Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Украины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 03.04.2010, 18:31
Полушина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой дед Jordan Josef его жена Emilia Jordan geb.
Belitzer проживали они с Раштадт Мостовский район Одесская область где-то до 1937 года Хотелось бы ещё узнать что-нибудь об его братьях и сёстрах,а также про прародителей
Заранее благодарю за помощь
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 04.04.2010, 00:23
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маргарита,

по данным 1922 года в Раштадт проживала семья в следующем составе:
JORDAN Joseph (Sohn von Peter), 22 Jahre
BELITZER Emilia, 20 Jahre

Видимо, были молодожёны, детей ещё не было. Но зато всплывает имя отца Ёзефа. если оно было Вам не известно, то я очень рада, что вы его теперь узнали. И ещё такое дополнение. Среди первых поселенцев этой колонии Иорданов не бвло. Корни надо искать где-то в другом месте.
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 04.04.2010, 00:25
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извиняюсь, Маргарита, данные были за 1920 год.
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 04.04.2010, 01:18
Фрида Дауэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина Помогите пожалуйста найти мою родословную по Бауэр Фридриху 1866-68 г.р.жена Гильц или Ваал.предки прибыли из Германий через Бессарабию.-Таврию -Херсон.дети Филипп-1892 г.р.Оттилия-1895 г.р.
Паулина-1896г.р.Вильгельм-1900г.р.Генрих-?София-1907 г.р.-родилась в Сибири.По церковным книгам не смогла найти.Спасибо зараннее.
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 04.04.2010, 22:31
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фрида, понимаете, искать и найти можно, если необходимые данные кто-то уже выложил в интернете, на каких-то сайтах. А иначе где искать? Вы пишите, что в церковных книгах не нашли. Есть книги по Вашей колонии? Если да, то не найти невозможно. Почему у Вас не получилось? Где именно проживали предки? Я сейчас, к сожалению, сама не могу пользоваться этими книгами. не знаю почему, но сайт перестал у меня открываться. Вернее, начинает открываться, но потом всё останавливается. В чём причина - пока не знаю.
Самый надёжный способ - писать в архивы. Ведь то, что иногда можно найти в сети, тоже бывает взято в архивах. Но кто-то брал информацию для себя, это не обязательно должно совпадать полностью с Вашими интересами. Поэтому, если интернет не помогает, остаётся только один путь - архив.
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 05.04.2010, 06:29
Фрида Дауэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

МАРИНА.ДЕЛО В ТОМ.ЧТО МЫ НЕ ЗНАЕМ В КАКОЙ КОЛОНИЙ ЖИЛИ НАШИ ПРЕДКИ.РОДНЯ ВСЯ ТВЕРДИТ ТОЛЬКО ПРО ХЕРСОН.ОТЕЦ ВЫРОС В ДЕТДОМЕ И ЗНАЛ ТОЛЬКО .ЧТО ПРЕДКИ ПРИБЫЛИ ЧЕРЕЗ БЕССАРАБИЮ.В НАЧАЛЕ 1900 ФРИДРИХ ПЕРЕСЕЛИЛСЯ В ОМСКУЮ ОБЛ.И ВОТ ЕГО ДЕТИ.ЧТО Я УКАЗАЛА.В ОМСКИЕ АРХИВЫ Я НЕ ОБРАЩАЛАСЬ.ПОТОМУ-ЧТО МНЕ ПОДСКАЗАЛИ.ЧТО ТАМ НЕТ ПЕРЕПИСИ ЗА ЭТИ ГОДЫ.
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 05.04.2010, 19:15
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фрида, очень часто бывает, что дети росли сиротами или в приёмных семьях, тогда, действительно, ничего уже не узнать. если Ваша ситуация такая, то тут ничего не поделвешь. на Ваше "несчастье" фамилия не из редких. Было очень много случаев, когда в Россию приезжал один человек по данной фамилии. Тогда и не обязательно знать, где он проживал, все, кого можно найти на просторах бывшего СССР, будут его потомками. представляете, как легко в таком случае вести поиск. А Ваша фамилия встречается на каждом шагу. Поэтому без привязки к конкретному населённому пункту ничего узнать нельзя.
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 05.04.2010, 19:18
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фриде Бауэр

А в Омск Вы зря не пишите. Искать надо не переписи, а просто документы о поселении там немцев. если вы знаете точно населённый пункт в Омской области, где родственники жили, то спрашивать надо списки переселенцев. там обязательно должно быть указано, откуда люди прибыли. Кроме того, надо просто спросить, что вообще у них есть из документов, которые могут пролить свет на судьбу Вашей семьи. Мы заранее не можем знать, что у них есть, чего у них нет. Это только они сами могут сказать. А вот уже после их ответа видно будет, можно там что-то откопать или нет. Ведь сохраниться могли какие угодно документы. например, как частный случай приведу такой факт. Семья терпит нужду по каким-то причинам, неурожай, град побил посевы или ещё что-то, и обращается к начальству с просьбой оказать помощь. В прошении подробно излагается положение семьи, откуда может всплыть и место бывшего проживания. Это один случай из миллионов, который может встретиться в архиве. Итд. итп.
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 06.04.2010, 03:42
Оленбергер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой дедушка Оленбергер Андрей род.1903г. Ставрополь,Калстру?
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 06.04.2010, 05:29
Анна Мэц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина, может быть у Вас есть данные по фамилии Мец ,проживавшие в Раштат в 1922 году?
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
здаравствуйте, такманского района


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.