Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > ГСВГ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 27.03.2009, 21:34
Авиловичев
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да а ещё в том пруду массеть натянута была и когда её вытащили в ней запуталась здоровая щука . так что не только карпы там водились я там часто рыбку ловил хоть и не разрешали. ещё я с другом на свиньях катался на свинарнике
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.04.2009, 22:13
-eleven
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1979-83гг.Жили в доме с голубыми балконами, в последнем подъезде, на 5-ом этаже.Напротив немецкая школа, рядом дом для офицеров полиции и дом бывшего эсессовца, у которого *жил павлин и все каждое утро будил всех, у кого окна выходили во двор. *А вот телефона -автомата в наше время не было.В "шайбе" работала фрау Элизабет, которая очень любила обсчитывать русских
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 09.04.2009, 00:27
Аватар для Альпинистка
Альпинистка Альпинистка вне форума
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 1,077
По умолчанию

Жила в Магдебурге (Кракао) с1988 по 1990 год ,дом расположен напротив школы по адрессу Tonas- Mann Strasse,133 ( ближе к немецкой 5 этажке). Воспоминания остались очень хорошие.Вот уже нашла соседей по дому.Я жила на 3 этаже, на 4 Скорняковы ,а на 5 Кузненовы, напротив их *Ибрагимовы и Егудкины.Вспоминаются клубничные , смородиновые поля ,сады ,виноградники Кракау .А потом через комендатуру легально устроились на работу ,на ликеро-водочный завод (я, Рязанова, *Полудина остальные фамилии не помню).Очень хорошо помню как ездили *трамваем №4,9 в мясной магазин до остановки фабрика для малоимущих, стояли вместе с немцами в очереди ,а потом незнали как это все донести. В деревню ездили трамваем №10 ,а потом автобусом 53,54, за сервизами Мадонна и Роза в Шверин *так как в Магдебурге их не купить,а сколько складов шмотачных и куда не приедеш везде наши. А парк *какой был замечательный в центре , а всякие ярморки. Да можно было много вспоминать и билетики двустороние ,и т д
__________________
Даже на самом высоком троне сидит обычная задница!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.05.2009, 06:29
Аватар для Адамов
Адамов Адамов вне форума
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 71
По умолчанию

С 1986 по 1990 был командиром части 36932-а мастерская связи. Подчинялись Бургу - рем.бату и штабу Армии. Находилась часть в городке ближе к трамвайной остановке.Жили в первом (не помню номер) доме, второй подьезд от кочегарки, первый этаж. Вобще все было нормально - ездили с ракетчиками и контриками на охоту, сколь-ко бы не подстрелили дичи немецкие егеря давали на выбор только одну тушу, выбирали конечно побольше, приезжяли домой и дома в кочегарке разделывали. С весны по осень ловили рыбу, в основном Бидрица, да в общем и все озера в округе. Много было угрей, голавль.
__________________
всех женшин с женским днем
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 08.02.2010, 14:07
Аватар для Альбиончик
Альбиончик Альбиончик вне форума
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 203
По умолчанию

Родители служили в Магдебурге с 85-87г штаб 3ей армии оперативн.
отдела .Хоть я тогда и была малявкой,но очень много приятных воспоминаний осталось.Жили в доме (по моему 5и этаж ка)первый подъезд 1 этаж слева квартира.пол дома русских,пол немцев.Напортив был забор и частный сектор.Помню как собирались всем домом на субботники.магазин не далеко от дома "стекляшка".лебедей в части.Родители к сожалению не помнят улицу на которой мы жили.Очень надеюсь в будущем доехать до Магдебурга и отыскать дом где мы жили.Если кто то узнал по моим описаниям этот дом,дайте пожалуйста адрес,хотя бы примерно.До школы брата (Костя Фирсов) и садика возили на автобусе.рядом была трамвайная линия.
Хорошо помню ярмарки,где продавались сосиски с горчицей и яблоки в карамели.
__________________
Кто хочет иметь друга без недостатков, тот остается без друзей...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 08.02.2010, 14:07
Аватар для Альбиончик
Альбиончик Альбиончик вне форума
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 203
По умолчанию

Родители служили в Магдебурге с 85-87г штаб 3ей армии оперативн.
отдела .Хоть я тогда и была малявкой,но очень много приятных воспоминаний осталось.Жили в доме (по моему 5и этаж ка)первый подъезд 1 этаж слева квартира.пол дома русских,пол немцев.Напортив был забор и частный сектор.Помню как собирались всем домом на субботники.магазин не далеко от дома "стекляшка".лебедей в части.Родители к сожалению не помнят улицу на которой мы жили.Очень надеюсь в будущем доехать до Магдебурга и отыскать дом где мы жили.Если кто то узнал по моим описаниям этот дом,дайте пожалуйста адрес,хотя бы примерно.До школы брата (Костя Фирсов) и садика возили на автобусе.рядом была трамвайная линия.
Хорошо помню ярмарки,где продавались сосиски с горчицей и яблоки в карамели.
__________________
Кто хочет иметь друга без недостатков, тот остается без друзей...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 20.06.2010, 02:40
альбина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жили в Кракао с 1963 по 1969 гг, папа служил ракетчиком. Жили мы в городке в котеджах, как пройдешь ворота со звездами, прямо, второй дом справа,весь второй этаж был наш, почти напротив детской площадки.Игорь Соломахин, по Вашим воспоминаниям вы жили по соседству, в третьем доме..Помню вечернии прогулки с родителями по дамбе вдоль Эльбы, на склонах собирали щавель, а немцы удивлялись, не понимали что это и зачем.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 20.06.2010, 02:49
альбина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А еще помню, как родители наши все праздники отмечали вместе прямо на столиках в саду ( 1 Мая, 9 Мая), а кругод сказочная красота - цветущие сады, черешни, груши, сливы, яблоки - и ведь все вызревало!!! нельзя было есть зеленое - общий закон. А весной и осенью все убирали сады и жгли листья, с тех пор обожаю этот запах - запах детства...А в подвалах домов были печи и котлы огромные, и родители поочереди отапливали сами свои дома, я обожала наблюдать за этим процессом. А белье сушили на чердаках. А еще у нас в городке жила маленькая косуля, охотники привезли с охоты, может кто помнит это ласковое ручное чудо...?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 20.06.2010, 02:57
альбина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочу еще добавить, наш дом стоял на повороте к калитке на дамбу, вся стена его была увита чудесными цветами - глициния -огромные синие грозди как виноградные, и еще у нас был самый длинный балкон - на длину всего дома. Кстати, в фотоальбоме нашей группы, "Кракао,2008г" есть фото именно нашего дома, только сейчас, спустя 40 лет, я очень благодарна автору, может он тоже жил именно в этом доме? Я добавила туда фотку дома тех лет, неполенитесь, сравните, дом не изменился, мои комментарии там тоже есть. Еще раз, спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 25.06.2011, 06:58
Аватар для Адам
Адам Адам вне форума
 
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 205
По умолчанию

Я родился в Магдебурге,отец служил ракетчиком-Суслов Владимир Александрович-если кто помнит напишите.
__________________
Бери от жизни всё что можешь ,бери от жизни что дано,Ведь жизнь на жизнь не перемножишь, а дважды жить не суждено .
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.