:-)
Хотя, все мы такие разныееее.... **-)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.09.2008, 21:54
Marat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

зарэзал всеx?!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.09.2008, 22:44
Maks
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слушать не могу! "Русский мужик тряпка, лакаш, никчёмный .. " и понеслась! Вот, что я вам скажу, любите кого угодно, женитесь на ком угодно, но русского мужика хаять - это грех, доселе не виданный! Если бы не русский мужик, тягали бы вас сейчас татаро-монглы, или преслуживали *вы бы французкой госпоже или согнал бы вас немец всех в сибирь на фабриках роботать и чизбургеры ба вым закидовал через крышу! Русский мужик три раза мир спас, защищая своих жён и детей! А в ответ: "Алкаш, тряпка, свинья русская!". И сказал русский мужик: "А не пошли бы вы все в ..(бугалтерию)" и пьёт он от горя и неблагодарности!
Так что это две разные веще. Если немцу нагадить в душу, он венечком всё ето сметёт в унитаз, как ничего и небыло! Русская душа не такая! (H)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.