Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Украины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #541  
Старый 31.07.2010, 06:13
Шеррюбле
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

KarteNr *Nane, Vorname * * * * * * * * * *Gebjahr Gland *Gebort * * * * * * * * * * * * * *Heimatort * * * * * * * * * HeimKant * * * Auswandjarh *Gen
233 *.Baer Jakob * * * * * **1788 CH Mettmenstetten * Mettmenstetten *ZH * * 1803 * *G1
235 Baer Johannes * * * * **1789 CH Mettmenstetten *Mettmenstetten ZH * * 1803 * *ZG
236 Baer Johannes * * * * **1771 CH Ebertswil * * * * * Ebertswil * * * * * ZH * * * 1803 * G1 * *
237 Baer Heinrich * * * * * *1792 CH * * * * * * * * * * * * * Mettmenstetten ZH * * * 1803 *ZG
238 Baer Rudolf * * * * * * **1831 R * Zurichthal * * * * *Mettmenstetten ZH * * * -1 * * * G2
239 BaerJakob * * * * * * * * *1788 CH * * * * * * * * * * * * *Mettmenstetten ZH * * * 1803 * ZG *
240 Baer Rudolf * * * * * * **1802 CH * * * * * * * * * * * * *Mettmensteten * ZH * * * 1804 *ZG
241 Baer Jakob * * * * * * * **1851 R * Russland * * * * * Mettmenstetten *ZH * * * *-1 * * *G3
243 Baer Jakob Friedrich *1871 R Zurichthal * * * * * Mettmenstetten ZH * * * *-1 * * * G 3
Ответить с цитированием
  #542  
Старый 20.08.2010, 08:52
gescha Noto
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ищу метрические книги Лютеранского прихода г.Мелитополь.

Ищу метрическую запись о рождении моего деда
Моор (Moor) Курта Людвиговича 1889 года рождения 26 сентября г.Мелитополь

Его родители переселенцы из Швейцарии кантон Граубюнден (Graubunden), город Кур (Chur), лютеране.

Отец Ludwig Anselm von Moor 1863 г.р. кантон Граубюнден (Graubunden), город Кур (Chur) умер в Крыму точной информации нет.

Мать Thereza von Moor ( дата –нет информации место рождения предположительно кантон Граубюнден (Graubunden), город Кур (Chur)) умерла в 1939 г. в г. Джанкой , Крым.

Людвиг был приглашен в Крым, работать управляющим в имение «Атманай» Николая Амидеевича Филибера.

Линию семьи Моор в Швейцарии до Людвига я нашла, это было не трудно, потому как сохранились швейцарские документы и его метрическое свидетельство о рождении.
У меня потеряна связь между Людвигом и Куртом. Бабуля рассказывала, что когда в 1933г они женились, то их метрические свидетельства были отосланы в Швейцарию(почему то она называла город Цюрих) и оттуда им прислали паспорта.
Может быть стоит запросить архивы Цюриха. Берна и Кур? Потому, что хотелось бы узнать информацию о жене Людвига, девичью фамилию, дату и точное место рождения.
Старшая их дочь Елизаветта родилась в Швейцарии и они ее привезли младенцем в Крым.
Моор Курт был их вторым ребенком, были еще Адольф(умер в 1943г. в трудармии), Анна, Тереза и Елена .

По метрическим книгам запрашивала Гос.архив АР Крым, сегодня ответили, что метрические книги по Мелитополю к ним на хранение не поступали, предложили запросить Гос.архив по Запорожской обл., что я и сделала.
Ответить с цитированием
  #543  
Старый 20.08.2010, 16:56
Шеррюбле
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрите здесь ***********.hist.uzh.ch. В этих списках есть Людвиг *и Курт
Ответить с цитированием
  #544  
Старый 20.08.2010, 20:15
Шеррюбле
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уточнение:***********.hist.uzh.ch и откройте Excel-Tabelle (.xls) *(Dateigrosse 2.5 MB)
Ответить с цитированием
  #545  
Старый 20.08.2010, 21:25
Аватар для Ja-kob
Ja-kob Ja-kob вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Это здесь- ***********.hist.uzh.ch/oeg/datenbanken.htm *, а потом нажать на * text datei * * * * * * * * * * * * * * * * * так короче.
__________________
У кого в роду есть Вайзенборн? Отзовитесь! Приглашаю в группу Вайзенборн, Вейсенборн......
Ответить с цитированием
  #546  
Старый 21.08.2010, 04:17
gescha Noto
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое *и Елене и Jakob, пошла работать , как только что то накопаю сообщю
Ответить с цитированием
  #547  
Старый 21.08.2010, 07:27
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему Вы считаете, что потеряна связь между Людвигом и Куртом? Вы знаете имена родителей Курта, дату и место рождения...Это не означает, что связь потеряна. Линия же не прерывается.
Ответить с цитированием
  #548  
Старый 21.08.2010, 19:39
gescha Noto
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день, Марина! меня звать Наталия, на сегодняшний день у меня есть свидетельство или выписка (все равно как назвать) Людвига выданная в Швейцарии еще 1887 году с указанием его родителей, а по Курту нет такого документа, где было бы указано, что Людвиг является его отцом, по его матери знаю только имя и место смерти, правда я запросила *выписку из ЗАГС г.Джанкой о смерти, надеюсь, что там может быть указана и дата ее рождения. Вчера по ссылке, которую мне дали Елена и Jakob нашла там и Людвига и Курта, но опять неточности. Например по Курту из рассказов его жены(моей бабули) я помню, что разница в возрасте между бабулей (она 1899г.р.)и дедом 13 лет, но когда в 1999г получила на него архивную справку там указн был год рождения 1889. я тогда удивилась, но ведь других документальных подтверждений нет поэтому то и пишу везде 1889, а *по ссылке.... у Курта указан год рождения 1886-ой(теперь в растеренности. где же верно). И еще мне *например не понятно в графе Поколение у Людвига G1, у Курта G2, но есть еще несколько человк имена которых я никогда от своих не слышала, а у них тоже стоит G2. Если вас не затруднит, могли бы вы ответить еще на несколько вопросов по этой ссылке?
Ответить с цитированием
  #549  
Старый 22.08.2010, 05:05
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля, надо искать, где находятся церковные книги по этой колонии. Возможно, что в Одессе, но точно не знаю. Проблема не только в том, чтобы найти место их хранения, но и в том, что многие документы утрачены. Поэтому может оказаться ещё, что нужный Вам год просто не сохранился. А имя его жены и детей Вы можете назвать? Отчество Вам известно?
Ответить с цитированием
  #550  
Старый 22.08.2010, 05:13
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталия, я поняла, что Вы хотите иметь документальное подтверждение, что сын является сыном своего отца. К сожалению, далеко не все документы в архивах сохранились. Если из всех архивах, где можгут храниться нужные церковные книги, придёт отрицательный ответ, то ничего уже не поделаешь. Главное, вы знаете всю прямую линию, и она не прерывается. Что касается расхождения в годах рождения, то, поверьте, это нормальная ситуация. Встречалась сплошь и рядом, вплоть до середины 20-го века. Если сравнивать возраст по разным документам, то везде была разница в несколько лет. Чаще всего возраст записывали со слов, а почему нельзя было указать точно - не знаю. Может. люди сами точно не знали. сколько им лет, ведь паспортов и метрик у них не было на рукуах. Точные данные могут быть только в метрических книгах, которые вы пока не можете найти.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.