Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.02.2010, 11:55
Elena Dinni
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как перевезти собаку из России в Германию? Где надо брать разрешение? Заранее ...

Как перевезти собаку из России в Германию? Где надо брать разрешение? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.02.2010, 21:29
Наталья Ж
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день Елена!!! Расскажу вам свой случай. Я в 1999 году купила щенка пекинеса около 2-х месяцев от роду в г.Новосибирске и мне его надо было самолётом везти в свой город,я была в Отпуске,тогда я пришла с щенком в местную ветеринарную станцию,всё объяснила,щенка обследовали,дали справку что он здоров,в аэропорту г.Новосибирска меня при регистрации отправили в кабинет где оформляют животных(там кстати международный аэропорт вместе с местным). Мы полетели в мой город. Через три месяца я уезжала в Германию,а щенок был подарок для моей мамы. Купить его в Новосибирске было дешевле ,чем в моём городе. Через год моя мама приехала ко мне в гости вместе с нашим уже взрослым пекинесом автобусом из Москвы. Она мне рассказала как она его везла. Сначало пошла в нашу ветеринарку,там ему сделали все прививки,дали разрешение на вылет до Москвы,а в Москве нужно было сходить в международную ветеринарку и получить снова разрешение на вывоз за границу и ещё нужно было в клубах собаководства моего
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.02.2010, 21:35
Наталья Ж
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

города и г.Москвы ,что собака породистая.но не лкубная и ценности не имеет. Если взяться ,то это не так долго,мама всё в Москве сделала в течении недели,пока открывала себе визу. В консульстве Германии ей ничего не было нужно брать. Всё это происходило в 2000-2001 году. Стоили эти справки это не очень дорого. Жаль пекинес уже умер,мы хотим снова собаку. Одни наши знакомые привезли лет 5 назад из Калининграда пекинеса без проблем. Как сейчас не знаю.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.02.2010, 21:42
Elena Dinni
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Spasibo...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.02.2010, 01:08
Владышевская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Недавно был репортаж, как животных пытаются сюда ввезти и как весь процесс в аэропорту Германии останавливается, т.к. немцы очень тщательно проверяют все. Например, до определенного возраста нельзя вводить котят или щенят, т.к. у них нет определенных прививок, а без них в Германию не пускают. (Кроме того, у зенят и котят, рано отлученных от мам своих очень сильные теплопотери.) Поэтому, часто предлагают лететь с животным обратно или оставлять его в карантине пока он не подрастет и ему не сделают все необходимые обследования или прививки. Стоит это владельцу потом немало! Я бы вам посоветовала просто позвонить в аэропорт, через который собираетесь лететь и спросить, что вам необходимо оформить и взять с собой в вашем конкретном случае. Часто они требуют еще и переводы справок. Узнайте все по телефону и спокойно везите животное.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.02.2010, 01:19
Наталья Ж
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как мне известно и моя подруга в России,у нас в городе, ветеринар,она оформляла нам пекинеса,то первые привики ставятся щенкам и котятам с 3-х месяцев. Переводов справок у моей мамы не требовали,а разрешение от клуба собаководства было всё как надо,там же люди в курсе какие бумажки заграницу давать. Может что.то изменилось,у меня инфо за 2001 год.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.02.2010, 03:09
Yрывская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

hi.my s nashim yorki peresekali paru graniz,glavnoe 4to-by u psa byl eu-pass s nali4iem vseh privivok,eto uslovie po kotoromu nemzy vpuskajut v stranu,a vot pri kakih uslovijah vypuskajut russkie-eto tozhe vopros...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.02.2010, 08:59
Аватар для 6-Alexan
6-Alexan 6-Alexan вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 405
По умолчанию

Собаке, такие-же, маски оденьте...
__________________
Спасибо всем!Буду помнить!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.04.2010, 01:06
Olga Civnicovo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я *привезла *собаку *из *Украины В 2009 году *в *августе *( ей *было 2 недели ) и *так *как *она *маленькая *ей *прививки *еще *нельзя ..Просто *мне написал Ветеринар *что * ей *типа *он *поставил , *потом обязательно *надо *чип *или тато *с *номером , я *сделала *тато + паспорт *на *собаку *и *бумагу *о *том *что *собака *обыкновенная *не *из *клуба ( *хотя *мы *брали *ее *из *клуба с *документами ) Просто *через *границу *нельзя *перевозить *породистых щенков из *клубов . По *этому *пришлось *обмануть. И *все , *не *каких *проблем *не *было *на *границе ))
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.04.2010, 01:24
Petruschina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

a esli 4 goda kotu,sil w derewni ni kakich priwiwok i pasportow ,no sabrat hotim,nikogo krome nas ne ostalos.Kak bit?????
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:39. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.