Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #511  
Старый 07.11.2010, 13:26
Yрывская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

о gesamtschule я бы так не паушалировала...у нас через дорогу gesamtschule и .... невыносимый rektor!!!ужасное состояние!!!!
моя старшая ушла из гимназии в realschule в 8 классе,закончила 10 класс с оценкой 1,6 и закончила А-курс,сейчас в гимназии.
в этом вопроссе совет могут датъ толъко педагоги,знающие вашего ребёнка.....
Ответить с цитированием
  #512  
Старый 07.11.2010, 19:18
Sandra Fili
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана,
а от ужасных ректоров ни одна школа не застрахована, это уж как повезет.
Кстати, с тем из ректоров, у которого был самый плохой Ruf и у коллег и у родителей, я лучше всех klargekommen: он без дела не прицепится, но раз натворил что, будь добр ответь (касалось и коллег), потому когда он в учительскую заходил и обводил всех взглядом, каждый внутри сжимался и быстренько думал, чего он мог напартачить за последние дни. Зато к нему с любой проблемой можно было прийти, он такие вещи выбивал для школы, я до сих пор понять не могу, как ему это удавалось, прям как Дед Мороз подарочки приносил. Ни одна из других моих школ не имела такого разнообразия и такого количества уч.материалов! Но если он свирепствовал, то да...
Зато были и ректора/ректорши, ни рыба ни мясо, главное, чтоб концепты все красиво отписали и в папочку сложили, а что у коллег на уроках творится, как на самом деле дела в школе обстоят, не видят!! Лишь бы оформлено красиво. Лишьбы без руганий, тихо, мило. При мне одна коллега из "разговорной конаты" вылетела, когда директор - als Schlichter und Vorgesetzter dabei *- сидел и не обращал вниманияи вел беседу мило дальше на то, что родители ее "Schlampe, Arschloch, blode Kuh..." поливали , за то что она не давала нужной Empfehlung. И что Вы думаете, она потом от шефа получила "совет" не связываться, а дать, что просят и пусть уж потом другая школа с ребенком мучается.. Вот и вся его компетентность. В тот момент я ох как вспомнила, как тот другой директор заорал на ту мамочку, которая меня в разговоре с ним Schlampe назвала!...
Последняя директрисса вообще ко мне на уроки просилась, weil sie meinte, bei mir viel gelernt zu haben. А я про себя думала, учись, учись, коза - отдать мне третий класс, где больше половины читать не умеют, где таблицу умножения не знают и детей отучать надо, до 20-ти (а некоторые и до 10) на пальцах считать...

Так что с ректором - дело везения. А вообще нужно уже при разговоре с учителем об Empfehlung узнавать, какие школы округи он посоветует. Если он сам неместный или новенький и школ округи не знает, то тесный контакт с другими родителями, сходить самим с ребенком в школу, побродить по коридорам, узнать, где у соседей ребятишки, что про школу рассказывают...
Ответить с цитированием
  #513  
Старый 07.11.2010, 19:55
Sandra Fil
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галина,


так я уже писала об этом, ток не цитировала, каким нападкам подвергаются здесь учителя все чаще. Самое ужасное, что все больше с этим смиряются и вину ищут в себе, ищут "педагогические" решения к подобным проблемам... Сама такая, пока за себя не взялась и не решила - или что-то меняю или ухожу из школы (не в другую, а вообще). Но.. сменила школу (Beamtenstelle, doppeltes Gluck), где были рациональные родители, где сказала, что конструктивной критике рада и родители на самом деле не боялись говорить, если чем-то были недовольны, но это были конструктивные разговоры, вежливые, с предложениями как лучше, а если по каким-то причинам мое решение все же "перевешивало", родители соглашались и НИ РАЗУ не опустились до такого уровня как в той школе, где *меня в глаза называли bescheuert/blode Sau за одно то, что я задаю дом.задания и если их не делали, то оставляла на перемене в классе, нагонять.
Ответить с цитированием
  #514  
Старый 08.11.2010, 05:00
Аватар для Mararita
Mararita Mararita вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 853
По умолчанию

Даааа, ну и порядки, скажу я вам...Обозвать учителя всяко-разно, только за то, что он не даёт напрравление в гимназию или за то, что задаёт домашние задания - ЭТО НЕЧТО (N) !!! Если они в глаза такое говорят, могу себе представить, что они говорят дома и, скорее всего, дети это слышат. Неудивительно, что нет никакого уважения к учителю. Теперь по своему вопросу: дочка учится хорошо, несколько "1", но в основном "2" (это из цойгниса за 3-й класс, т.к. в этом году ещё ничего не выдавали). Разговаривала со многими мамочками, у кого дети учатся в гимназии, вроде ни у кого особых проблем с учёбой нет. Рядом 2 гимназии, уже примерно знаем, в какую бы хотелось попасть. А разговор с учителем будет в конце этого месяца, думаю, что наши мнения насчёт гимназии совпадут. У нас ОЧЕНЬ хороший классный руководитель, даже жаль расставаться :'( ...Если и делает замечания, то по существу. Видно, что и дети его любят, несмотря на то, что на уроках у него не забалуешь, строго с ними.
__________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше...))
Ответить с цитированием
  #515  
Старый 08.11.2010, 16:51
Миллер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Wonach richtet sich eine Lehrer um eine Bildergeschichte zu benoten?
Ответить с цитированием
  #516  
Старый 08.11.2010, 16:52
Миллер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

eine ein
Ответить с цитированием
  #517  
Старый 08.11.2010, 16:59
Sandra Fil
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ist sehr unterschiedlich - kommt auf die Klasse (Stufe) an und auch darauf, welchen Schwerpunkt der Lehrer beim Einfuhren/Uben der BG gelegt hat. Es gibt generell viele Kriterien, nur der Schwerpunkt wird entsprechend anders bewertet.

Bsp.

Bewertung deiner Bildergeschichte
1. Inhalt
Du hast eine passende Uberschrift gewahlt.
Du hast die Geschichte klar in Einleitung, Hauptteil und Schluss gegliedert.
Du hast ausfuhrlich, genau und zielstrebig geschrieben, auch zwischen den Bildern.
Deine Geschichte besitzt einen logischen Fortgang und weist keine Sprunge auf.
Du hast die Geschichte am Schluss sinnvoll aufgelost.
2.Sprachliche Gestaltung
Du hast in ganzen Satzen geschrieben.
Du hast Wiederholungen vermieden und deine Satze beginnen abwechslungsreich.
Du hast treffende Worter benutzt.
Du hast deine Geschichte durch Redesatze, Ausrufe-und Fragesatze lebendig dargestellt.
Du hast durchgehend in der 1. Vergangenheit geschrieben.
Du hast aus der Sicht der Personen geschrieben.
3. Au?ere Form
Du hast keine Rechtschreibfehler gemacht.
Du hast deine Geschichte gut lesbar und ubersichtlich aufgeschrieben.
Ответить с цитированием
  #518  
Старый 08.11.2010, 17:03
Sandra Fil
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ach ja, die "au?ere Form" spielt fur die Aufsatznote keine Rolle! Allerdings durfen/sollen/mussen frei geschriebene Geschichten spater bei der Notengebung in Rechtschreibung berucksichtigt werden.
Ответить с цитированием
  #519  
Старый 08.11.2010, 17:07
Миллер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

a la S. Felix * * Danke *:-)
Ответить с цитированием
  #520  
Старый 08.11.2010, 17:10
Sandra Fil
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Bitte, gerne
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.